Девочки, от чего может быть такая реакция? Фото в комментариях
Это два укуса клеща, их достали, прописали эриус, бетадин и цепролет, поставили дерматит, но что-то очень сомневаюсь и в назначениях, и в диагнозе
Это скорее всего боррелиоз. Клещ инфицированный, нужен антибиотик
@ooohmom, а какая разница, они все могут быть с инфекцией
Ого. С этим к врачу. Причём куда-то в профильную больницу. Назначения у вас были ниочем. Антибиотик по-хорошему надо было же.
Клеща нужно было обязательно сдавать на анализ,вы что🥲
Вам кто сказал не сдавать?
Нужно в больницу
Какие-то симптомы есть ещё? Температура может?
Никакой это не дерматит.
Это укус родственницы, не стали сдавать в травмпункте, в больнице потом у терапевта она тоже была
@ooohmom, ужас,если честно(
Сейчас только симптоматику ждать чтобы понять какая именно инфекция. Если бы клеща сдали-лечение было бы подобрано конкретнее. Пусть обратится к другому врачу.
Вообще не удивительно что не стали брать на анализ. В прошлом году мужа укусил клещ, я отправила его в травму что бы вытащили и на анализ забрали. Он приехал, ему вытащили а на счёт анализа сказали "хочешь хернёй заниматься, иди в платную и сдавай" это в Коломне было. А ещё сказали что бесплатно на анализ отправляют только в эпид районах
Если вокруг укуса появляется припухлость и покраснение, надо срочно ко врачу
И действия крайне неправильные. Как это на анализ клещей не надо и какой дерматит??? Что за врачи? Как будто в употреблении
А на анализ вы клещей сдали? выглядит плохо, мне кажется с таким нужно в больнице
На анализы сказали не сдавать, вот все, что в больнице назначили я написала
@ooohmom, очень странная больница, клещей всегда сдают на анализ, бесплатно не делают, но в платной всегда возьмут там стоимость около 2000, недавно маму кусал, мы сдавали.
пьют доксициклин разово
клеща никуда не сдают