19alena
alenare95
19alena·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Температура вернулась на фоне антибиотика при отите: что делать?

Девчонки, что это может быть?

В воскресенье сын заболел, температура 38, отит, лор назначил антибиотики. Начали принимать в тот же день. Понедельник, вторник, среда—все отлично, лечимся. Сегодня с утра встал с температурой 38. Сбила, сдали анализы, ко врачу только завтра сможем попасть.. Потом после дневного сна — 38,7. Снова сбила. Сейчас опять поднимается температура.

У меня было у дочери, когда не подошел антибиотик, но там получилось, что он вообще не работал, и температура держалась, тогда нам врач назначал другой антибиотик. А тут три дня все норм, а сегодня с температурой, да ещё и высокой.

P.S. Понимаю, что точный ответ сможет дать только врач, но мало ли, кто-то сталкивался с таким, что у вас было?

Комментарии

nadezhda_nik
Надежда·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нам при отите говорил лор, что если пьем антибиотик и поднимается температура, значит с результатом анализов сразу к ней на прием менять антибиотик. Но нам повезло, антибиотик подошел. Возможно у Вас тот случай, когда антибиотик не подходит((

Нравится Ответить
alenare95
19alena·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот тоже предположила либо это, либо присоединение ещё вирусной инфекции, на которую не действует антибиотик.

Сегодня пойдем к педиатру и к лору.

Спасибо за ответ 🫶🏻

Нравится Ответить