Ирина
irishand123
Ирина ·Мама сына (3 года)

Ребенок 3 года редко писает: норма или проблема?

Девочки , ребенок 3 года и 8 месяцев редко писяет ? Может 2 раза за день пописать? К врачам обращались сделали узи почек , сдали анализы , сказали все хорошо. Кто - нибудь сталкивался?

Комментарии

linasochi_kras
ГаЛина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мало, было время- моя ходила 5-6 раз и я ее прям заставляла пить, когда замечала, что редко ходит

Нравится Ответить
angari
Angari·Мама двоих (младенец)

А воду в чистом виде пьёт как положено или мало?

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

Это очень редко, в норме так быть не может, я бы сходила к другому урологу, из докмед, можете посмотреть на сайте Докма ру и как и выше писали цистографию надо сделать, бывает нейрогенный мочевой пузырь, это когда человек не чувствует, что он наполняется не ощущает позыв, это корректируется у невролога основной метод это просто ходить в туалет по расписанию, но для того, чтобы поставить этот диагноз нужно убедиться, что с точки зрения урологии ничего нет и конечно главный вопрос сколько он потребляет жидкости? На узи мочевого пузыря были взвеси? Когда моча слишком долго находится в пузыре то происходят изменения

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

Вести дневник мочеиспускания

Сделать цистографию

Ну и к другому специалисту

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Рефлюкс исключён? Сколько пьет в сутки? Можете сказать сколько выделяет за сутки примерно? Несколько мнений у врачей слушали или у одного?

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

ссылка это очень хороший уролог, заведующий отделением онкоурологии в Москве в РНЦР. В его отделении лежала моя мама, у не хроническая почечная недостаточность из-за камней, ей хотели удалять обе почки. Я искала специалистов по всей России которые могли бы ей помочь (и кстати, я не нашла, к ним она попала совершенно случайно). У него есть онлайн консультации, он или сам вас проконсультирует или хотя бы посоветует к кому обратиться (у них этажом ниже отделение детской урологии). Я просто точно не знаю консультирует ли он сам по поводу детей. Оооочень грамотный врач, таких у нас единицы

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А пьет нормально?

Нравится Ответить