mimima
mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Как устроить ребенка в сад без прописки в Калининграде?

Девушки,подскажите пожалуйста, как можно устроить ребенка в сад ,если прописка в другом городе и нет возможности даже временную сделать в Калининграде…может к самой заведующей подойти поговорить или железно нужно прописаться и точка?

Лучший комментарий

mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Девушки всем спасибо) в сад нас берут)

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (5 лет)

Позвоните в комитет образования, может и пойдут на встречу , объясните ситуацию)

Нравится Ответить

Комментарии

mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Девушки всем спасибо) в сад нас берут)

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Как все разрешилось?

Нравится Ответить
mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

@nastasiya_sea, отправили в сам сад заявление через госуслуги, нам позвонили и пригласили

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (5 лет)

Позвоните в комитет образования, может и пойдут на встречу , объясните ситуацию)

Нравится Ответить
mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Да тут пишут что обращались,но без результата 😔

Нравится Ответить
veselova39rus.144
Галина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А вам в каком районе нужно?

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

@veselova39rus.144, так для сада без разницы какой район насколько я знаю.

Это для школы принципиально где.

Нравится Ответить
viktoria.leonova
виктория·Мама дочки (1 год)

@veselova39rus.144, здравствуйте)я извиняюсь,мы с таким же вопросом только живем Гагарина-Артиллерийская.может есть возможность нам помочь?)

Нравится Ответить
veselova39rus.144
Галина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@viktoria.leonova, ну если вам подойдет прописка в Московском районе, можем обсудить

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Без прописки никак, вы снимаете квартиру, не идут на встречу?

Нравится Ответить
mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Да ,потому что хозяин живет далеко а тут сдает через знакомую

Нравится Ответить
ma_tata
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mamamia2626, временную регистрацию можно сделать без присутствия хозяина, через госуслуги. Он в своем лк подтвердит

Нравится Ответить
k.smirnova6295
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никак, мы тоже военные и сначала дали сад при части, а потом уже нашли возможность сделать временную регистрацию и перевести ребенка.

Я даже в министерство образования писала.

Нравится Ответить
mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Печально😔

Нравится Ответить
alexa777
alexa777·Мама сына (11 лет)

Я на Авито находила временную регистрацию по запросу улицы, цена вменяемая была, ну правда 5 лет назад

Нравится Ответить
lenevianceva
Елена ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А в части вас не прописывают?

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

@lillya_videograf, добавлю: для сада любой район Калининграда можно под регистрацию рассматривать. У нас был Ленинградский, дали в Балтрайоне (Московский район)

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

@mamamia2626, если у вас регистрация в Московском (бывший Балтрайон) Калининграда, то должны поставить в очередь в любой сад города.

Нравится Ответить
katrin_cherry
Екатерина·Мама троих детей

@mamamia2626 Для садика не важно в каком районе прописка, главное, чтобы Калининградская была, а не областная. Это для школы строго по районам надо.

Нравится Ответить
mamamia2626
mimima·Мама сына (3 года)

Семья военнослужащих,если это как то может повлиять…

Нравится Ответить