хадижа
hadishka11
хадижа·Мама сына-младенца

Ребенок ползает по холодному полу: как защитить и не тревожиться?

У нас дома очень холодные полы.

Ковры не покрывают весь пол, а ребенок сейчас начинает ползать и ему все интересно, и постоянно тянется именно к холодному полу

Устала уже перетаскивать его с пола к ковру

Боюсь, что переохлаждение получит, заболеет. Просто не могу уже от этой тревоги

Вчера вырубилась, пока он игрался, на пол часика где-то, и как проснулась обнаружила его на полу, и до сих пор не могу отпустить эту ситуацию, думаю, какая я плохая мама, что не уследила за ним, такой холодный еще был, когда взяла его на руки. Ужас просто.

Вы как делаете? Оставляете ползать или тоже не пускаете?

Поделитесь своим опытом со мной в комментариях

Комментарии

zm.omarova
زينب·Мама дочки (2 года)

Бывают дети которые когда даже спят с кровати именно на голый холодный пол идут спать

Нравится Ответить
zm.omarova
زينب·Мама дочки (2 года)

Ты очень тревожишься 🥹

Я тоже оставляла, если долго бывала то уже брала и потом снова отпускала

Нравится Ответить
hadishka11
хадижа·Мама сына-младенца

@zm.omarova, спасибо 🥹❤️я стараюсь перебороть эту тревожность ❤️‍🩹

Нравится Ответить
zm.omarova
زينب·Мама дочки (2 года)

@hadishka11, до двух лет я тоже на всё так внимание обращала и беспокоилась сильно

После двух уже не так сильно, и сейчас когда я так меньше тревожусь она даже болеть меньше стала Ма ша Аллагь 😂

Нравится Ответить
ummzeydd
ummzeyd·Мама сына (1 год)

У нас бетон под ламинатом, зимой ходил босиком и сидел на полу

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спокойно оставляла летом по кафелю ползать, наоборот на холодном полу хорошо в эту жару

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В одном памперсе бывала дочка

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тоненькие штанишки оденьте , ну моя была в Боди кажется и я свои своих носков переднюю часть отрезала и как наколенники одевала девочке т к было жарко а коленки красные были везде ползала

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ничего страшного , закаляться будет

Нравится Ответить
hadishka11
хадижа·Мама сына-младенца

@surxaeva, @otorvy.tvoi.noc, 😭самое тяжелое, но нужное

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Летом? Переохлаждение?

Простите, а какая у вас температура дома? Норма для ребенка 22-23 гр

Нравится Ответить
hadishka11
хадижа·Мама сына-младенца

У нас полы реально очень холодные.

Я сама против носков дома, и чтобы было очень тепло, но именно полы это пипец

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@hadishka11, моя по керамограниту ползала спокойно, закалка полезна

Температура Пола не минусовая же

Нравится Ответить
surxaeva
Аида·Мама дочки (3 года)

Вам надо расслабиться

Нравится Ответить
otorvy.tvoi.noc

Оставляла ползать 🫣

Нравится Ответить