Светлана
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Кератин для волос: стоит ли делать? Отзывы мам

Девочки , кто делала кератин ? Пожалели ? Правда что волосы будто грязные постоянно ?

1

Лучший комментарий

littleda
zaec·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Из минусов: первый месяц голова при соприкосновении с водой пахнет мокрой собачатиной, поэтому сушила сразу как помыла.

Если голову мыть утром, а не на ночь, то все отлично.

Я не пожалела что делала

Нравится Ответить

Комментарии

natalia_finogeeva
Наталья·Мама сына (3 года)

Сначала подумала, что совершила ошибку. Потому что с непривычки как прилизанная мышь - объема ноль. Потом пока они отросли, пока со стригла поврежденные… думала, что больше никогда! А сейчас пух настолько утомил, кудрявый метод мимо. Волосы короткие, хочу сделать опять))

Нравится Ответить
alenaaa.a
Алёнa·Мама дочки (1 год)

Я на свои кудри и шикарный объем однажды сделала кератин и рыдала дома. Потому что объема 0, волосы как грязные, висят соплями. Мыла обычным шампунем, чтоб скорее смылся. Но это было давно. Потом пришло принятие кудрей, я научилась за ними ухаживать и жить стало проще.

Короче если вцелом нет львиной шевелюры и объема то наверное норм. Меня просто убило когда я увидела что я натворила

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (8 лет)

Я несколько раз делала кератин и все было отлично

НО последний раз была жесть 😱 (обычно голову мою через день) а тут голова сальная как будто я не мыла ее неделю , а то и больше была уже к вечеру 😭😭😭 это было адски , хорошо хоть осень и шапки 🙈

Причина или препарат не подошёл или много она его нанесла , мучилась месяца два пока не подмылся он

Нравится Ответить
littleda
zaec·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Просто бомба 💣 очень нравится 😻

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Из минусов: первый месяц голова при соприкосновении с водой пахнет мокрой собачатиной, поэтому сушила сразу как помыла.

Если голову мыть утром, а не на ночь, то все отлично.

Я не пожалела что делала

Нравится Ответить
dahaaa
Дарья·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Может это зависит от бренда кератина, мой вкусно пах) жвачкой

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

@dahaaa Может. Мой совершенно точно "собачатиной мокрой" 😁👌

Нравится Ответить
dahaaa
Дарья·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@natison4ik 😁😁

Нравится Ответить
alena.kn
Алена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Благодарю 🙏🏻🫶🏻

Нравится Ответить
alena.kn
Алена·Мама троих детей

@svetik160295, по поводу грязной головы не скажу, у меня сама по себе жирная кожа головы и я их так и так мою каждый день, край через день. Поэтому я не заметила что что-то стало хуже)

Из нюансов- голову после кератина обязательно надо сушить феном до полного высыхания, после каждого мытья. Почему нюанс для меня, потому что до кератина я феном никогда не сушила, у меня даже его не было)) сушить нужно потому что кератин работает при горячих температурах, чтобы он был эффективным. И сушить нужно сразу как помыли.

Так же про заломы после резинок, заколок и т.д- они имеют место быть, т.к волос не бетонируется, волос остается живой. Убирается пушистость, посеченность запечатывается, волосы разглаживаются. Но у меня такое бывает крайне редко, если я после того как высушу, сразу надену крепко резинку. Это легко исправляется одним движением утюжка, если это прям необходимо. И да, объем станет поменьше, но не критично.

А так волосы блестят, гладкие, красивые и здоровые. Мою голову всегда с вечера, утром все отлично.

Делаю я процедуру раз в 4-5–6 месяцев. Никаких специальных безсульфатных шампуней не покупала, мою самыми обычными.

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

@alena.kn, благодарю за подробный отзыв ) я кстати всегда сушу феном , это не проблема ))

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Выглядит бомба 💥

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@svetik160295, пытаюсь так отрастить, потому что после ухода в блонд волосы просто отваливаются на концах и длина вообще не прибавляется, а вот с ламинированием ни одного отвалившегося кончика не вижу, обвчно ими весь пол был усыпан🙈

Нравится Ответить
rina_regina
Регина·Мама сына (5 лет)

Мне тоже очень нравится! А чтобы не было ощущения грязных корней - я прошу чуть-чуть отступать от них при нанесении состава. Хожу к одному и тому же мастеру в районе пл. Калинина

Нравится Ответить
kristinaivanchina
Кристина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я делаю,мне нравится)в первые дни как будто жирноватые,а потом норм)

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Дай контакты )🙏🏻

Нравится Ответить
kristinaivanchina
Кристина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@svetik160295 на родниках) сейчас в личку скину)

Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

@kristinaivanchina, 🫶🏻

Нравится Ответить
a_l_i_s_a_l_i_s_a
Алиса·Мама троих детей

Нет, мне очень-очень нравится 🙂

Нравится Ответить
a_l_i_s_a_l_i_s_a
Алиса·Мама троих детей

@svetik160295 нет, помыл голову, высушил феном и красота, даже укладку делать не надо🙂

Нравится Ответить
a_l_i_s_a_l_i_s_a
Алиса·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
svetik160295
Светлана ·Мама дочки (2 года)

@a_l_i_s_a_l_i_s_a, клааас 😍

Нравится Ответить