Девочки, поделитесь историями, пожалуйста , кто рожал вторых, третьих и тд детей стимуляцией. Как прошли роды ? Насколько помогла стимуляция? По времени сколько рожали. Заранее благодарю 🙏
Третьи роды стимулировали. Дали таблетку. К ночи начались схватки. Родила через 12 часов. Намного больнее. Я измучилась. Но у вас другая история. Легких родов вам♥️
С первым ставили катетер, от него начало прихватывать, от него в роды пошла, в родах пузырь прокололи и потом окситоцин еще ставили, рожала 16 часов, со второй таблетки не помогли, катетер не помог, прокололи пузырь тоже не началось раскрытие, поставили окситоцин, с ним все роды, родила намного быстрее, но намного больнее, в анестезии отказали мне, еле вытужила, ребенок был высоко, долго не получалось, с сыном проще мне дались потуги
Вторую родила с проколом за 4 часа. Схватки начались прям сразу
Первые роды стимулировали, и будто рожала бесконечно)
Вторые роды намного легче прошли, схватки начались после осмотра больного... но я поехала домой проживать их, приехала с 4 см раскрытия, прокололи пузырь и через час родила уже
Вторые роды. Без стимуляции, проколов,клизм, анестезий. пришла легла родила. Приехала в роддом в 7:00 родила дочку в 9:15 и то чуть задержалась потому что попала в пересменку и ждала врача.
Но я терпеливая, ждала дома до последнего и потом поехала.
А то помню с первым, думала что там уже все рожаю, а на деле 2 см и день мучалась в род блоке одна.
Но за 2 часа я почувствовала все что сутки с сыном🤣😅
И первый и второй после стимуляции таблетками. Первый раз 1 таблетка и через сутки родила, в род зале была часов 6 , Второй раз родила после двух таблеток, в род зале была в 2 раза меньше
На 38 стимулировали по показаниям , прокол пузыря в 8:30 родила в 10:55, когда опустилась в родовые пути , было просто невыносимо , покрикивала, видимо слишком все быстро происходило 😀
Первые роды тоже стремительные 6 часов с начала отхождения вод и часа 3 после начала схваток .
Со старшим ставили катетер Фолея утром в 10 утра, родила на следующий день в 12 дня, всю ночь были схватки, начиная с 1:00
С младшим приехала с открытием 2 см в 6 утра и все,кровило, поэтому прокололи пузырь, чтобы проверить цвет вод и к 8 вечера почти ничего не изменилось, открытия и схваток не было, поэтому поставили окситоцин и за 4 часа полное раскрытие, в начале 1 родила.
Третьи роды стимулировали. Дали таблетку. К ночи начались схватки. Родила через 12 часов. Намного больнее. Я измучилась. Но у вас другая история. Легких родов вам♥️
С сыном проколи пузырь в 7:00, в 15:00 родила
С дочкой тоже перехаживала, планировали прокалывать пузырь, но ночью перед этим начались схватки (благодаря осмотрам с пристрастием два дня подряд), болезненные схватки с 2:00, раскрытие 4 см в 4:00, в 7:25 родила 🥰 очень все хорошо прошло, ещё и пузырь цел остался, прокололи, когда открытие полным было
Пузырь прокололи в 9.00
Потом укол в поясницу не помню для чего. И в 13.55 я родила.
Стимулировали.. это писец..
Роды были стремительные. 5 часов.. но какой ужас был
@63oa, у меня в обменной карте после родов написано: стремительные
@mishab, таблетками, сначала одну дали таблетку (все было норм), как отошли воды и начались схватки дали вторую (как и предполагалось изначально) и буквально через две минуты нашлись дичайшие схватки.. у меня между схватками не было и минуты, те одна начиналась, как затихала шла сразу след. так все 5 часов, 2 из которых была эпидуралка.. сознание теряла
Что для вас стимуляция?
Мне со всеми делали прокол! У меня ничего небыло, просто срок большой, я ехала в роддом и прокалывали - кто-то считает Это стимуляцией!
С 2мя мне ставили капельницу - для меня - это стимуляция
Это больно, но быстрее, чем ждать неизвестно сколько!
Для меня и прокол, и капельница - стимуляция)) мне сегодня катетер фолея поставили, уже выпал. Лежу и надеюсь, что поможет и завтра рожу)) уснуть не могу, вот интересен опыт мамочек
Ни стимуляции
Ни обезболивающее
Хотя была настроена на спинную анестезию…
В родовую в 2 ночи зашла в пол7 родила
@mishab, 5,5 часов
Потуги 5 минут были)
А первые роды,потуги длились 2 часа
@anna_temni, спасибо большое))) надеюсь, тоже так быстро рожу))
Со старшим ставили катетер Фолея утром в 10 утра, родила на следующий день в 12 дня, всю ночь были схватки, начиная с 1:00
С младшим приехала с открытием 2 см в 6 утра и все,кровило, поэтому прокололи пузырь, чтобы проверить цвет вод и к 8 вечера почти ничего не изменилось, открытия и схваток не было, поэтому поставили окситоцин и за 4 часа полное раскрытие, в начале 1 родила.