Девочки кто летал во втором триместре и кому рекомендовали воздержаться полетов врачи - поделитесь своим опытом пожалуйста?)
У меня в анамнезе ицн и я знала, что после 16 недель никуда не полечу. А все потери были до 8 недель. Поэтому отпуск 9-12 недели для меня был удачным периодом. Всё прижилось, а до дебюта ицн еще есть время.
@katerinana, и по идее перелет ничем не отличается от сидения в офисе. Неподвижность и обезвоживание - вот 2 фактора риска. Но их можно скорректировать.
@vishenka.super, а смена давления? Я тут осенью столкнулась с тем, что она очень влияет. У ребенка насморк был, который я особо не заметила, в пазухах где то, и в самолете на посадке у него как заболели уши, как итог вся слизь с носа ушла в трубы, привет отит 🙈😁
@katerinana, на ребенка в животе она не влияет. А по носу я сама летала с насморком и получила вот эту острую боль во лбу на взлете и посадке. Но муж как хронический гайморитник объяснил, что это просто боль. Потерпи и пройдет. Так и было)
Я лечу во вторник, гинеколог моя сказала что она против чтобы беременные летали, но не запрещает, главно говорит карту свою возьми обменную
Я считаю надо смотреть по состоянию своему, чтобы ничего не беспокоило, если тонусы или еще отеки сильнейшие, ну его нафиг подальше
@nastasiyafomina, вот и я туда а оттуда сразу с пересадки во Владик
У меня в анамнезе ицн и я знала, что после 16 недель никуда не полечу. А все потери были до 8 недель. Поэтому отпуск 9-12 недели для меня был удачным периодом. Всё прижилось, а до дебюта ицн еще есть время.