Массаж промежности с 35 недели: помогает ли избежать разрывов?

девочки, слышала чтобы минимизировать шансы на разрывы, нужно делать специальный массаж промежности и маслом каким-то пользоваться с 35 недели. это правда помогает? так хочу родить без разрывов🥲

Комментарии

mellissamella
.... ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

декъ масло не поможет если правильно дыхание не соблюдать

Нравится Ответить
khava21
Hava21·Мама троих детей

все три беременности мазала абрикосовое масло. Единственное второго родила с внутренними разрывами. Наружных разрывов не было не в одни роды.

Нравится Ответить
yasmii
ясмина·Мама сына-младенца

@yalima, @salam438292929, @gendargno_95_che_, слишком сильно слушалась их, но в итоге сделала разрез. Сказали что я делаю неправильно.

Нравится Ответить
salam438292929

Вот про это я хотела ещё написать, бывают из за этого тоже разрывы.то что неправильно,, дышим"и " Тужимся"это вина акушер гинеколога, которая заранее не предупреждает что надо тренироваться уметь правильно дышать и тужиться🥲

Нравится Ответить
yasmii
ясмина·Мама сына-младенца

@salam438292929, она сказала что я правильно дышу , но вот тужиться не умею сказана

Нравится Ответить
zallliii

Акушерке передай абрикосовое масло чтобы смазала и слушайся врача, таз не поднимай на кресле

Нравится Ответить
heda0202

Аптекяхь хуьли и ?

Нравится Ответить
zallliii

@heda0202 хуьл хьун, цо дик г1о до хьун реально,два раза родила без разрывов

Нравится Ответить
salam438292929

С разрывами, в основном рожают те, например, у кого в первый раз были разрыви,ещё что то было, но я забыла

Нравится Ответить
molodaya_mams
Molodaya Mams 💄·Мама дочки (4 года)

Упражнения кегеля надо

Нравится Ответить
gendargno_95_che_
tami.m7·Мама троих детей

По моему опыту нужно слушать врача

Нравится Ответить
_solnishco_
🕊️·Мама троих детей

Первый раз такое слышу

Если ребенок будет крупным или первым то разрывы не избежны()

Нравится Ответить
salam438292929

@_solnishco_ это точно. Я даже знаю первородку которая родила без разрывов, 3800 был весь. И она рассказывала, главное слушать врачей и всë. И знаю знакомую которую родила 4100 и без разрывов.

Нравится Ответить
gendargno_95_che_
tami.m7·Мама троих детей

@yalima, согласна средня была крупной с двойным обвитием на узи это не увидели , акушерка испугалась , мол почему на операцию не отправили бохш . Но Гадаева сказала мне успокоиться и слушать ее в итоге не было разрезов

Нравится Ответить
leranberan
LeranBeran·Мама двоих (1 год, 3 года)

4300 и 57 см родила без единого разрыва👌🏼

Слушалась врачей, готовилась 36 недели

Пила масло вечерней примулы, хотя многие мне говорили, что разрывы неизбежны так как после девочки были разрывы и эпизио, а времени между родами прошло не так много, но тем не менее Алхьамдулиллах1 все прошло отлично с мальчиком 🫰🏻

Нравится Ответить