девочки, слышала чтобы минимизировать шансы на разрывы, нужно делать специальный массаж промежности и маслом каким-то пользоваться с 35 недели. это правда помогает? так хочу родить без разрывов🥲
все три беременности мазала абрикосовое масло. Единственное второго родила с внутренними разрывами. Наружных разрывов не было не в одни роды.
@yalima, @salam438292929, @gendargno_95_che_, слишком сильно слушалась их, но в итоге сделала разрез. Сказали что я делаю неправильно.
Вот про это я хотела ещё написать, бывают из за этого тоже разрывы.то что неправильно,, дышим"и " Тужимся"это вина акушер гинеколога, которая заранее не предупреждает что надо тренироваться уметь правильно дышать и тужиться🥲
@salam438292929, она сказала что я правильно дышу , но вот тужиться не умею сказана
Акушерке передай абрикосовое масло чтобы смазала и слушайся врача, таз не поднимай на кресле
С разрывами, в основном рожают те, например, у кого в первый раз были разрыви,ещё что то было, но я забыла
Первый раз такое слышу
Если ребенок будет крупным или первым то разрывы не избежны()
@_solnishco_ это точно. Я даже знаю первородку которая родила без разрывов, 3800 был весь. И она рассказывала, главное слушать врачей и всë. И знаю знакомую которую родила 4100 и без разрывов.
@yalima, согласна средня была крупной с двойным обвитием на узи это не увидели , акушерка испугалась , мол почему на операцию не отправили бохш . Но Гадаева сказала мне успокоиться и слушать ее в итоге не было разрезов
4300 и 57 см родила без единого разрыва👌🏼
Слушалась врачей, готовилась 36 недели
Пила масло вечерней примулы, хотя многие мне говорили, что разрывы неизбежны так как после девочки были разрывы и эпизио, а времени между родами прошло не так много, но тем не менее Алхьамдулиллах1 все прошло отлично с мальчиком 🫰🏻
декъ масло не поможет если правильно дыхание не соблюдать