Полина
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

Депрессия из-за семейной ипотеки: что делать?

Девочкиии, вы видели что с ипотекой семейной делается?🥹 ужас какой то

Как меня кроет депрессия из за этого (

1

Комментарии

anna.antonova
Анна·Мама сына (8 лет)

Нам вообще изначально не светила( как буд-то ребёнок 7 лет это норм, а 8 лет это уже не ребёнок

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы хотели копить до середины лета на ПВ с мужем, а перед НГ я предвидя подорожание стала настаивать, что надо что-то брать. Нашли застройщика без ПВ, оформили, на днях сдают нам его уже. Сегодня прочла это, порадовалась, что не ждали

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Как же хорошо, что я в свое время послушала свою бывшую свекровь)))) есть возможность, скупай недвигу. Благодаря ее совету сейчас дом и квартиры девкам и себе сделаны. А маткап где то так и валяется. 🤣

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@swetik001 не, обоих показывает. Просто в то время были возможности. Хороший совет от свекрови... Мои родители мне ни с чем не помогли, как вы своим дочкам 🙏 это круто

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

@littleberry Я сейчас да, посмотрела. Обе на месте😅 ну я купила как раз в 2019,2021, и 2 квартиры в 22. В феврале. Как раз в самый пик как ипотека взлетела . в последний вагон залетела)))

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@swetik001 мое почтение и уважение 🫱🏻‍🫲🏼

Нравится Ответить
marrin92
Марина·Мама дочки (1 год)

Мне даже интересно что будет дальше с ипотеками 🤔упадут продажи?😀или всё таки пожалеют простой народ😁

Нравится Ответить
gemfgse

Теперь квартира будет привилегия для избранных

Сейчас уже банки отказывают в ипотеке и говорят ждите 1 июля.

Нравится Ответить
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

@gemfgse, все привилегии для свошников

Для простых людей все дороги закрывают

Нравится Ответить
marrin92
Марина·Мама дочки (1 год)

@gemfgse, 😱вот …. Когда же хари треснут 😡

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Задолбали, так самое неприятное, что ещё не приняли поправки, только на рассмотрении и не понятно, примут или нет😬🫠

Уже бы сказали, да-да/нет-нет, а вот это подвешенное состояние бесит😢

Сама в депрессию впадаю из-за этого😬

Нравится Ответить
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

Уже на сайтах застройщиков эта инфа

Что с 1 июля будут другие условия

Типа успейте купить по семейной

По факту семейной с первого июля не будет

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@poposhaaa конечно эта паника очень выгодна для застройщиков😬🫠 но по факту официального документа нет

Нравится Ответить
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

@nadilix, да будем надеяться что это будет очередной вброс..

Нравится Ответить
sumaya.

А что творится ?

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

@poposhaaa я уже тоже все распланировала, ждали осени. Думали родим и сразу купим. Район, планировка, все как нужно, готовы были ждать сдачу дома. Но уже не купим если все действительно подпишут...хоть бы срок оставили, не сокращали

Нравится Ответить
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

@yunochka, да вот и пишут что срок хотят до 15 лет сделать.. вообще полная жопа. Будем вообщем ждать 1 июля, интересно что в итоге будет

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

@poposhaaa я надеюсь, что кто-то там одумается и сделают доступней, чем сейчас пишут...🙏

Так все это разнеслось конечно, ещё не точно, но все уже в шоке

Нравится Ответить