Sadiya
i.sadiya
Sadiya·Мама дочки (10 лет)

Повторная пункция щитовидки: есть ли вероятность рака?

post image

девочки, было у кого нибудь такая ситуация, на узи картина щитовидки благоприятная (узлы 2,8 ) не похожая на рак, а пункция пришла с ответом на подозрение на папилярную карциному.

предлагают сделать повторную пункцию биопсию, есть вероятность того что ответ придет положительный?!😕

попросили узнать

Комментарии

huanita_solis

У подруги был мелкий узел который наблюдали и он по протоколу не должен был пунктироваться. За все эти годы он дал куча метастаз

Хотя узел крошечный был.

Нравится Ответить
otomosem23
tenderness·Мама двоих (4 года, 6 лет)

у моей близкой подруги на узи были узлы, сделали на всякий биопсию, пришел ответ папиллярный рак ЩЖ с метостазами в лимфоузлы… прооперивали на днях ее в питере; удалив все.

Нравится Ответить
sheee
)))·Мама троих детей

Узлы каких размеров ? Скажите , пожалуйста

Нравится Ответить
diana768

Я в л7 сдавала биопсию,они в Герцена отправляют,ответ пришёл добро.Сделала операцию,удалила образование в Лекаре они гистологию мне написали фиброаденома с участками злокачественными.Теперь не знаю кому верить

Нравится Ответить
aaaaaaaaaaax
Անաստասիա·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Если только не ошибся врач, гистолог.

Нравится Ответить
mariyamkina_mama
Патимат ·Мама троих детей

Если найду пост, скину

Нравится Ответить
i.sadiya
Sadiya·Мама дочки (10 лет)

найдите пожалуйста 🥹

Нравится Ответить
kiramanka
Zumrud·Мама двоих (3 года, 4 года)

По узи и не говорят же рак

Нравится Ответить
i.sadiya
Sadiya·Мама дочки (10 лет)

я знаю что не говорят, у человека обнаружили узлы большие, поэтому направила на пункцию. вот и пришел ответ не хороший, хотя врач утверждает что узлы не похожи на рак

Нравится Ответить
etomesya

@i.sadiya, узлы 2,8 это уже не благоприятная картина. Это большой узел, который нужно обязательно исследовать и наблюдать за ним !! Сделайте биопсию и сдавайте на гистологию еще раз

Нравится Ответить
mariyamkina_mama
Патимат ·Мама троих детей

Буквально неделю назад где то тут была девушка, биопсия пришла доброкачественная а гистология после злокачественная

Нравится Ответить
aaaaaaaaaaax
Անաստասիա·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Видимо при взятии пункции, не попали в нужный узел.

Нравится Ответить
mariyamkina_mama
Патимат ·Мама троих детей

@xamaa да не так выразилась, но суть думаю понятна. "После" имеется в виду после полного удаления

Нравится Ответить
mariyamkina_mama
Патимат ·Мама троих детей

@aaaaaaaaaaax может быть

Нравится Ответить