Асыл
loveofmclovin
Асыл·Мама дочки (2 года)

Какие книги помогут запустить речь ребенка? Советы мам

Девочки, хелп! Какие книги посоветуете для запуска речи ребенка? Мы каждый день разговариваем, ребенок хорошо все понимает. Только вот не разговаривает, молчит все время :( Братишка наш такой же был, но в 4 года заговорил предложениями, как взрослые люди🥲

1

Комментарии

nurisha_
Нуриша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы тоже много читали, разговаривали со старшим, но потом решили вообще убрать мультики. Хотя он и так не так много смотрел, в день 30 минут-1час в совокупности. В общем вообще убрали мультики, и о чудо, заговорил. Сам по себе как то начал разговаривать, даже не заметили

Нравится Ответить
horoshosidim
horoshosidim·Мама сына (5 лет)

Слова , звукоподражание есть ?

Нравится Ответить
tkk_5
no.name.·Многодетная мама (5 детей)

Моя младшая дочь только после 3 начала говорить прям предложениями, до этого просто были тупо отдельные слова и все. Уже думала летом начнем бегать по врачам, слава Аллаху заболтала рот не закроешь

Нравится Ответить
suleymanova248
Севиль·Мама двоих (2 года, 3 года)

мы много читаем всегда, но именно заговорить мне кажется помогли видео на ютуб, как ни странно,капуки кануки и логопед васильева

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

Жукова ,у нее есть пособие по запуску+ карточки Домана

+ Пособия Жуковой по возрасту ребенка

Моя в 2,4 заговорила

Я с года с ней занималась

В Ютубе есть куча видио по запуску

Нравится Ответить
galaxy_n
pumpkinumpkin·Мама двоих (младенец)

Моя тоже в 4,5 заговорила сразу предложениями 🫠

Ой сколько нервов и переживаний было… походы к логопедам. Муж даже настоял на уколах. Все было без толку. Заговорила, когда уже ничего не делали

Нравится Ответить