AR🌷
amoreamore01
AR🌷·Мама сына (1 год)

Вес 2400 г для доношенного ребенка: норма или мало?

Девочки 2400 для доношенного мало?

Комментарии

tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

ну мало конечно, будет в рд пока не наберет 2600

Нравится Ответить
misjulia07
Юлия ·Мама троих детей

Сын родился 2300, 45 см, 39,3 недели, у меня была преэклампсия. Все норм с ним, 15 лет, рост 180)

Дочь вторая 3200, рост 50 см, 37 недель с чем-то. Затяжной токсикоз был и давление под конец. Здорова.

Третья дочь, 2300, 46 см. У меня не было ничего, кроме токсикоза. Почему такая маленькая я до сих пор не знаю. Выписалась 2180, не лежала в патологии. Здорова. Просто маленькая.

Но по нормам да, это мало.

Нравится Ответить
zhinovach_tatyana
Татьяна·Мама сына (3 года)

Я родила 2450 в 37 нед

Сказали доношенный, но маловесный. Выписывались был 2300

Нравится Ответить
selna
SelNa·Мама троих детей

У меня доношенная двойня 2480 и 2530 это нормально. Но обычно правильно говорят все зависит от родителей бывает это реально передается, сколько они с мужем родились к примеру?

Нравится Ответить
amoreamore01
AR🌷·Мама сына (1 год)

У вас двойня. И для двойни это идеально!!! Муж больше 4 кг, а сама девочка тоже от двойни. Около 2+ кг но она от двойни)

Нравится Ответить
selna
SelNa·Мама троих детей

@amoreamore01, так у меня не в одном они пузыре были я могла и дольше ходить и еще набрали бы) и я вам сказала о норме именно как везде считается от 2500 это норма уже. суть в другом, что для нее это норма раз она тоже маленькая родилась, пусть дальше копают по родне и все встанет на места! Ну будет ее ребенок конечно в категории маловесных и что с того? Нас тоже из за недостающих 20 грамм записали в эту категорию, ну полижали на 2 дня дольше в роддоме

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Смотря во сколько еще родился.

Если ровно в 37 недель, то еще можно вписать в нижнюю границу нормы.

Если недель в 39 то это прям мало уже, конечно.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@amoreamore01, тогда, мало, да(

Но нудно понимать какая причина или искать ее

Нравится Ответить
amoreamore01
AR🌷·Мама сына (1 год)

@polinchik_0709 а вы не подскажете пожалуйста из-за чего так бывает? Всегда ваши ответы правдивые бывают, люблю вас читать очень❤️

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@amoreamore01, о, неожиданно спасибо 🥹

Но тут увы, вообще ничего не подскажу(

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Ничего страшного, наберёте))) дочка родилась первая 1960, выписали 2200.

Нравится Ответить
__vikki__
꧁Виктория꧂·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Для нас вес оказался не показатель. Родила старшего сына 2100, в заключении абсолютно здоровый малыш, но маловесный. Кс было в 39 недель. 10 дней полежали в рд, набрали вес до 2500 и выписались.

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки (2 года)

Брат родился 2500, выписывали 2300

Маловесный был, а сейчас кабан 😂

Нравится Ответить
vi.t.23
Виктория·Мама троих детей

Старшая родилась в 37 недель 2800, 50 см. Без слез-не взглянешь …. Ну, по внешним признакам мало. По медицинским не знаю 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
amoreamore01
AR🌷·Мама сына (1 год)

У вас 37,а у знакомой 39 и 2400, 48 см...

Нравится Ответить
vi.t.23
Виктория·Мама троих детей

@amoreamore01, ну, наверно что-то не так было в беременность

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@amoreamore01 ну если бы я не принимала кучу бадов то моя была бы еще меньше) в рд до 2600 вес опускался после рождения

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Ну в общем - да. Нижняя граница 2500. Но нудно смотреть на анамнез матери, на рост и вес родителей ребенка, на состояние ребенка. Если мама сама 150см и как тростиночка, а у ребенка все шикарно со здоровьем, то вес не сыграет роли

Нравится Ответить