Valeriya Valeriya
valeriyavaleriya
Valeriya Valeriya ·Мама двоих (младенец)

Стоит ли после 30 учиться на маляра-штукатура?

Девы, как думаете, если после 30 отучиться на маляра, штукатура , можно норм развиться и заработать? Какие то навыки типа рисования, фантазии и т д сильно важны в этом деле ? Или это наживное?

Сейчас такие цены на эти услуги высокие. Не так давно делали ремонт и за 1,5 комнаты поклейки обоев отдали 25к 😵

1

Комментарии

takani
Мария·Мама сына-младенца

Из всех ремонтных работ, эта мне кажется самой сложной а ценники такие же, как у других. Вы пробовали шпатлевать и зачищать? Ужасно пыльно, физически очень сложно. Навыки художника там ни к чему, вы же не на стенах будете рисовать, а красить краской какую дадут и шпатлевать.

Нравится Ответить
nastysha_ot
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот все так говорят, что ремонтники-отделочники берут ужас как много денег. У мужа брат всю жизнь строителем-отделочником работает, а на мерседесе они почему-то не ездят 😅причем, он достаточно востребован в своем населенном пункте и областном центре

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (7 лет)

Ну просто это не настолько много денег, эти люди вкладывают в инструмент, а не в мерседесы

Нравится Ответить
nastysha_ot
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@waspnat, 100%. Просто все думают, что они там как сыр в масле😁Мерседес - слово собирательное в данном случае

Нравится Ответить
_mari_sokol_
Мария Соколова ·Мама двоих (младенец)

Тётка и муж крестной работает в этой сфере. Оба без профильного образования, начинали с подсобников. Сейчас сами на себя работают. Но в "себя" вкладывали,да и продолжают. Так как инструмент нужен хороший свой, а он стоит тоже хорошо)

Нравится Ответить
aigul0507
Айгуль·Мама троих детей

Мне кажется тут сколько не творческие способности важны, а физические. У меня муж работает в этой сфере. Это далеко не женская работа…

Нравится Ответить
dragon88
Полина·Мама двоих (младенец)

Думаю тут важнее не творческие способности, а физические возможности

Нравится Ответить
mama_ddv
Юлия·Мама троих детей

Это сложная работа на самом деле, моя бабушка все здоровье оставила на этой работе. Была бригадиром.

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

Физически это все тяжело . Никаких навыков не надо )

Ну если только это не декоративная штукатурка и тд )

Нравится Ответить
plamya_vzvejsya_i_gori
July·Мама двоих (младенец)

Отучиться точно можно. Штукатурка разная, я думаю машинной например женщине чисто физически будет тяжело. Хотя если большие объемы то и по маячкам будет тяжело. А успех покраски практически полностью зависит от идеально оштукатуренных стен. Т. Е. Тогда в принципе покраска становится максимально лёгкой.

Меня в беременность хватило только на откосы окон. На детскую мы нанимали. Хотя я умею это делать, но одной реально тяжело.

Нравится Ответить
koshevnikovsipok
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Моё первое образование мастер отделочных строительных работ с красным дипломом, полгода проработала и больше не смогла. Физически тяжело, но я тогда работала в ДСК. А так если на себя хотите работать, сначала обучиться и повышать квалификацию.

Может вам понравится!

Нравится Ответить
nebloger

Постоянное обучение , изучение

Повышение квалификации

Перфекционизм

Отвественность

Работоспособность

Тогда да. Вы будете в топе с хорошей зп

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Можно конечно, но там пахать надо, аккуратным быть, ответственным

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (7 лет)

Можно, папе мужа 56 лет и он очень востребованный в этом плане, хотя вот только переехал в новый город

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Можно ... Можно и старше , если руки из нужного места

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама двоих (младенец)

Тоже так думаю 💯

Нравится Ответить