Девочкиии, вы видели что с ипотекой семейной делается?🥹 ужас какой то
Как меня кроет депрессия из за этого (
Мы хотели копить до середины лета на ПВ с мужем, а перед НГ я предвидя подорожание стала настаивать, что надо что-то брать. Нашли застройщика без ПВ, оформили, на днях сдают нам его уже. Сегодня прочла это, порадовалась, что не ждали
Как же хорошо, что я в свое время послушала свою бывшую свекровь)))) есть возможность, скупай недвигу. Благодаря ее совету сейчас дом и квартиры девкам и себе сделаны. А маткап где то так и валяется. 🤣
@swetik001 не, обоих показывает. Просто в то время были возможности. Хороший совет от свекрови... Мои родители мне ни с чем не помогли, как вы своим дочкам 🙏 это круто
@littleberry Я сейчас да, посмотрела. Обе на месте😅 ну я купила как раз в 2019,2021, и 2 квартиры в 22. В феврале. Как раз в самый пик как ипотека взлетела . в последний вагон залетела)))
Мне даже интересно что будет дальше с ипотеками 🤔упадут продажи?😀или всё таки пожалеют простой народ😁
Теперь квартира будет привилегия для избранных
Сейчас уже банки отказывают в ипотеке и говорят ждите 1 июля.
@gemfgse, все привилегии для свошников
Для простых людей все дороги закрывают
Задолбали, так самое неприятное, что ещё не приняли поправки, только на рассмотрении и не понятно, примут или нет😬🫠
Уже бы сказали, да-да/нет-нет, а вот это подвешенное состояние бесит😢
Сама в депрессию впадаю из-за этого😬
Уже на сайтах застройщиков эта инфа
Что с 1 июля будут другие условия
Типа успейте купить по семейной
По факту семейной с первого июля не будет
@poposhaaa конечно эта паника очень выгодна для застройщиков😬🫠 но по факту официального документа нет
@nadilix, да будем надеяться что это будет очередной вброс..
@poposhaaa я уже тоже все распланировала, ждали осени. Думали родим и сразу купим. Район, планировка, все как нужно, готовы были ждать сдачу дома. Но уже не купим если все действительно подпишут...хоть бы срок оставили, не сокращали
@yunochka, да вот и пишут что срок хотят до 15 лет сделать.. вообще полная жопа. Будем вообщем ждать 1 июля, интересно что в итоге будет
@poposhaaa я надеюсь, что кто-то там одумается и сделают доступней, чем сейчас пишут...🙏
Так все это разнеслось конечно, ещё не точно, но все уже в шоке
Нам вообще изначально не светила( как буд-то ребёнок 7 лет это норм, а 8 лет это уже не ребёнок