В предыдущем посте я писала про свою ревность. Много девушек откликнулись. Каждая по своему поддержала и дали свои советы. Всем всем большое спасибо. С каждым таким постом я лучше разбираюсь в своём внутреннем мире.
Я не люблю психологов и психотерапевтов. Не верю в их силу помогать людям. Знаю конкретного человека, которого психолог развёл и не помог. Хотя на протяжении года я слышала только хорошее о неё. В общем скептически отношусь к ним.
Я сама анализирую. Читаю литературу. И делаю не плохие успехи. С каждым днём я лучше чем вчера. 🫶🫶🫶

Я почитала ваши ответы. Вам не нужен психолог, вам надо с мужем наладить взаимоотношения. Раз между вами холод, а на ваших глазах он отдает «тепло» другим. Пусть даже в качестве уважения, хорошего воспитания и тд.
Естественно, тут бы любая ревновала. Вы часто время проводите вдвоем?
Мы очень мало проводим время вместе. Муж не проявляет инициативу. А когда я хочу с ним уединится, он напрягается. И прячется в телефон.
@kseniya1825, ну вот и ответ. У вас ревность не потому что у вас комплексы, а потому что нет уверенности в муже из-за отсутствия теплоты/страсти/нежности и тд.
Меня как то раз парень бросил😂🫠и я пошла к психологу, один сеанс 6 тыс🥲мне он сказал, что нужно раз 10 будет придти. Я когда прикинула сколько мне денег нужно будет отдать - сразу любовь прошла😂😂😂😂думаю ну его нахуй, что психолога , что того парня. Так это было 7 лет назад. Я даже не представляю сколько сейчас стоит сеанс.
Все психологи говорят - выбирайте себя, любите себя. Так что я не пошла больше))
Отвлеклась и забыла.
Потом мужа встретила сразу после того парня.
@kseniya1825 эта методика забить болт... И идти дальше... Я вот как сделала... После развода 20 лет назад думала... Как я буду... Что делать .. а рядом мама, папа, бабушка и дедушка... Не бросили... Я ушла с головой в работу. Помогло... И когда мне муж редко но говорит что а как ты будешь.. я ему напоминаю что со старшей я была в разводе почти 20 лет. Я сильная.
Все эти психологи и психотерапевты простите туфта... Только деньги отстегивай... Они как говорится сами то в своей жизни не могут разобраться.. тоже с дочкой ходили и к просто психологам и к психотерапевтам... И даже в профессору!!!! С медицинским образованием. Двумя... Толку ноль... Это только сами себе помогли... Я вот когда разводилась много лет назад тоже одиножды сходила к такому ... И знаете что он посоветовал? Не обижаться, и.... Простить мужа... А ещё понять его..ему же не сладко... Я чуть не присела.... А когда уже с дочкой ходили на предмет буллинга.... Так она ребенку 11 лет посоветовала сесть на жескую диету... Она так то нормальная... .. а в конце вишенка на тортике была что меня обвинили... И знаете в чем? В том что у меня нет мужа... И срочно надо замуж выходить... Я в шоке была... Я только выбежала из нездоровых отношений... И мне она советует бегать по мужикам искать мужа... Я ее послала в пешее...
Это просто история моя...а вам... Вы сильная... Стойкая.... Все перемелится...
@misisanna, мы обычно слышим только то, что нам удобно или выгодно слышать, либо интерпретируем на свой лад. Возможно что те психологи вам говорили какие то слова, которые вы пропустили мимо ушей, а то что «услышали» не подошло. В любом случае, это не говорит о том, что профессия психолога бесполезная и они только качают деньги!
Психолог многим помогает поменяться, я знаю массу позитивных историй, потому что самим очень сложно в себе что-то менять, срабатывают психологические защиты и блоки.
@pretty___woman нет... Я по роду своей деятельности изучала психологию и детскую и подростковую.. ничего по делу они не говорили... Так что.... Толкового ничего не было. Тем более про травлю со стороны одноклассников тем более...
@misisanna, психоанализ все бы объяснил, но боюсь вам не понравится это объяснение😄