


Девочки, здравствуйте! У кого есть похожие истории? Была беременность и неудачная, сделали вакуумную аспирацию пол года назад….
Решила сейчас заняться здоровьем и обратилась в Белую Розу г. Сургута. Взяли как полагается анализы на жидкостную цитологию и ВПЧ 18 и 16 типов. Онкоцитология отрицательная, но есть воспаление, а вот ВПЧ 18 обнаружен, знать не знала о нем раньше! Кстати, по кольпоскопии гинеколог и онколог сказали, что есть эктопия и участки которые не окрасились, но это в пределах нормы. Побежала в ЖК местную, не осмотрев меня и не опросив сразу назначили свечи какие то и лекарства для повышения иммунитета, я их побоялась принимать. Записалась к Никитиной в евамед за вторым мнением, она мне сказала не принимать то, от чего пока мы не знаем мы лечимся, сделала повторную кольпоскопию и сказала, что ничего хорошего она не увидела, взяла сразу у меня биопсию и теперь жду результаты анализов в страхе, не знаю как жить…. Врач поставила предварительный диагноз Cin 2-3, страшно
Как себя успокоить? Лечиться ли такое ? Миллион вопросов….
Вам нужно хорошего врача который поймет какая процедура вам поможет чтоб зря ничего там не трогали и лишнего тоже
У меня был Син 1. Мне делали петлевую эксцизию. Сейчас все шикарно. Не переживайте 🙏
У меня была последняя предраковая син 4, сделали операцию , по СМП он родила дочь , здорова , анализы чистые
Все будет хорошо ! Лечитесь !