Девушки,подскажите пожалуйста, как можно устроить ребенка в сад ,если прописка в другом городе и нет возможности даже временную сделать в Калининграде…может к самой заведующей подойти поговорить или железно нужно прописаться и точка?
Позвоните в комитет образования, может и пойдут на встречу , объясните ситуацию)
@nastasiya_sea, отправили в сам сад заявление через госуслуги, нам позвонили и пригласили
Позвоните в комитет образования, может и пойдут на встречу , объясните ситуацию)
@veselova39rus.144, так для сада без разницы какой район насколько я знаю.
Это для школы принципиально где.
@veselova39rus.144, здравствуйте)я извиняюсь,мы с таким же вопросом только живем Гагарина-Артиллерийская.может есть возможность нам помочь?)
@viktoria.leonova, ну если вам подойдет прописка в Московском районе, можем обсудить
Без прописки никак, вы снимаете квартиру, не идут на встречу?
Да ,потому что хозяин живет далеко а тут сдает через знакомую
@mamamia2626, временную регистрацию можно сделать без присутствия хозяина, через госуслуги. Он в своем лк подтвердит
Никак, мы тоже военные и сначала дали сад при части, а потом уже нашли возможность сделать временную регистрацию и перевести ребенка.
Я даже в министерство образования писала.
Я на Авито находила временную регистрацию по запросу улицы, цена вменяемая была, ну правда 5 лет назад
@lillya_videograf, добавлю: для сада любой район Калининграда можно под регистрацию рассматривать. У нас был Ленинградский, дали в Балтрайоне (Московский район)
@mamamia2626, если у вас регистрация в Московском (бывший Балтрайон) Калининграда, то должны поставить в очередь в любой сад города.
@mamamia2626 Для садика не важно в каком районе прописка, главное, чтобы Калининградская была, а не областная. Это для школы строго по районам надо.
Девушки всем спасибо) в сад нас берут)