Девы, как думаете, если после 30 отучиться на маляра, штукатура , можно норм развиться и заработать? Какие то навыки типа рисования, фантазии и т д сильно важны в этом деле ? Или это наживное?
Сейчас такие цены на эти услуги высокие. Не так давно делали ремонт и за 1,5 комнаты поклейки обоев отдали 25к 😵
Вот все так говорят, что ремонтники-отделочники берут ужас как много денег. У мужа брат всю жизнь строителем-отделочником работает, а на мерседесе они почему-то не ездят 😅причем, он достаточно востребован в своем населенном пункте и областном центре
Ну просто это не настолько много денег, эти люди вкладывают в инструмент, а не в мерседесы
@waspnat, 100%. Просто все думают, что они там как сыр в масле😁Мерседес - слово собирательное в данном случае
Тётка и муж крестной работает в этой сфере. Оба без профильного образования, начинали с подсобников. Сейчас сами на себя работают. Но в "себя" вкладывали,да и продолжают. Так как инструмент нужен хороший свой, а он стоит тоже хорошо)
Мне кажется тут сколько не творческие способности важны, а физические. У меня муж работает в этой сфере. Это далеко не женская работа…
Думаю тут важнее не творческие способности, а физические возможности
Это сложная работа на самом деле, моя бабушка все здоровье оставила на этой работе. Была бригадиром.
Физически это все тяжело . Никаких навыков не надо )
Ну если только это не декоративная штукатурка и тд )
Отучиться точно можно. Штукатурка разная, я думаю машинной например женщине чисто физически будет тяжело. Хотя если большие объемы то и по маячкам будет тяжело. А успех покраски практически полностью зависит от идеально оштукатуренных стен. Т. Е. Тогда в принципе покраска становится максимально лёгкой.
Меня в беременность хватило только на откосы окон. На детскую мы нанимали. Хотя я умею это делать, но одной реально тяжело.
Моё первое образование мастер отделочных строительных работ с красным дипломом, полгода проработала и больше не смогла. Физически тяжело, но я тогда работала в ДСК. А так если на себя хотите работать, сначала обучиться и повышать квалификацию.
Может вам понравится!
Постоянное обучение , изучение
Повышение квалификации
Перфекционизм
Отвественность
Работоспособность
Тогда да. Вы будете в топе с хорошей зп
Можно конечно, но там пахать надо, аккуратным быть, ответственным
Можно, папе мужа 56 лет и он очень востребованный в этом плане, хотя вот только переехал в новый город
Из всех ремонтных работ, эта мне кажется самой сложной а ценники такие же, как у других. Вы пробовали шпатлевать и зачищать? Ужасно пыльно, физически очень сложно. Навыки художника там ни к чему, вы же не на стенах будете рисовать, а красить краской какую дадут и шпатлевать.