Девочки, поделитесь своим опытом. Как отучить от соски?
Ребенку 1,4 скоро.
У бабушки он легко засыпает без соски.
У меня он может и 7-8 часов бодрствовать и не укладываться ни на дневной, ни на ночной сон. Даю соску - 30 секунд и отрубается. При этом он не плачет и не требует ее, просто бегает, играет и сопротивляется любым моим попыткам уложить его.
ГВ завершили в 1,3
В 1,2 убрала
У нас она была только на сны
Сначала на дневной, потом на ночной
В течении недели попрощались с ней
Здесь читала совет, что дети очень любят укладываться спать с мягким пледом из губернаторского подарка. Решила положить ей и помогло)) Видимо как комфортер для сна
Потом и плед убрала, чтобы привыкания не было, что только с ним заснет
Отучила в 2,6. Просто не дала,объяснила что другой ляле отнесла. Ну погрустили немножко ,ну а куда деваться,там Ляля будет плакать😅
Мой потерял ее и я решила больше не покупать
Заменила водой, сиськой и сказками
День поорал и перестал, сейчас засыпает без проблем, не на сиське
Главное себя морально подготовить, если ты спокойна то и ребенок тоже норм воспринимать будет
Еще режим очень важен
В 1,4 перестал брать сам, когда все соски прогрыз. Новые больше не покупала. Соски с дырками тупо уже не сосутся, поэтому он потерял в них интерес.
Мой погрыз сам, но видела как их чутка прорезают мамы