misha
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Стимуляция родов при повторных родах: опыт мам

Девочки, поделитесь историями, пожалуйста , кто рожал вторых, третьих и тд детей стимуляцией. Как прошли роды ? Насколько помогла стимуляция? По времени сколько рожали. Заранее благодарю 🙏

1

Лучший комментарий

smirnova_magicake056
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Со старшим ставили катетер Фолея утром в 10 утра, родила на следующий день в 12 дня, всю ночь были схватки, начиная с 1:00

С младшим приехала с открытием 2 см в 6 утра и все,кровило, поэтому прокололи пузырь, чтобы проверить цвет вод и к 8 вечера почти ничего не изменилось, открытия и схваток не было, поэтому поставили окситоцин и за 4 часа полное раскрытие, в начале 1 родила.

Нравится Ответить
mama_treh_detei
Екатерина·Мама троих детей

Третьи роды стимулировали. Дали таблетку. К ночи начались схватки. Родила через 12 часов. Намного больнее. Я измучилась. Но у вас другая история. Легких родов вам♥️

Нравится Ответить

Комментарии

dashaegorova.xll
Даша·Мама двоих (младенец)

С первым ставили катетер, от него начало прихватывать, от него в роды пошла, в родах пузырь прокололи и потом окситоцин еще ставили, рожала 16 часов, со второй таблетки не помогли, катетер не помог, прокололи пузырь тоже не началось раскрытие, поставили окситоцин, с ним все роды, родила намного быстрее, но намного больнее, в анестезии отказали мне, еле вытужила, ребенок был высоко, долго не получалось, с сыном проще мне дались потуги

Нравится Ответить
mama__lama
Ната✨·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вторую родила с проколом за 4 часа. Схватки начались прям сразу

Нравится Ответить
bikmaeva.nazifa
Назифа·Мама двоих (младенец)

Первые роды стимулировали, и будто рожала бесконечно)

Вторые роды намного легче прошли, схватки начались после осмотра больного... но я поехала домой проживать их, приехала с 4 см раскрытия, прокололи пузырь и через час родила уже

Нравится Ответить
riri.
Riri ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вторые роды. Без стимуляции, проколов,клизм, анестезий. пришла легла родила. Приехала в роддом в 7:00 родила дочку в 9:15 и то чуть задержалась потому что попала в пересменку и ждала врача.

Но я терпеливая, ждала дома до последнего и потом поехала.

А то помню с первым, думала что там уже все рожаю, а на деле 2 см и день мучалась в род блоке одна.

Но за 2 часа я почувствовала все что сутки с сыном🤣😅

Нравится Ответить
margarita-k
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

И первый и второй после стимуляции таблетками. Первый раз 1 таблетка и через сутки родила, в род зале была часов 6 , Второй раз родила после двух таблеток, в род зале была в 2 раза меньше

Нравится Ответить
alia-alia
Алия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На 38 стимулировали по показаниям , прокол пузыря в 8:30 родила в 10:55, когда опустилась в родовые пути , было просто невыносимо , покрикивала, видимо слишком все быстро происходило 😀

Первые роды тоже стремительные 6 часов с начала отхождения вод и часа 3 после начала схваток .

Нравится Ответить
smirnova_magicake056
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Со старшим ставили катетер Фолея утром в 10 утра, родила на следующий день в 12 дня, всю ночь были схватки, начиная с 1:00

С младшим приехала с открытием 2 см в 6 утра и все,кровило, поэтому прокололи пузырь, чтобы проверить цвет вод и к 8 вечера почти ничего не изменилось, открытия и схваток не было, поэтому поставили окситоцин и за 4 часа полное раскрытие, в начале 1 родила.

Нравится Ответить
mama_treh_detei
Екатерина·Мама троих детей

Третьи роды стимулировали. Дали таблетку. К ночи начались схватки. Родила через 12 часов. Намного больнее. Я измучилась. Но у вас другая история. Легких родов вам♥️

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое❤️🙏

Нравится Ответить
viktoriamalaya56
Виктория·Мама двоих (младенец)

С сыном проколи пузырь в 7:00, в 15:00 родила

С дочкой тоже перехаживала, планировали прокалывать пузырь, но ночью перед этим начались схватки (благодаря осмотрам с пристрастием два дня подряд), болезненные схватки с 2:00, раскрытие 4 см в 4:00, в 7:25 родила 🥰 очень все хорошо прошло, ещё и пузырь цел остался, прокололи, когда открытие полным было

Нравится Ответить
elenasolo
Elena·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пузырь прокололи в 9.00

Потом укол в поясницу не помню для чего. И в 13.55 я родила.

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Стимулировали.. это писец.. 🫪

Роды были стремительные. 5 часов.. но какой ужас был

Нравится Ответить
63oa
💞💞💞·Мама дочки (8 лет)

5 часов это стремительные?

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@63oa, у меня в обменной карте после родов написано: стремительные

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@mishab, таблетками, сначала одну дали таблетку (все было норм), как отошли воды и начались схватки дали вторую (как и предполагалось изначально) и буквально через две минуты нашлись дичайшие схватки.. у меня между схватками не было и минуты, те одна начиналась, как затихала шла сразу след. так все 5 часов, 2 из которых была эпидуралка.. сознание теряла

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Что для вас стимуляция?

Мне со всеми делали прокол! У меня ничего небыло, просто срок большой, я ехала в роддом и прокалывали - кто-то считает Это стимуляцией!

С 2мя мне ставили капельницу - для меня - это стимуляция

Это больно, но быстрее, чем ждать неизвестно сколько!

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Для меня и прокол, и капельница - стимуляция)) мне сегодня катетер фолея поставили, уже выпал. Лежу и надеюсь, что поможет и завтра рожу)) уснуть не могу, вот интересен опыт мамочек

Нравится Ответить
anna_temni
Анна Григорьева·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ни стимуляции

Ни обезболивающее

Хотя была настроена на спинную анестезию…

В родовую в 2 ночи зашла в пол7 родила

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Вторые роды быстрее прошли?

Нравится Ответить
anna_temni
Анна Григорьева·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mishab, 5,5 часов

Потуги 5 минут были)

А первые роды,потуги длились 2 часа

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

@anna_temni, спасибо большое))) надеюсь, тоже так быстро рожу))

Нравится Ответить