
Девочки, варикоз половых губ, сегодня была у сосудистого хирурга, он сказал, что если будет варикоз влагалища, то только кесарево 😭😭😭😭😭 придти в 37 недель.
Очень не хочу допустить варикоза влагалища…
Сейчас 24 недели, назначил флеболиа с 25 недели. И купить бандаж- трусы дородовые, вопрос на засыпку в каком магазине можно купить такие в Ростове? Позвонила в 3 магазина- таких не бывает… на маркетплейсе не хотелось бы такое покупать.
У меня был варикоз на половых губах, флеболог сказал, что это не показание для кесарева. Доходила до родов сама, в родах всем было все равно на этот варикоз. После родов сразу все прошло.
Мне кажется, вас слишком запугали по какой-то причине.
Если чулки и трусы -попробуйте. Я ограничивалась обычным бандажом и то не всегда. Про чулки вообще забыла. Но я весьма безответственная в таких вопросах.
Просто не переживайте за родоразрешение 😉
Оба раза ЕР с внутренним варикозом. Никто про КС и слова не говорил.
Странно у меня был варикоз и там было все опухшее нормально так и сидеть долго было ой как не удобно,но при родах и гиниколог нечего за КС не говорили ,родила сама все потом прошло .
@vikki_nikki, на свои трусы в примерочной, почему бы и нет
Сосудистый хирург в Областной мне тоже чуть ли не с порога сказал: будет кесарево. Вот я рыдала тогда.
А все равно в итоге врач в роддоме решает какой способ родоразрешения. На мой варикоз там даже внимания не обратили. Потому что он не является противопоказанием к ЕР. Было ЭКС, но по другой причине.
Во вторую беременность варикоз был сильнее, и спокойно были ЕР.
Вам главное чулки носить ежедневно.
@vikki_nikki знаю, что чем ниже по ноге, тем сильнее должен быть компрессионный эффект. Поэтому компрессия зону трусов и живота мне кажется странной, но может я недостаточно знаю по этой теме.
У меня в первый раз на сроке 22 недели примерно. Во второй - недели с 12.
@vikareikavika, ого, носили только чулки?
Бандаж на живот не покупали?
@vikki_nikki про бандаж не говорили, и не носила)
@laneli, конечно, я и заметила, на ощупь😭потом пошла к врачу с вопросами
Я когда брилась там , с зеркалом тоже замечала Вены на половых губах причем достаточно явные.
На осмотре врач ничего не говорила и никаких разговоров небыло за кесарево 🤷🏻♀️