Девчонки, как вы укладываете своих малышей спать - укачиваете или нет? И как помогаете склеить сны ? 😊
А как вы кормите малыша (перед сном или после) что при склеивании снов еще грудь даете ?
Если честно я тоже так пытаюсь сделать, но переживаю не много ли я ее кормлю 🫣
@kravectatyana, перед или во время укладывания. И когда просыпаться начинает
Я даже не знаю как. Но моя самозасыпание пользуется 😃 при чем практически сразу. А вот сын всегда только на титьке засыпал
@kravectatyana, сны да, маленькая. Сама поела и дальше спит. Она прям очень лояльная
Склеивать даже сейчас редко получается) а так да, укачивала, на шезлонге иногда удавалось, пеленала еще)
Вот и у меня похожая ситуация 🫣. А в каком возрасте отказались от пеленания?
@kravectatyana в 3,5мес, когда малыш начал переворачиваться)
Качаю на руках, перекладываю сонного (но не спящего) в кроватку и покачиваю кроватку еще. Обязательно держу руки у него на груди и животике. Продлеваю сон качанием кроватки, еще прикрываю ладонью ему глазки, поглаживаю бровки и переносицу. Но если это не помогает, приходится опять брать на руки( очень хочется перейти на самозасыпание, с каждым месяцем малыш все тяжелее