Девочки 2400 для доношенного мало?
Сын родился 2300, 45 см, 39,3 недели, у меня была преэклампсия. Все норм с ним, 15 лет, рост 180)
Дочь вторая 3200, рост 50 см, 37 недель с чем-то. Затяжной токсикоз был и давление под конец. Здорова.
Третья дочь, 2300, 46 см. У меня не было ничего, кроме токсикоза. Почему такая маленькая я до сих пор не знаю. Выписалась 2180, не лежала в патологии. Здорова. Просто маленькая.
Но по нормам да, это мало.
Я родила 2450 в 37 нед
Сказали доношенный, но маловесный. Выписывались был 2300
У меня доношенная двойня 2480 и 2530 это нормально. Но обычно правильно говорят все зависит от родителей бывает это реально передается, сколько они с мужем родились к примеру?
У вас двойня. И для двойни это идеально!!! Муж больше 4 кг, а сама девочка тоже от двойни. Около 2+ кг но она от двойни)
@amoreamore01, так у меня не в одном они пузыре были я могла и дольше ходить и еще набрали бы) и я вам сказала о норме именно как везде считается от 2500 это норма уже. суть в другом, что для нее это норма раз она тоже маленькая родилась, пусть дальше копают по родне и все встанет на места! Ну будет ее ребенок конечно в категории маловесных и что с того? Нас тоже из за недостающих 20 грамм записали в эту категорию, ну полижали на 2 дня дольше в роддоме
Смотря во сколько еще родился.
Если ровно в 37 недель, то еще можно вписать в нижнюю границу нормы.
Если недель в 39 то это прям мало уже, конечно.
@amoreamore01, тогда, мало, да(
Но нудно понимать какая причина или искать ее
@polinchik_0709 а вы не подскажете пожалуйста из-за чего так бывает? Всегда ваши ответы правдивые бывают, люблю вас читать очень❤️
@amoreamore01, о, неожиданно спасибо 🥹
Но тут увы, вообще ничего не подскажу(
Ничего страшного, наберёте))) дочка родилась первая 1960, выписали 2200.
Для нас вес оказался не показатель. Родила старшего сына 2100, в заключении абсолютно здоровый малыш, но маловесный. Кс было в 39 недель. 10 дней полежали в рд, набрали вес до 2500 и выписались.
Брат родился 2500, выписывали 2300
Маловесный был, а сейчас кабан 😂
Старшая родилась в 37 недель 2800, 50 см. Без слез-не взглянешь …. Ну, по внешним признакам мало. По медицинским не знаю 🤷🏻♀️
@amoreamore01, ну, наверно что-то не так было в беременность
@amoreamore01 ну если бы я не принимала кучу бадов то моя была бы еще меньше) в рд до 2600 вес опускался после рождения
Ну в общем - да. Нижняя граница 2500. Но нудно смотреть на анамнез матери, на рост и вес родителей ребенка, на состояние ребенка. Если мама сама 150см и как тростиночка, а у ребенка все шикарно со здоровьем, то вес не сыграет роли
ну мало конечно, будет в рд пока не наберет 2600