Кристина
1717389
Кристина

ВПЧ 18 и CIN 2-3 после вакуумной аспирации: как успокоиться?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, здравствуйте! У кого есть похожие истории? Была беременность и неудачная, сделали вакуумную аспирацию пол года назад….

Решила сейчас заняться здоровьем и обратилась в Белую Розу г. Сургута. Взяли как полагается анализы на жидкостную цитологию и ВПЧ 18 и 16 типов. Онкоцитология отрицательная, но есть воспаление, а вот ВПЧ 18 обнаружен, знать не знала о нем раньше! Кстати, по кольпоскопии гинеколог и онколог сказали, что есть эктопия и участки которые не окрасились, но это в пределах нормы. Побежала в ЖК местную, не осмотрев меня и не опросив сразу назначили свечи какие то и лекарства для повышения иммунитета, я их побоялась принимать. Записалась к Никитиной в евамед за вторым мнением, она мне сказала не принимать то, от чего пока мы не знаем мы лечимся, сделала повторную кольпоскопию и сказала, что ничего хорошего она не увидела, взяла сразу у меня биопсию и теперь жду результаты анализов в страхе, не знаю как жить…. Врач поставила предварительный диагноз Cin 2-3, страшно

Как себя успокоить? Лечиться ли такое ? Миллион вопросов….

Комментарии

irina.saryeva
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня была последняя предраковая син 4, сделали операцию , по СМП он родила дочь , здорова , анализы чистые

Все будет хорошо ! Лечитесь !

Нравится Ответить
1717389

Слава Богу 🙏🏻

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Вам нужно хорошего врача который поймет какая процедура вам поможет чтоб зря ничего там не трогали и лишнего тоже

Нравится Ответить
1717389

@margo_businka, спасибо! Вы к ней обращались? Вам помогли ? 😢

Нравится Ответить
margo_businka
Маргарита·Мама сына-младенца

@1717389, я у нее обследуюсь каждые полгода

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

@1717389 нет к сожалению с Оренбурга.

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

У меня был Син 1. Мне делали петлевую эксцизию. Сейчас все шикарно. Не переживайте 🙏

Нравится Ответить