
девочки, было у кого нибудь такая ситуация, на узи картина щитовидки благоприятная (узлы 2,8 ) не похожая на рак, а пункция пришла с ответом на подозрение на папилярную карциному.
предлагают сделать повторную пункцию биопсию, есть вероятность того что ответ придет положительный?!😕
попросили узнать
у моей близкой подруги на узи были узлы, сделали на всякий биопсию, пришел ответ папиллярный рак ЩЖ с метостазами в лимфоузлы… прооперивали на днях ее в питере; удалив все.
Я в л7 сдавала биопсию,они в Герцена отправляют,ответ пришёл добро.Сделала операцию,удалила образование в Лекаре они гистологию мне написали фиброаденома с участками злокачественными.Теперь не знаю кому верить
я знаю что не говорят, у человека обнаружили узлы большие, поэтому направила на пункцию. вот и пришел ответ не хороший, хотя врач утверждает что узлы не похожи на рак
@i.sadiya, узлы 2,8 это уже не благоприятная картина. Это большой узел, который нужно обязательно исследовать и наблюдать за ним !! Сделайте биопсию и сдавайте на гистологию еще раз
Буквально неделю назад где то тут была девушка, биопсия пришла доброкачественная а гистология после злокачественная
Видимо при взятии пункции, не попали в нужный узел.
@xamaa да не так выразилась, но суть думаю понятна. "После" имеется в виду после полного удаления
У подруги был мелкий узел который наблюдали и он по протоколу не должен был пунктироваться. За все эти годы он дал куча метастаз
Хотя узел крошечный был.