Анастасия
skout92
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как отучить ребенка от соски в 1,4 года? Опыт мамы

Девочки, поделитесь своим опытом. Как отучить от соски?

Ребенку 1,4 скоро.

У бабушки он легко засыпает без соски.

У меня он может и 7-8 часов бодрствовать и не укладываться ни на дневной, ни на ночной сон. Даю соску - 30 секунд и отрубается. При этом он не плачет и не требует ее, просто бегает, играет и сопротивляется любым моим попыткам уложить его.

ГВ завершили в 1,3

Комментарии

mortisha_
mari·Мама сына (1 год)

В 1,4 перестал брать сам, когда все соски прогрыз. Новые больше не покупала. Соски с дырками тупо уже не сосутся, поэтому он потерял в них интерес.

Мой погрыз сам, но видела как их чутка прорезают мамы

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Убрали в 1.8 в целом все легко прошло

Сам выбросил и все

Нравится Ответить
umm_aisha_
Nailya·Мама дочки (3 года)

В 1,2 убрала

У нас она была только на сны

Сначала на дневной, потом на ночной

В течении недели попрощались с ней

Здесь читала совет, что дети очень любят укладываться спать с мягким пледом из губернаторского подарка. Решила положить ей и помогло)) Видимо как комфортер для сна

Потом и плед убрала, чтобы привыкания не было, что только с ним заснет

Нравится Ответить
anastasiiyen
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Отучила в 2,6. Просто не дала,объяснила что другой ляле отнесла. Ну погрустили немножко ,ну а куда деваться,там Ляля будет плакать😅

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

Мой потерял ее и я решила больше не покупать

Заменила водой, сиськой и сказками

День поорал и перестал, сейчас засыпает без проблем, не на сиське

Главное себя морально подготовить, если ты спокойна то и ребенок тоже норм воспринимать будет

Еще режим очень важен

Нравится Ответить