Девочки,прошу помочь,окончательно запуталась с вакцинацией от клещевого энцефалита.
Ребенку 4 года. В августе будет 5.
В том году в мае делали первую дозу клещэвак, в июне вторую.
В этом году должна быть ревакцинация, клещэвак нет.
Убеждают ,что нас надо делать вакцину от клещевого энцефалита в дозе 0.5, так как ребенкку уже 4 года. НО в интернете в инструкции указано,что клещэвак должен ставиться нам также в дозе 0,25 , до 16 лет. Рассудите, не понимаю...
В данном случае не принципиально, если вы будете делать эту вакцину.