Oksi23val
oksizabol
Oksi23val

Офис с большой зарплатой или удаленка с меньшей? Выбор мамы

Девочки, вы бы выбрали работу в офисе с большей зп или на удаленке с меньшей? Очень боюсь идти в офис, из-за того что детей буду видеть меньше и в саду будут дольше, и на развивашки не будут ходить🥲🥲

Комментарии

svs_
Mira·Мама троих детей

Надо понимать разницу 8 часов в офисе за 80 и 4 часа из дома за 60 несоизмеримы 🤪ну и вопрос закрытия потребностей, да офис хорошо, но это дорога и обеды -сумма на них вот уже и зп меньше

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (10 лет)

Смотря сколько разница, как далеко офис

Нравится Ответить
marishka3004
Марина·Мама троих детей

Удаленку!! Конечно если разница не в два раза ) а так если все посчитать дорогу, питание,одежду, то то на то и выходит

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Удаленку бы выбрала

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Я бы выбрала удаленку, у меня офис вообще на другом конце города 🙈

Нравится Ответить
t__svetlana
Светлана·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Если разница не существенная , даже бы не думала и оставалась дома , если это будет значительно бОльшая сумма , то выбрала бы офис

Нравится Ответить
iana208
Яна🌸·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Удаленку💯

Не представляю ходить в офис по тем же причинам, что и у вас 🫠

Нравится Ответить
anastasisss
Анастасия·Мама дочки-младенца

Все зависит от вашего денежного положения на данный момент.

Если есть возможность работать с меньшей зп, то конечно этот вариант и выбрать.

Здесь главное чтобы вам на всю семью хватало общего дохода без ущемления даже базовых продуктов и вещей.

Понятно, что много денег не бывает и у всех разные запросы. Но если более менее все на нейтральном уровне. То удаленка.

Нравится Ответить
oksizabol

Я на свою голову взяла ипотеку. Поэтому и приходится работать 🥲🥲🥲 до нее было нормально (

Нравится Ответить
anastasisss
Анастасия·Мама дочки-младенца

@oksizabol, моя знакомая работает из дома с зп около 80 тыс. Но она иногда задумывается о том, чтобы даже от туда уволиться, потому что мало с ребенком времени проводит (ей 8 мес). Они набрались Долгов, чтобы ремонт сделать и никуда не денешься, приходится работать, ибо зп мужа на все не хватает.

К сожалению, такие обстоятельства тоже бывают.

Тоже ипотека.

В такие моменты вспоминается мем: «Доброго утра и хорошего дня всем , кроме тех, кому родители купили квартиру»😁🥲

Нравится Ответить