Девочки, а вы слышали про относительно новый синдром Эйнштейна?😅 в общем его еще не внесли в мкб т.к. кроме симптомов определить его пока не могут, аппараты его не выявляют. Но вот вопрос: у кого детки были с такими симптомами какие они у вас стали к 7ми годам и старше???
Всякие ехидные умозаключения держите пожалуйста при себе и без вас тяжко. Мне нужна надежда! Психиатры все ставят разные диагнозы и синдромы, кто-то вообще рас ставит с натяжкой, а в саду задолбали "рекомендовать" коррекционный сад. Он от нас во-первых далеко, во-вторых если сын хоть как-то выровняется с нормиками (такое тоже врачи считают вероятным), то в обычную школу тяжело попасть. А если он только к 9ти годам сровнянтся, то из коррекционной школы вообще хер переведешься в нормальную, а про институт можно забыть тогда. А я еще питаю надежду на светлое будущее и занимаюсь сыном. Поэтому мне очень нужны ваши истрии с симптомами синдрома Эйнштейна🙏
@mama-sofa это все не про реального Эйнштейна. А максимально близкий к описанию пример когда максимально скомпенсирован и человек успешен Шелдон Купер из Теории большого взрыва
У вас ребенок складывает, вычитает знает некоторые книги наизусть, но не очень говорящий?
@mama-sofa а про надежду, у логопеда сына есть сын с аутизмом. Он сейчас в коррекционной группе сада, так вот он в 8 лет идет в обычную школу, обычный класс. Да, со своей программой, но в обычный класс. Если у вас коррекционый сад сильный, то можно перейти. Потом, если у вас стоит официально диагноз, то он "всплывет" к школе. Тут надо смотреть "по месту", так как везде свои особенности. Я к тому, что коррекционный сад - это может быть не приговор. Надо узнавать.
@orlova.nb по историям знакомых, то после сада такого у нас в обычную школу тяжело попасть. Я лучше буду ориентироваться в 7,5 лет куда вести, чем на корню могу испортить всё. Мы в обычный сад то ходим 2-3 дня в неделю на 3 часа, а они там все изнылись. Хотя на скоооолько я была гиперактивной, мой сын по сравнению со мной тихоня🤣
@orlova.nb а так мы ходим к классным спецам: дефектологу и нейропсихологу. У нейропсихолога у самой сын был с особенностями и поздно заговорил, она его смогла к школе вытянуть. И нам она помогает очень хорошо, сын ее обожает. Сейчас еще будем ходить в коммуникативную группу тоже у дефектолога помимо индивидуальных занятий и к нейропсихологу тоже напару с другим ребенком начали ходить, чтоб учился коммуницировать с другими детьми. Хочу еще на логоритмику. Мы на интенсиве походили на логоритмику и специалист сказала, что у него большой интерес к муз.инструментам и пропевал звуки лучше чем говорил по просьбе
Он не новый, а с нулевых уже точно есть. Это термин неофициальный и диагнозом его вряд ли будут считать. Это дети у которых задержка речи с сохранным или высоким интеллектом. У моего ребенка тоже высокий интеллект и тоже уже читает с 3 лет. С речью проблемы. Но о синдроме даже не думала. Я больше склоняюсь к официальным существующим диагнозам .