Наталья
natalia_y
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Как зачислить ребенка в садик в 3 года? Куда писать?

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, в какой департамент написать, чтобы ребенка зачислили в садик. Нам в декабре будет 3 года, скорей всего в набор этого года с 1 сентября не попадем. Заведующая сказала, что мы идем с 24 годом, т.е. нам будет почти 4 года в сентябре следующего года, когда будет новое зачисление. 😭 Или депутату написать, который к нашему району прикреплен?

Комментарии

mariya.b
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сын в свое время тоже не попал . Писали и звонили в департамент образования. Ответ : права на нарушены , так как предоставляли место в других садиках .

Сейчас к сожалению это большая проблема в новых районах . Плюс очень много идут по льготе , что тоже сдвигает очередь .

Нравится Ответить
nastyadro
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я писала с юристом жалобу и с департамент образования, уполномоченному по правам ребенка, в администрацию президента. Везде пришли отписки, что права не нарушены. Места есть в других садах (перечислены номера, но мне возить надо). Все. Мы продолжаем ходить в частный и из окна смотреть на садик возле дома. При этом на момент распределения дочке будет 4, а в сентябре 4,8.

Нравится Ответить
nastyadro
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@aalisa128, а у вас дочке сколько?

Моей в январе исполнилось три и на момент распределения уже по идеи нам должны были дать, но увы.

Нравится Ответить
aalisa128

@nastyadro 3 исполнилось в начале марта

Нравится Ответить
nastyadro
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@aalisa128, рядышком. Ждем очередь(

Нравится Ответить
irina_b94
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Позвоните в департамент, в отдел дошкольного образования и там скажут где сейчас есть места с 2-3 лет, можно походить год потом перевестись в ближайший садик.

Нравится Ответить
smetanka_uf
Евгения·Мама троих детей

вы попробуйте встать на очередь еще в близлежайшие садики, там может где берут с 2-3 лет малышей, у меня младшая январская, и рядом в саду не брали, только вот ближе к 4 бы взяли, а в другом были группы младшие и нас взяли

Нравится Ответить
sneginka22
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Есть юрист, кто помогает с садиками, вдруг из вышеперечисленных вами, вам никто не поможет - уютный юрист для мам ссылка

Нравится Ответить