Мамы, хелп. В среду вечером у сына поднялась 38. Вчера тоже держалась, сбивали и быстро возвращалась. Мы сейчас были в поликлинике.. доктор сказала стоматит на гландах. Из лечения холисал на язвочки и мирамистин обеззараживать. Немного странно как мазать холисалом там горло. Может есть что-то более гуманное? Кто-то сталкивался с подобным? В общем посоветуйте что-то 😃
Все расходимся 🤣 ИИ ответил на все вопросы. Вирусный стоматит/ энтеровирус/ коксаки. Лечить синькой.
@julie_evtuh, да. В нашем детстве знали только ветрянку/орви/срачку/рыгачку🙈🙈🤣 сейчас ж кошмар
@yuli_08_08, ну я тоже подруге говорю почему раньше было только ангина или орви. Все. Щас орви, ангина, энтеровирусы, ротавирусы, герпевирусы.
С апреля мы не вылазим по кругу все болеют и каждый другим. Муж бронхит лечит, у сына то палец гнойный то герпес под носом после температуры, доча с соплями и кашлем, к меня ринит какой-то 😆 я задолбалась
Тоже была температура три дня и потом появился белый налёт на миндалинах. Нам выписали полоскание, прошло быстро. Не знаю тоже самое у вас или нет🤷♀️
Возможно, гнойная ангина это. Я лечила мителеновым синим: купила мирамистин с пшикалкой, мирам перелила в другую емкость, а в его бутылку налила мителеновый. Пшикала за щечку: 2пшика за каждую, 3р/д. Где-то за 4 дня вылечили. Если будет больно глотать, то обезболивайте нурофеном/ибупрофеном/парацетамолом по весу
Просто стоматит он больше в ротовой полости: язык, губы, десна. Если запущен, конечно, пойдет в глотку. А если рот чистый и только на гландах-это вряд ли он
Вчера стрептотест делала, но кажется неправильно. Щас еще раз попробую дома.
сходите к грамотному врачу, не мучайте ребенка синькой 🙏🏻