Кристюха
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Какое успокоительное дать ребенку без рецепта? Тенотен?

Девочки, какое успокоительное можно дать ребенку без назначения врача?

Тенотен поможет? 🙈

Я уже не могу 😭

Со сном у младшей и раньше были проблемы, сейчас вообще атас - встает рано, днем не спит и до ночи скачет. У меня нет сил уже, я сама устаю и спать хочу. При этом весь день она не сидит играет сама по себе, а меня донимает каждые 5 секунд 🤯

У невролога мы были платно давненько еще - она дала поверхностные советы типо книжку почитать перед сном и тд, но у меня как в фильме - реально трудный ребенок, она неугомонная

Педиатр тоже руками разводит 🙄

Лучший комментарий

alena-kitty
Алёна ·Мама четверых детей

Эдас 360 и в ампулах магний. Так сыну давала 3х летке.. 10 дней пропаивала , неделю перерыв делала и еще 10 дней. Гораздо спокойнее стал и поведение, и сон.

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (9 лет)

В таком возрасте нет таблеток которые помогут, максимум магний. нужно с режимом работать, Блэкаут шторы есть? Нужно почитать нормы бодрствования и по ним укладывать днем на отдых, темнота, книжка

Ну и вечером спокойное бодрствование и укладывать рано. В 8-9, это странно, но работает. Надо поймать время до перевозбуждения

Еще нужно убирать гаджеты и мультики, шумные игрушки полностью, и сладкое сокращать( возбуждает). Можно магниевые ванны пробовать

Ну и можно вам к неврологу тоже сходить, может что-то для пподдержки назначат

Сын тоже такой был, очень сложно было режим держать, 1 ошибка и на 2-3 дня слетал, но в итоге у него сдвг(

Нравится Ответить

Комментарии

mama_dinamit
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Плюсую за эдас и магний.

К этому я пришла сама. У меня старший вообще дикий был с рождения и с этими препаратами немного легче было.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Еще бы магний подобрать ) помню брала в аптеке сироп детский дорогой - но вообще эффекта не было (

Нравится Ответить
mama_dinamit
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kristina_husky_design, все магне В6 хвалят, он есть в ампулах для приема внутрь. Я брала жидкий от эвалар, моему норм )

Нравится Ответить
juliet91
Юлия ·Мама сына (4 года)

Наладить сон . Отбой должен быть до 21:30 максимум

Нравится Ответить
viktoria19832007
Виктория·Мама сына (4 года)

Магний, и невролог который специализируется по сну. В идеале найти - сомнолога.

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (9 лет)

В таком возрасте нет таблеток которые помогут, максимум магний. нужно с режимом работать, Блэкаут шторы есть? Нужно почитать нормы бодрствования и по ним укладывать днем на отдых, темнота, книжка

Ну и вечером спокойное бодрствование и укладывать рано. В 8-9, это странно, но работает. Надо поймать время до перевозбуждения

Еще нужно убирать гаджеты и мультики, шумные игрушки полностью, и сладкое сокращать( возбуждает). Можно магниевые ванны пробовать

Ну и можно вам к неврологу тоже сходить, может что-то для пподдержки назначат

Сын тоже такой был, очень сложно было режим держать, 1 ошибка и на 2-3 дня слетал, но в итоге у него сдвг(

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У невролога были в клинике Леймана. Но она нам ничего не выписывала, рекомендации дала, которые у нас мимо. Ритуалы и тд, ребенку пофиг.

Шторы Блэк как раз, дома темень

Сейчас мултьтиков мало, так как гуляем много

Днем еще можно ее уложить быстро, если встаем рано

Но вот на ночь это тот еще квест

Я уже подозреваю тоже отклонения какие-то, так как раньше если она днем не спит, то и вырубалась в 8 вечера сама и спала до утра

Сейчас же может и днем скакать и до ночи, и сна ни в одном глазу 😳

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (9 лет)

@kristina_husky_design, да, невролог вам сейчас нужен для наблюдения в первую очередь, ну и сходите еще к другому за вторым мнением, может что-то и назначат. А ээг ночное делали? Возможно это скачек развития, возможно перевозбуждение. Гулять долго это с одной стороны хорошо, но может не справляется нервная система, с некоторыми детьми очень сложно найти баланс(

В моменты когда с сыном было очень тяжело, я выписывала все, даже самые бредовые советы и делала все что могла, подбирала что поможет, правда хватает потом результата ненадолго, до следующего скачка развития. В первую очередь полностью мультики надо убирать, они сильно влияют на таких возбудимых детей

Нравится Ответить
julia_nagina
Юля·Мама дочки (3 года)

Тенотен детский поможет, мы пили его раньше, в интернете рекламу увидела, почитала отзывы, решила попробовать и не прогодала. Сон наладился, в ночь без проблем уходит, без пробуждений. Без побочек, все отлично

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

Тенотен – пустышка, почитайте состав. Степень гомеопатического разбавления этого препарата такова, что в таблетке нет ни одной молекулы действующего вещества.

Мы этого тенотена ведро сожрали. Я говорю неврологу: не помогает!

Она: растирайте и засыпайте под язык, чтобы сразу в кровь впитывалось 🤦‍♀️ мы так по 4 таблетки в день принимали. Потом я разобралась в составе и сменила врача.

Нравится Ответить
sid_olya
Оля·Мама двоих (младенец)

Кто бы что не говорил про Тенотен, лично мне и моему ребенку он хорошо помогает успокоится🤷🏽 тут уже каждому свое

Нравится Ответить
alena-kitty
Алёна ·Мама четверых детей

Эдас 360 и в ампулах магний. Так сыну давала 3х летке.. 10 дней пропаивала , неделю перерыв делала и еще 10 дней. Гораздо спокойнее стал и поведение, и сон.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@alena-kitty, ну вот старшая когда совсем маленькая была тоже нам выписывали магний, обычный магне Б6 давала ей, а вот причину даже и не помню уже ( но там роды сложные были, видимо для профилактики давали

Именно от этого магния не помню я эффекта 🙈

Сейчас уже думаю много новых фирм появилось и не знаешь что лучше взять 🤔

Нравится Ответить
alena-kitty
Алёна ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
alena-kitty
Алёна ·Мама четверых детей

@kristina_husky_design еще вот такой сироп брала. Вечером давала, через 20 минут зевал и засыпал. Спал всю ночь. После курса сиропа поведение тоже было спокойнее

Нравится Ответить
bochband
Маша·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Магний давала раз в полгода примерно, невролог прописывала еще мелатонин, я купила, но не решилась давать. Но возраст был старше

Нравится Ответить
vl.marina2010
Марина·Мама двоих (3 года, 26 лет)

Пропивали курсом сироп Эдас 306, сон наладился и менее эмоцианальнее был. При адаптации в дет.саду пили

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Точно 👍🏼 спасибо, что напомнили🙏🏼 читала о нем раньше и из головы вылетел

Надо взять на пробу

Нравится Ответить
vl.marina2010
Марина·Мама двоих (3 года, 26 лет)

@kristina_husky_design у него накопительный эффект нам педиатр выписывала

Нравится Ответить
alia15
Альбина·Мама сына (4 года)

Можно магний жидкий попробовать

Нравится Ответить
golovina____
Александра·Мама сына (3 года)

Тут нужно учиться замедляться ребенку… у моего так же было

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ой у нас она все скоростнее и скоростнее становится 😱

Нравится Ответить