Маришка
tasamayamam
Маришка·Мама сына (1 год)

Ребёнок в 1 год 10 месяцев перестал говорить слова: почему?

Девочки моему сыночку через несколько дней 1.10 из слов мама,папа,дада,баба,бип бип( машина) Аба( брата называет) имя не может полностью сказать Айя ( сестру называет) типо Алия.Пече( печенье),один два три тоже повторяет.ответ на да нет с Да отвечает а нет годовой машет.Указательный жест есть давно,звукоподражание тоже есть,всё понимает машаАллагь,все просьбы выполняет,принеси,отнест,убери,дай,пойди куда то принеси то то всё делает.

Ещё тревожит что он говорит слово спасибо чисто так несколько дней ну по нашей просьбе его сильно нужно уговаривать повторять слова,и перестал,так же говорил пошли и тоже перестал,идём говорит тоже перестал,уйди тоже перестал,почему так происходит? Он получается умеет говорить но не хочет? Я прям вижу что ему не охото говорить и повторять за мной 😁на отвали повторит и всё,хотя я так эмоционально реагирую на каждое слово целую его,хлопаю и говорю молодееец🥹😍

Старший сын ровно в год болтал,и дочка тоже средний сын 2.7 заговорил но до этого у него слов было больше

1

Комментарии

umm_aby-bakr
Umm Aby-Bakr ·Мама сына (2 года)

Мой тоже перестал многие слова говорить

Тревожилась и пошла в центр нейропсихологии

Все хорошо сказали,просто активный и накапливает слова

10 занятий провели и дальше у меня не было сил в жару ходить на занятия и дома занимаюсь

А так развитие для его возраста норм

Подождите до 2,5

Мальчики поздно начинают говорить

Нравится Ответить
tasamayamam
Маришка·Мама сына (1 год)

Спасибо что поделились😘наверное на самом деле нужно отпустить ситуацию и просто ждать)

Нравится Ответить
umm_aby-bakr
Umm Aby-Bakr ·Мама сына (2 года)

@tasamayamam, главное,что указательный жест и понимание речи есть и слова хоть и мало,но знает

Мне тоже сказали отстать от сына и подождать так как отклонений никаких нет

Нравится Ответить
tasamayamam
Маришка·Мама сына (1 год)

@umm_aby-bakr, АльхамдулиЛлягь ждем значит 🫶🤗

Нравится Ответить
umm.haniya
…..·Мама дочки-младенца

Моя давно перестала ежа пародировать.

Я немного тревожилась, но говорят, что это обычное явление.

Вчера сидит в своем стульчике для кормления, а на нём ежи и лисы изображены.

Эта козявочка тыкает пальчиком в ежа и фыркает.

Помнит получается, но просто уже не хочет выполнять просьбу 🦦🤣

Нравится Ответить