Екатерина
katerinana
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Полеты во втором триместре: опыт и отказы авиакомпаний

Девочки кто летал во втором триместре и кому рекомендовали воздержаться полетов врачи - поделитесь своим опытом пожалуйста?)

Лучший комментарий

vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

У меня в анамнезе ицн и я знала, что после 16 недель никуда не полечу. А все потери были до 8 недель. Поэтому отпуск 9-12 недели для меня был удачным периодом. Всё прижилось, а до дебюта ицн еще есть время.

Нравится Ответить

Комментарии

vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

У меня в анамнезе ицн и я знала, что после 16 недель никуда не полечу. А все потери были до 8 недель. Поэтому отпуск 9-12 недели для меня был удачным периодом. Всё прижилось, а до дебюта ицн еще есть время.

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

А почему должны отказать? Это же маленький срок еще

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

@katerinana, и по идее перелет ничем не отличается от сидения в офисе. Неподвижность и обезвоживание - вот 2 фактора риска. Но их можно скорректировать.

Нравится Ответить
katerinana
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@vishenka.super, а смена давления? Я тут осенью столкнулась с тем, что она очень влияет. У ребенка насморк был, который я особо не заметила, в пазухах где то, и в самолете на посадке у него как заболели уши, как итог вся слизь с носа ушла в трубы, привет отит 🙈😁

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

@katerinana, на ребенка в животе она не влияет. А по носу я сама летала с насморком и получила вот эту острую боль во лбу на взлете и посадке. Но муж как хронический гайморитник объяснил, что это просто боль. Потерпи и пройдет. Так и было)

Нравится Ответить
nastasiyafomina
Анастасия·Мама троих детей

Я лечу во вторник, гинеколог моя сказала что она против чтобы беременные летали, но не запрещает, главно говорит карту свою возьми обменную

Нравится Ответить
nastasiyafomina
Анастасия·Мама троих детей

@katerinana, 5 часов до Новосибирска

Нравится Ответить
nastasiyafomina
Анастасия·Мама троих детей

Я считаю надо смотреть по состоянию своему, чтобы ничего не беспокоило, если тонусы или еще отеки сильнейшие, ну его нафиг подальше

Нравится Ответить
katerinana
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@nastasiyafomina, вот и я туда а оттуда сразу с пересадки во Владик

Нравится Ответить