anna
anya.krylova.2015
anna·Мама дочки (1 год)

Как делить домашние дела с мужем, если работаешь и есть ребенок?

Девочки, кто работают, вы домашние дела делите с мужем ? Или сами все делаете ? При том что муж может сидеть с ребенком пока ты на работе но чтобы что то убрать самостоятельно без просьб да и даже с просьбами, ноль реакции.

Комментарии

reginaanikitina
Регина🌘·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мужикам всегда все надо говорить

Это как я Незнаю «тут мат»

Просто «тут мат» не видят

«Тут мат»

Нравится Ответить
zvereva.nv
Наталья·Мама дочки (2 года)

Особенно бесит если я убралась а утром ушла на работу , приду через 6-8 часов , а в хате Мамай прошел 😵‍💫 причем знает что скоро вернусь , можно было и убрать за ребенком и в принцепи как то поддерживать порядок более менее . Но нет

Нравится Ответить
zvereva.nv
Наталья·Мама дочки (2 года)

Работаем с мужем оба , я работаю в его выходные (3 дня) он 4 дня работает /1 отсыпной и 3 выходных.

Раньше как то вместе убирались , потому что бывает что у меня клиентов нет и мы дома вместе проводим выходные . Но последний год я все делаю сама , хз че с ним произошло, ребенок самостоятельный, не младенец, развлекать не нужно особо сама находит себе занятие. Вот сегодня в очередной раз высказала что уже бесит этуа рутина бытовая убери/прибери за каждым / приготовь и тд . Даже прошу если что то сделать - может игнорить или закатить глаза и сделать с психами . Готовит он говорит что не умеет , у по крайней мере за 4 года совместной жизни пару раз мне кофе сделал и все , и пару раз пелеменей себе сварил . Обленились эти мужики ( не все конечно) но их надо пинать прям

Нравится Ответить
katyasasha
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Тоже сейчас вышла на работу, пока одна с дочей, все сама успеваю делать, но и работы по дому меньше. Муж вернется будем как то быт налаживать. До этого на работу выходила, муж мог дочь в сад отвезти и забрать, готовил еду и мыл посуду. Нооооо собрать утром ребенка хренас два, не буду и всё. В общем пока не знаю как будет.

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (9 лет)

Потому что они ничего не видят сами, все нужно говорить 🙄 сейчас не работаю, домашние дела делаю я. Когда работала, кто свободнее, тот и делает. Но, мужик есть мужик. Тяп ляп и готово.

Нравится Ответить
anya.krylova.2015
anna·Мама дочки (1 год)

Это точно. Тяп ляп

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

Муж работает 5/2, я работаю 24/7😂

Бытовые дела делим или делает тот, кто в данный момент свободен)

Я параллельно с удаленной работой стараюсь посудомойку/стиралку/пылесос запустить, белье развешать.

Он после работы или идет с дочкой гулять, я дела свои делаю, или может приготовить/погладить.

Короче, стараемся выкручиваться)

Но, конечно, я с дочкой вместе успеваю сделать больше, чем он, когда сидит)

Нравится Ответить