
Финалочка истории с камнем.
Девочки, ну и буря разыгралась под прошлым постом! Честно? Я не ожидала, что обычная бытовая ситуация вызовет столько полярных мнений. Читала комментарии и в очередной раз убеждалась, насколько многогранен, сложен и неоднозначен наш мир.
Кое-кто даже успел обвинить меня в плохом воспитании дочки — мол, сама виновата, раз полезла отнимать чужую игрушку.
Что ж, я уже взрослая девочка и, надеюсь, что умею трезво смотреть на вещи и признавать ошибки. Как я и говорила сразу: дочка была неправа. Поэтому я не стала сидеть и ждать у моря погоды. Я просто открыла наш общий чат, нашла маму мальчика и написала ей сама.
Я искренне принесла извинения за поведение своей дочки. Рассказала, что дома мы провели с ней очень серьезную беседу о недопустимости посягательств на чужие вещи и личные границы. Конфликт между нами, мамами, полностью исчерпан. Мы услышали друг друга, и это главное.
Хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным! Каждому, кто поделился своим мнением — и тем, кто поддержал, и тем, кто жестко критиковал. Ваша обратная связь подсветила мне эту ситуацию с самых разных углов. В жизни не бывает только черного и белого.
Сейчас шишка уже проходит, осталась только ранка и корочка. Очень не хочется, чтобы на коже остался след или шрам. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные мази или натуральные средства, чтобы все зажило бесследно? Что вам лучше всего помогало в таких ситуациях?
Пантенол. Увлажнять надо, пока открытая ранка. Потом можно от рубцов, но у вас там скорее всего его и не будет. Есть с силиконами мази (защитную плёнку создают), гормональные. Есть пластырь от рубцов, но он дорогой.
После блефароплатики выписывали дерматикс гель. Отличный. По моему у него нет возрастных ограничений
Контрактубекс