Девочки, хелп! Какие книги посоветуете для запуска речи ребенка? Мы каждый день разговариваем, ребенок хорошо все понимает. Только вот не разговаривает, молчит все время :( Братишка наш такой же был, но в 4 года заговорил предложениями, как взрослые люди🥲
Моя младшая дочь только после 3 начала говорить прям предложениями, до этого просто были тупо отдельные слова и все. Уже думала летом начнем бегать по врачам, слава Аллаху заболтала рот не закроешь
мы много читаем всегда, но именно заговорить мне кажется помогли видео на ютуб, как ни странно,капуки кануки и логопед васильева
Жукова ,у нее есть пособие по запуску+ карточки Домана
+ Пособия Жуковой по возрасту ребенка
Моя в 2,4 заговорила
Я с года с ней занималась
В Ютубе есть куча видио по запуску
Моя тоже в 4,5 заговорила сразу предложениями 🫠
Ой сколько нервов и переживаний было… походы к логопедам. Муж даже настоял на уколах. Все было без толку. Заговорила, когда уже ничего не делали
Мы тоже много читали, разговаривали со старшим, но потом решили вообще убрать мультики. Хотя он и так не так много смотрел, в день 30 минут-1час в совокупности. В общем вообще убрали мультики, и о чудо, заговорил. Сам по себе как то начал разговаривать, даже не заметили