Девочки, какое успокоительное можно дать ребенку без назначения врача?
Тенотен поможет? 🙈
Я уже не могу 😭
Со сном у младшей и раньше были проблемы, сейчас вообще атас - встает рано, днем не спит и до ночи скачет. У меня нет сил уже, я сама устаю и спать хочу. При этом весь день она не сидит играет сама по себе, а меня донимает каждые 5 секунд 🤯
У невролога мы были платно давненько еще - она дала поверхностные советы типо книжку почитать перед сном и тд, но у меня как в фильме - реально трудный ребенок, она неугомонная
Педиатр тоже руками разводит 🙄
В таком возрасте нет таблеток которые помогут, максимум магний. нужно с режимом работать, Блэкаут шторы есть? Нужно почитать нормы бодрствования и по ним укладывать днем на отдых, темнота, книжка
Ну и вечером спокойное бодрствование и укладывать рано. В 8-9, это странно, но работает. Надо поймать время до перевозбуждения
Еще нужно убирать гаджеты и мультики, шумные игрушки полностью, и сладкое сокращать( возбуждает). Можно магниевые ванны пробовать
Ну и можно вам к неврологу тоже сходить, может что-то для пподдержки назначат
Сын тоже такой был, очень сложно было режим держать, 1 ошибка и на 2-3 дня слетал, но в итоге у него сдвг(
Плюсую за эдас и магний.
К этому я пришла сама. У меня старший вообще дикий был с рождения и с этими препаратами немного легче было.
Еще бы магний подобрать ) помню брала в аптеке сироп детский дорогой - но вообще эффекта не было (
@kristina_husky_design, все магне В6 хвалят, он есть в ампулах для приема внутрь. Я брала жидкий от эвалар, моему норм )
Магний, и невролог который специализируется по сну. В идеале найти - сомнолога.
В таком возрасте нет таблеток которые помогут, максимум магний. нужно с режимом работать, Блэкаут шторы есть? Нужно почитать нормы бодрствования и по ним укладывать днем на отдых, темнота, книжка
Ну и вечером спокойное бодрствование и укладывать рано. В 8-9, это странно, но работает. Надо поймать время до перевозбуждения
Еще нужно убирать гаджеты и мультики, шумные игрушки полностью, и сладкое сокращать( возбуждает). Можно магниевые ванны пробовать
Ну и можно вам к неврологу тоже сходить, может что-то для пподдержки назначат
Сын тоже такой был, очень сложно было режим держать, 1 ошибка и на 2-3 дня слетал, но в итоге у него сдвг(
У невролога были в клинике Леймана. Но она нам ничего не выписывала, рекомендации дала, которые у нас мимо. Ритуалы и тд, ребенку пофиг.
Шторы Блэк как раз, дома темень
Сейчас мултьтиков мало, так как гуляем много
Днем еще можно ее уложить быстро, если встаем рано
Но вот на ночь это тот еще квест
Я уже подозреваю тоже отклонения какие-то, так как раньше если она днем не спит, то и вырубалась в 8 вечера сама и спала до утра
Сейчас же может и днем скакать и до ночи, и сна ни в одном глазу 😳
@kristina_husky_design, да, невролог вам сейчас нужен для наблюдения в первую очередь, ну и сходите еще к другому за вторым мнением, может что-то и назначат. А ээг ночное делали? Возможно это скачек развития, возможно перевозбуждение. Гулять долго это с одной стороны хорошо, но может не справляется нервная система, с некоторыми детьми очень сложно найти баланс(
В моменты когда с сыном было очень тяжело, я выписывала все, даже самые бредовые советы и делала все что могла, подбирала что поможет, правда хватает потом результата ненадолго, до следующего скачка развития. В первую очередь полностью мультики надо убирать, они сильно влияют на таких возбудимых детей
Тенотен детский поможет, мы пили его раньше, в интернете рекламу увидела, почитала отзывы, решила попробовать и не прогодала. Сон наладился, в ночь без проблем уходит, без пробуждений. Без побочек, все отлично
Тенотен – пустышка, почитайте состав. Степень гомеопатического разбавления этого препарата такова, что в таблетке нет ни одной молекулы действующего вещества.
Мы этого тенотена ведро сожрали. Я говорю неврологу: не помогает!
Она: растирайте и засыпайте под язык, чтобы сразу в кровь впитывалось 🤦♀️ мы так по 4 таблетки в день принимали. Потом я разобралась в составе и сменила врача.
Кто бы что не говорил про Тенотен, лично мне и моему ребенку он хорошо помогает успокоится🤷🏽 тут уже каждому свое
Эдас 360 и в ампулах магний. Так сыну давала 3х летке.. 10 дней пропаивала , неделю перерыв делала и еще 10 дней. Гораздо спокойнее стал и поведение, и сон.
@alena-kitty, ну вот старшая когда совсем маленькая была тоже нам выписывали магний, обычный магне Б6 давала ей, а вот причину даже и не помню уже ( но там роды сложные были, видимо для профилактики давали
Именно от этого магния не помню я эффекта 🙈
Сейчас уже думаю много новых фирм появилось и не знаешь что лучше взять 🤔
@kristina_husky_design еще вот такой сироп брала. Вечером давала, через 20 минут зевал и засыпал. Спал всю ночь. После курса сиропа поведение тоже было спокойнее
Магний давала раз в полгода примерно, невролог прописывала еще мелатонин, я купила, но не решилась давать. Но возраст был старше
Пропивали курсом сироп Эдас 306, сон наладился и менее эмоцианальнее был. При адаптации в дет.саду пили
Точно 👍🏼 спасибо, что напомнили🙏🏼 читала о нем раньше и из головы вылетел
Надо взять на пробу
@kristina_husky_design у него накопительный эффект нам педиатр выписывала
Тут нужно учиться замедляться ребенку… у моего так же было
Ой у нас она все скоростнее и скоростнее становится 😱
Эдас 360 и в ампулах магний. Так сыну давала 3х летке.. 10 дней пропаивала , неделю перерыв делала и еще 10 дней. Гораздо спокойнее стал и поведение, и сон.