Маша
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

У кошки опухла сиська: что делать?

post image

Девчат ! Наступило это время 😭

У нашей кошки, когда я была юная, это было-а теперь у моей сиамочки такая же фигня 😭

В юности тоже сиамская была…

Я свою иногда ощупываю на шишки пузо ее и сиськи.

И вот сейчас я нащупала(((((

Смотрю у нее одна сиська… сосок её… надулся ? Внутри ещё какие то шишечки небольшие((((((

Кошка к ветеринару не сможет поехать, у нее инсульт случится. Она дико боится переносок и всяких поездок на машине. Кошка домашняя.

Как то удаленно сможет ли нам ветеринар помочь ?

Или может у чьей-то кошечки было так же (опухоль) и как то полечим чему-нибудь можно ?

Просто пиз**ц(((( моя Бусинка, бедная моя ляля, с появлением ребенка совсем без внимания осталась. Так и знала что у нее на этом стрессовом фоне эта хрень вылезет(

Комментарии

sasha_furshet
Александра·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас кошка очень много лет с такими прожила

Нравится Ответить
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

А сколько было вашей когда это появилось ?

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Только к ветеринару. Если онкология, то либо оперировать, если еще не запущено, либо усыплять...

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама троих детей

Если кошка не стерилизованна, то это похоже на рак молочных желез по вашим словам. Без визита вет.врачу помочь вряд ли получится, если это он там только удалять.

Нравится Ответить
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

Не стерилизована (

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама троих детей

@mariya_kli Один из главных факторов — длительное воздействие половых гормонов. Чем больше у кошки было естественных течек, тем выше вероятность, что в клетках молочной железы со временем возникнут мутации, ведущие к неконтролируемому делению. Поэтому ветеринары рекомендуют стерилизовать кошку до первой течки — так защитный эффект максимально. Ещё один серьёзный фактор — длительный приём гормональных препаратов (прогестинов) для подавления течки. Такие средства провоцируют стойкие гормональные сбои, что тоже повышает риск как доброкачественных, так и злокачественных образований.

Нравится Ответить
svetlankaned
Светлана Выдай·Мама сына (5 лет)

У нашей покойной кошки было так же - опухоль. Удаленно врач не поможет. Если кошка не совсем старая - удалять все молочные железы только.

Онкология не от стресса появляется.

Нравится Ответить
ursula_34
Nina·Мама троих детей

Присоединяюсь к комментарию выше про экспресс -успокоин.

И можно вызвать ветеринара на дом.

Нравится Ответить
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

Хорошо помогает ?

Нравится Ответить
ursula_34
Nina·Мама троих детей

@mariya_kli да, очень даже. У меня недобрая кошка, может кинуться на ветеринара.

Я давала экспресс успокоин два раза, когда переезжали и когда нужно было обрезать вросшие когти .

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

Кастрирована?

Дистанционно провести осмотр невозможно. Пролечить тем более.

Необходимо посетить ветеринарную клинику.

Перед посещение клиники можно применять Габитабс/Экспресс-успокоин по инструкции. Также для снижения стресса кошки сам владелец должен быть максимально спокоен.

Нравится Ответить
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

@fairyhwan, а можно кошку в 12 лет оперировать?

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

@mariya_kli, нужно. Возраст это не противопоказание. Необходимо провести очную консультацию, взять биопсию опухоли для определения тактики лечения. И тогда будет два варианта: 1. Операция, которая подарит кошке еще несколько лет спокойной жизни; 2. Мучительная медленная смерть.

Нравится Ответить
ursula_34
Nina·Мама троих детей

@mariya_kli у нас была нестерелизованная кошка, так же нащупала уплотнение, сводила к ветеринару, решили удалять опухоль из молочной железы и сразу стерилизовать. В матке тоже оказалась опухоль, но злокачественная. Было 13 лет кошке, прожила ещё полгода, рак дал метастазы.

Поэтому не тяните, пусть у вас будет совсем другая история.

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

Я бы не трогала.

У нашей было похожее, но она была так стара, что даже пытаться не стали.

В итоге она умерла от обширного инсульта

Нравится Ответить
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

На сколько стара ? Нашей 12 только. Прыгает бегает как молодая ещё

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

@mariya_kli нашей было более 15 лет к моменту болезни.

По опыту скажу коллега спасала от рака молочной железы кошку в прошлом году, мы ей на химию собирали 2 месяца "жизни" продлили ей. Её кошке было 11 лет, тоже была бодра пока не стали трогать

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

@mariya_kli но нашу мы не трогали с этим. У ветеринара была 3 раза в жизни.

Привезли с молочными железами где-то в 13-14 лет, сказали не трогайте, прожила ещё около 2 лет

Нравится Ответить
gruffalo
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Наша кошка так от рака молочной железы и умерла. В вет клинике лечение было слишком дорогое, когда уже лежала, не ела, усыпили

Нравится Ответить