Валерия
ooohmom
Валерия·Мама сына (1 год)

Укус клеща у ребенка: реакция и сомнительное лечение

Девочки, от чего может быть такая реакция? Фото в комментариях

Это два укуса клеща, их достали, прописали эриус, бетадин и цепролет, поставили дерматит, но что-то очень сомневаюсь и в назначениях, и в диагнозе

1

Комментарии

emmyy
Emmy ·Мама сына (3 года)

пьют доксициклин разово

клеща никуда не сдают

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

Это скорее всего боррелиоз. Клещ инфицированный, нужен антибиотик

Нравится Ответить
ooohmom
Валерия·Мама сына (1 год)

Там два разных укуса, два разных клеща

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

@ooohmom, а какая разница, они все могут быть с инфекцией

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

Ого. С этим к врачу. Причём куда-то в профильную больницу. Назначения у вас были ниочем. Антибиотик по-хорошему надо было же.

Нравится Ответить
kkk01

Клеща нужно было обязательно сдавать на анализ,вы что🥲

Вам кто сказал не сдавать?

Нужно в больницу

Какие-то симптомы есть ещё? Температура может?

Никакой это не дерматит.

Нравится Ответить
ooohmom
Валерия·Мама сына (1 год)

Это укус родственницы, не стали сдавать в травмпункте, в больнице потом у терапевта она тоже была

Нравится Ответить
kkk01

@ooohmom, ужас,если честно(

Сейчас только симптоматику ждать чтобы понять какая именно инфекция. Если бы клеща сдали-лечение было бы подобрано конкретнее. Пусть обратится к другому врачу.

Нравится Ответить
ya_v_shoke
С.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вообще не удивительно что не стали брать на анализ. В прошлом году мужа укусил клещ, я отправила его в травму что бы вытащили и на анализ забрали. Он приехал, ему вытащили а на счёт анализа сказали "хочешь хернёй заниматься, иди в платную и сдавай" это в Коломне было. А ещё сказали что бесплатно на анализ отправляют только в эпид районах

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама троих детей

Если вокруг укуса появляется припухлость и покраснение, надо срочно ко врачу

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама троих детей

И действия крайне неправильные. Как это на анализ клещей не надо и какой дерматит??? Что за врачи? Как будто в употреблении

Нравится Ответить
ooohmom
Валерия·Мама сына (1 год)

@lakshmibaby, я вот тоже очень удивилась 🥲

Нравится Ответить
dushavdushe
Даша ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А на анализ вы клещей сдали? выглядит плохо, мне кажется с таким нужно в больнице

Нравится Ответить
ooohmom
Валерия·Мама сына (1 год)

На анализы сказали не сдавать, вот все, что в больнице назначили я написала

Нравится Ответить
dushavdushe
Даша ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@ooohmom, очень странная больница, клещей всегда сдают на анализ, бесплатно не делают, но в платной всегда возьмут там стоимость около 2000, недавно маму кусал, мы сдавали.

Нравится Ответить
ooohmom
Валерия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить