
Внимание, перекличка! 🙋🏼♀️
(Чем еще заниматься, когда устроила себе выходной).
Я так понимаю нас всех тут можно разделить по типам сериалов, которые мы смотрим:
1) русские
2) американские
3) турецкие
4) дорамы
5) европейские
Вы к какому типу относитесь? (Может я какой тип еще забыла?)
Турецкие я не смотрю (у меня очень сформированная позиция относительно всего турецкого, но об этом в другой раз), русские тоже (в детстве запрещали родители смотреть телевизор, у меня сформировалась привычка не смотреть и не слушать ничего русского, до сих пор не могу от нее избавиться). От американских последнее время тошно прям, но в университете я на них учила английский. Европейские смотрю разве что британские и какие-нибудь исторические. Греческие смотрела, опять же, когда греческий учила. Короче, видимо мой принцип: какой язык учу, такие и смотрю, поэтому сейчас у меня китайские дорамы. 😀
А вы какие смотрите?
Медленные лошади планирую в оригинале все сезоны пересмотреть 😆
Ого. Я первый раз страдала и мужу пришлось без меня досматривать😅
Американские на первом месте, затем русские и турецкие
Из моих посдених это Ганнибал который прям влюбил меня в эстетику. Какие там тарелки были😍
Ходячие мертвецы сейчас смотрю и отпечатки.
Люблю кровавое и про убийства.
Турецкие обожаю , выбираю по принципу: чтобы хотя бы один главный герой был красив )
А русские тоже люблю: маньяки и мелодрамы)
Израиль сейчас такие хорошие сериалы стал делать 🔥
Корея тоже умеет удивлять
Ну и Скандинавские ещё люблю )
Свободного времени мало, поэтому чаще всего смотрю турецкие. Их можно поставить фоном, пока занимаюсь домашними делами, можно пропустить какую-то часть и сюжет не будет потерян, и с ними легко "разгрузить" голову после сложного дня
Турецкие и Русские.
Американские ооооочень редко.
Испанский бумажный дом люблю.
Я ужасно люблю Пуаро
Именно эстетика мне нравится , и сам актер
Каждую осень этот любовник приходит ко мне 😂🤌🏿
И вот последнее время стала смотреть на англ
Господибоже какой чёткий английский там у всех , прямо как надо для изучения 🙏
Ну вообще-то есть еще отличные израильские сериалы! 😁 но я фанат английских
@annacalypso, да, самое знаковые, наверное, типа штисель, фауда, тегеран.
Ну, конечно, при просмотре надо отдавать себе отчет о проблематике в сериалах, но мне нравится 🥰
Даже нетфликс уже отснял кучу
Чаще всего 2, реже 5 или 1. Турецкие и дорамы не смотрела и не хочется почему-то
@mama_mom12171015113, а мне вот стало интересно, бразильские еще популярны? Или все? 😀
@annacalypso, о, я как-то клон пересматривала кусками 😀
А так даже не знаю, что из нового у них есть 🤔
@mama_mom12171015113, я хочу бразильский португальский выучить, вот тогда сяду пересматривать клон 😍🥰
Обычно смотрим российские про маньяков, расследования. Но все закончилось и решили по рекомендации посмотреть корейский Мышь. 100 баллов!
Я смотрю турецкие, в основном.