Юлия
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Стоматит на гландах у ребёнка: чем лечить кроме Холисала?

Мамы, хелп. В среду вечером у сына поднялась 38. Вчера тоже держалась, сбивали и быстро возвращалась. Мы сейчас были в поликлинике.. доктор сказала стоматит на гландах. Из лечения холисал на язвочки и мирамистин обеззараживать. Немного странно как мазать холисалом там горло. Может есть что-то более гуманное? Кто-то сталкивался с подобным? В общем посоветуйте что-то 😃

Комментарии

okashp
Я·Мама дочки (3 года)

сходите к грамотному врачу, не мучайте ребенка синькой 🙏🏻

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все расходимся 🤣 ИИ ответил на все вопросы. Вирусный стоматит/ энтеровирус/ коксаки. Лечить синькой.

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

@julie_evtuh, да. В нашем детстве знали только ветрянку/орви/срачку/рыгачку🙈🙈🤣 сейчас ж кошмар

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yuli_08_08, ну я тоже подруге говорю почему раньше было только ангина или орви. Все. Щас орви, ангина, энтеровирусы, ротавирусы, герпевирусы.

С апреля мы не вылазим по кругу все болеют и каждый другим. Муж бронхит лечит, у сына то палец гнойный то герпес под носом после температуры, доча с соплями и кашлем, к меня ринит какой-то 😆 я задолбалась

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

@julie_evtuh, ох, сил вам и здоровья семье 🌸🫶🏻

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (4 года)

Тоже была температура три дня и потом появился белый налёт на миндалинах. Нам выписали полоскание, прошло быстро. Не знаю тоже самое у вас или нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чем полоскали?

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сделайте стрептатест или сдайте кровь завтра

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сделала сейчас 100% правильно. Он отрицательный.

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

Возможно, гнойная ангина это. Я лечила мителеновым синим: купила мирамистин с пшикалкой, мирам перелила в другую емкость, а в его бутылку налила мителеновый. Пшикала за щечку: 2пшика за каждую, 3р/д. Где-то за 4 дня вылечили. Если будет больно глотать, то обезболивайте нурофеном/ибупрофеном/парацетамолом по весу

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (3 года)

Просто стоматит он больше в ротовой полости: язык, губы, десна. Если запущен, конечно, пойдет в глотку. А если рот чистый и только на гландах-это вряд ли он

Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Так может это ангина, а не стоматит

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так я и не знаю. Сама в ахере что-то новое вообще

Нравится Ответить
julie_evtuh
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вчера стрептотест делала, но кажется неправильно. Щас еще раз попробую дома.

Нравится Ответить