Юля
julika194
Юля·Мама сына (6 лет)

Посоветуйте специалиста по спине: грыжи, остеохондроз, протрузии

Девочки ,посоветуйте к кому обратиться с спиной ..там есть грыжи , остеохондроз, протрузии..вообщем есть много всего..МРТ есть но 2 года назад,сейчас в брекетах не будут сказали делать ..может есть хороший мануальный терапевт,массажист ,или с кем можно правильно научиться делать разминки ,растяжки ..желательно конечно северный район ) или может кто-то может посоветовать зарядку ,растяжку хорошую ..в интернете куча всего

1

Комментарии

oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Остеопат!! Крутит шею, спину))) поясница перестала болеть.., пойду еще к нему в августе! У меня спина выровнялась, принимает на дому!! Из упраж для спины сказал лодочка лежа на полу и приседы до упора

Нравится Ответить
marina.mama.777
Марина·Мама сына (7 лет)

С грыжами массаж противопоказан! К мануальщику да, лучше походить, можно ещё к неврологу. Назначали мне от протрузии уколы для восстановления хрящевой ткани и таблетки для расслабления мышц.

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Да вы, что за ерунду несете!! При обострении грыжи Нельзя, а так нужно

Нравится Ответить
lyninaaaa
Annyshka·Мама сына-младенца

у меня протрузия, были защемления врач посоветовал аппликатор кузнецова и после меновазином мазать

на аппликаторе каждый раз увеличивала время и реально стало намного легче, защемлений не было и позвоночник колом не был

Нравится Ответить
sterligova98
Julia·Мама сына-младенца

Сейчас сама разбираюсь с этим вопросом. Порекомендовал врач делать упражнения «динамический крокодил»

Нравится Ответить
julika194
Юля·Мама сына (6 лет)

Я делала по книге антипко ,зарядка крокодил ..а что такое динамический крокодил ?

Нравится Ответить
sterligova98
Julia·Мама сына-младенца

@julika194, он же, я так поняла

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@julika194, мой остеопат говорить, ни в коем случае только не крокодил, самое травмоопасное

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Как человек с поясничной грыжей 15 лет, очень советую начать с прогулок пеших, увеличивать до довольно длительных

Не бежать, но бодро шагать

Прям укрепляет

Качать мышцы, это потом подключить

Ещё, говорят, помогает висеть, но сама не пробовала, побаиваюсь

Нравится Ответить
julika194
Юля·Мама сына (6 лет)

Да вот тоже уже 7 лет как со спиной беда ..я раньше ходила к мануальному терапевту,но он в другом городе , сейчас это неудобно..а тут в городе неврологи сразу выписывают кучу лекарств ,блокад,и прочее ..они уже особо и не помогают (

Нравится Ответить