Ника
nicka.vas2017
Ника·Мама сына (4 года)

Дозировка Клещ-Э-Вак для ребенка 4 лет: 0.25 или 0.5?

Девочки,прошу помочь,окончательно запуталась с вакцинацией от клещевого энцефалита.

Ребенку 4 года. В августе будет 5.

В том году в мае делали первую дозу клещэвак, в июне вторую.

В этом году должна быть ревакцинация, клещэвак нет.

Убеждают ,что нас надо делать вакцину от клещевого энцефалита в дозе 0.5, так как ребенкку уже 4 года. НО в интернете в инструкции указано,что клещэвак должен ставиться нам также в дозе 0,25 , до 16 лет. Рассудите, не понимаю...

Комментарии

dr.voloshin
Андрей·Педиатр

В данном случае не принципиально, если вы будете делать эту вакцину.

Нравится Ответить
nicka.vas2017
Ника·Мама сына (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
dr.voloshin
Андрей·Педиатр
стикер
Нравится Ответить
nicka.vas2017
Ника·Мама сына (4 года)

Спасибо! А вакцинацию лучше продолжать клещэвак,наверное?

Нравится Ответить
nicka.vas2017
Ника·Мама сына (4 года)

Они предлагают вакциной клещевой энцефалит 0.5 доза

Нравится Ответить
dr.voloshin
Андрей·Педиатр

До 16 лет доза 0,25 мл.

Это прописано в инструкции!

ссылка

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

В 8 лет ревакцинировали старшего 0,25 доза была

Нравится Ответить