Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, в какой департамент написать, чтобы ребенка зачислили в садик. Нам в декабре будет 3 года, скорей всего в набор этого года с 1 сентября не попадем. Заведующая сказала, что мы идем с 24 годом, т.е. нам будет почти 4 года в сентябре следующего года, когда будет новое зачисление. 😭 Или депутату написать, который к нашему району прикреплен?
Я писала с юристом жалобу и с департамент образования, уполномоченному по правам ребенка, в администрацию президента. Везде пришли отписки, что права не нарушены. Места есть в других садах (перечислены номера, но мне возить надо). Все. Мы продолжаем ходить в частный и из окна смотреть на садик возле дома. При этом на момент распределения дочке будет 4, а в сентябре 4,8.
@aalisa128, а у вас дочке сколько?
Моей в январе исполнилось три и на момент распределения уже по идеи нам должны были дать, но увы.
Позвоните в департамент, в отдел дошкольного образования и там скажут где сейчас есть места с 2-3 лет, можно походить год потом перевестись в ближайший садик.
вы попробуйте встать на очередь еще в близлежайшие садики, там может где берут с 2-3 лет малышей, у меня младшая январская, и рядом в саду не брали, только вот ближе к 4 бы взяли, а в другом были группы младшие и нас взяли
Есть юрист, кто помогает с садиками, вдруг из вышеперечисленных вами, вам никто не поможет - уютный юрист для мам ссылка
Сын в свое время тоже не попал . Писали и звонили в департамент образования. Ответ : права на нарушены , так как предоставляли место в других садиках .
Сейчас к сожалению это большая проблема в новых районах . Плюс очень много идут по льготе , что тоже сдвигает очередь .