Ангелина
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

Страшно разводиться: как сохранить семью ради ребёнка?

Девочки, просто знаете, страшно, что в других отношениях будет еще хуже, или страшно остаться всю жизнь одной. Хочется сохранить семью, что бы у сына был папа рядом.

Может мы просто еще молодые, оба эмоциональные, вспыльчивее , импульсивные. И у него, и у меня, это первые серьезные отношения с совместным проживанием, с браком и рождением ребенка. Не знаю, есть мысли, что когда нибудь все изменится, у нас получится найти общий язык и быть счастливыми.

Что думаете, расскажите свои истории, кто так же с юности имеет отношения, брак, ребенка, чем все кончилось ?

1

Лучший комментарий

enya_ya
Евгения·Мама подростков

@rockyzavr а зачем хамить? Вы вроде там вся такая проработанная, а хамите. В чс кидаете вообще непонятно почему...

Автору. @poinsoin90

Себя обязательно нужно ценить, но и партнера уважать. Все конфликты,как правило, от недостатка в самооценке и недостатка уважения к партнеру.

Я вот не за то что бы любые отношения рушить если оскорбил. Я за то что бы разобраться.

Имхо, лучше в отношениях работать над собой, чем разрушить , а потом влипнуть в тоже самое ... Это как раз к тому что и в других будет не ок.

Есть, конечно, откровенные козлы и придурки, у которых мировоззрение четко сформировано и не даёт там НИКОГДА уважение к женщине... С ними вообще не надо отношения заводить, но чаще всего нормальные парни, ну да, не умеют нормально с эмоциями справляться и все такое. Свои какие то психотравмы, тараканы какие то у них, самооценка тоже низкая и все такое. При желании с возрастом и при понимании что вторая половинка не враг и не хочет нанести вред, обидеть все притрется и наладится.

Почему денег не даёт? Давать нечего или что? Как вы говорите о том что они впм нужны? Просто тут все важно. И возраст тоже

Нравится Ответить
coletotrih

Ой помню думала "а вдруг лучше не будет" после пяти лет отношений. Первые серьезные и у него и у меня. Казалось все идеально, просто есть "нюансы". Очень тяжело было, серьезных причин расставаться не было (ни измен, ни рукоприкладства, ни обмана), но были постоянные претензии и скандалы, с каждым месяцем все меньше радовалась рядом с ним. В какой то момент поняла,что наша жизнь превратилась в сплошное выяснение отношений. Трижды пыталась расстаться с ним. Трижды давала ему еще один шанс.

Слава богу в тот период встретила будущего мужа, и это помогло мне закончить эту связь. У нас не было ничего романтичного в тот момент, но были мысли "с ним так хорошо и комфортно, как же я не хочу возвращаться к своему". Это дало мне толчек.

Сейчас, вспоминая прошлое, я в шоке от того насколько низкой была моя планка. Насколько другой мои муж. Насколько сильно можно любить и понимать друг друга.

Иногда мне сняться кошмары, что мой муж это все не правда, и я на самом деле все еще с бывшим и я просто рыдаю весь сон.... И да, лучше было быть одной, чем с ним. Но я не знаю, что бы еще могло меня оттуда достать

Нравится Ответить

Комментарии

nastasia_f
Анастасия ·Мама троих детей

Легко давать советы, когда смотришь со стороны. Я самой себе 4ех летней давности не прощаю, что не ушла от мужа пока была серьезная причина. А теперь…у нас еще дети😅 и теперь я точно никуда не денусь, но морально я сейчас на таком дне, что не знаю где и как найти покой в душе.

В общем если вы чувствуете, что это не ваш человек, не дает вам внимания, любви, заботы, если у вас есть поддержка, помощь в виде родителей, если есть подушка, опыт работы в какой то сфере, то не терпите ничего.

Но для начала конечно попытаться все исправить, выйти на диалог. Мой не идет на контакт, а во мне все теплится надежда, что когда нибудь что то изменится…

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

@nastasia_f, большое вам спасибо, вы правы просто 1в1, очень страшно, очень

Нравится Ответить
zaya05
izaya·Многодетная мама (5 детей)

@nastasia_f, вы понимаете ее , а я вас 🥲просто ситуация 1/1

Нравится Ответить
nastasia_f
Анастасия ·Мама троих детей

@zaya05, 🥺🥺🥺

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

Я в 22 вышла замуж, мужу было 24. Первые настоящие серьезные отношения у обоих. Встречались 5 месяцев, то есть до подачи заявления три всего. Не жили вместе. Но было твердое убеждение, что оба наши "своего человека".

Сразу договорились не рожать никого первые несколько лет. И из-за финансов, только жить начинаем, куда, и чтобы самим пока привыкнуть, притереться.

Никому не посоветую так быстро замуж, но у нас хорошо вышло, 18 лет вот отметили.

С эмоциями надо учиться их контролировать, сколько знаю людей, кто этим все оправдывает - ой я просто эмоциональная - вообще это не на пользу никому(( в юности прикольно, этакая дикая штучка.

В отношениях всегда есть двое, и есть ежедневный выбор, поступки, есть моральные принципы, основа личности что ли какая-то - или же ничего этого нет. Тоже бывает так.

Само ничего не случается, значит каждый сделал такой выбор. Можно использовать ещё рот и говорить, обсуждать. Если реально есть уважение, воспоминание о любви, то часто можно наладить. Если уже кто-то дошел до ручки, ну сложнее.

Нравится Ответить
gorizontalnaya
Meri·Мама сына (10 лет)

Все люди разные. Кому-то не нужно «нагуляться». Но вообще психология и реальность говорят об обратном. Человек не может быть счастлив в отношениях , не зная себя , потому что все познается на опыте. С первым браком я узнала , что мне не подходят излишне общительные мужчины. Во втором поняла , что мужчины с детьми это не для тех, кто себя любит 🙂. Так оно и формируется .

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@rockyzavr а зачем хамить? Вы вроде там вся такая проработанная, а хамите. В чс кидаете вообще непонятно почему...

Автору. @poinsoin90

Себя обязательно нужно ценить, но и партнера уважать. Все конфликты,как правило, от недостатка в самооценке и недостатка уважения к партнеру.

Я вот не за то что бы любые отношения рушить если оскорбил. Я за то что бы разобраться.

Имхо, лучше в отношениях работать над собой, чем разрушить , а потом влипнуть в тоже самое ... Это как раз к тому что и в других будет не ок.

Есть, конечно, откровенные козлы и придурки, у которых мировоззрение четко сформировано и не даёт там НИКОГДА уважение к женщине... С ними вообще не надо отношения заводить, но чаще всего нормальные парни, ну да, не умеют нормально с эмоциями справляться и все такое. Свои какие то психотравмы, тараканы какие то у них, самооценка тоже низкая и все такое. При желании с возрастом и при понимании что вторая половинка не враг и не хочет нанести вред, обидеть все притрется и наладится.

Почему денег не даёт? Давать нечего или что? Как вы говорите о том что они впм нужны? Просто тут все важно. И возраст тоже

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

Не знаю почему, если честно. Спасибо большое за совет ❤️💐

Нравится Ответить
coletotrih

Ой помню думала "а вдруг лучше не будет" после пяти лет отношений. Первые серьезные и у него и у меня. Казалось все идеально, просто есть "нюансы". Очень тяжело было, серьезных причин расставаться не было (ни измен, ни рукоприкладства, ни обмана), но были постоянные претензии и скандалы, с каждым месяцем все меньше радовалась рядом с ним. В какой то момент поняла,что наша жизнь превратилась в сплошное выяснение отношений. Трижды пыталась расстаться с ним. Трижды давала ему еще один шанс.

Слава богу в тот период встретила будущего мужа, и это помогло мне закончить эту связь. У нас не было ничего романтичного в тот момент, но были мысли "с ним так хорошо и комфортно, как же я не хочу возвращаться к своему". Это дало мне толчек.

Сейчас, вспоминая прошлое, я в шоке от того насколько низкой была моя планка. Насколько другой мои муж. Насколько сильно можно любить и понимать друг друга.

Иногда мне сняться кошмары, что мой муж это все не правда, и я на самом деле все еще с бывшим и я просто рыдаю весь сон.... И да, лучше было быть одной, чем с ним. Но я не знаю, что бы еще могло меня оттуда достать

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

А ребенок был?

Нравится Ответить
coletotrih

@poinsoin90 нет, бог отвел. Если бы был, я бы наверное никогда не решилась уйти, потому что это было очень тяжело даже с учетом того,что мы не были в браке и детей не имели

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

Ну... Мы с юности вместе, муж у меня первый мужчина. Конечно были вспыльчивые и ругались и скандалили, но есть любовь и вот 18 лет вместе. Стало только лучше. Через многое прошли. Но отношения это не рандом, это работа! Оба должны хотеть сохранить . Оба должны понимать что все это непросто, что оба могут ошибаться и горячиться, но должны признавать ошибки. Вот сидим в машине , муж на работе, я с ним за компанию катаюсь, сам знает, ему со мной хорошо а мне с ним.

Вчера на волейболе муж кидает мне мяч, говорит "Женечка, держи" .. а кто то из ребят так удивленно "ты чего там с ним делаешь что он такой дрессированный?" Поржали потом с мужем) не их дело что😁 главное что у нас все хорошо

Нравится Ответить
olegovna_g
Галина·Мама дочки (9 лет)

Мужу было 19, мне 21, вместе учились в институте, поженились, родили ребенка. Вместе 13 лет. Было недопонимание, ссоры, кризисы, без этого не как. У нас был период мы друг друга оскорбляли, потом я начала его бить, он меня швырять( я ростом 162 вес 48, он ростом 180, вес 90🤣) мы поняли что это тумач, нельзя так опускаться, что мы все рушим. Сейчас такого нет. И абсолютно все обговариваем и обсуждаем.

Нравится Ответить
olegovna_g
Галина·Мама дочки (9 лет)

@poinsoin90 если вам нужна помощь, муж вам помогает? Деньги даёт? К ребенку как относится?

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

@olegovna_g, бывает помогает, денег зачастую не дает, только на ребенка . С ребенком отлично все. Очень любит его

Нравится Ответить
olegovna_g
Галина·Мама дочки (9 лет)

@poinsoin90 вам надо обдумать, записать как вам бы хотелось, как вы видите свою будущую жизнь с ним. Сесть и обговорить каждый пункт,послушать его доводы, если он идет на встречу, у вас все наладится, а если нет, то развод. Отношения всегда спасают два человека)

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Разводом

У Вас я считаю ситуация не лучше, он не изменится и снимите уже розовые очки и идите дальше. Сейчас тяжело, а через год будете радоваться, поверьте!

Впереди явно ждёт лучшее 🫂

Я разошлась больше 1,5 лет назад, развелись чуть больше года назад и вообще не жалею. Уже не больно. Живу дальше и верю, что встречу ещё лучшего человека в своей жизни

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

«Страшно, что в других отношениях будет ещё хуже или страшно остаться одной…»

Так и то, и другое зависит от вас. И то, в каких отношениях находиться сейчас, тоже зависит от вас. А вот то, какими эти отношения станут — зависит от вас и от вашего мужа. Если люди хотят остаться вместе, они обсуждают друг с другом, на каких условиях это возможно — и оба эти условия создают. От того, что никто ничего делать не будет и от того, что вы будете годами находиться в несчастливом браке — брак лучше не станет.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

@poinsoin90, ну тогда и исходите от того, что ваши отношения могут стать лучше при определённых условиях — ваш муж не согласен на эти условия и других не предлагает — вывод этой ситуации: ваши отношения лучше не станут. Вот и делайте выбор находиться и дальше в плохих отношениях. Или повысить свою партнёрскую ценность и зайти на рынок отношений как лакомый кусочек.

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@rockyzavr ну нельзя вот так говорить тоже. Надо разбираться как себя ведут оба.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

@enya_ya, у вас проблемы с восприятием прочитанного? 🗿

Нравится Ответить
alinochka_111

Смысл сохранять семью есть только в том случае, если этого хотят оба, и если оба начнут что-то для этого делать

Нравится Ответить
alinochka_111

А если ваш муж продолжит вас унижать, оскорблять, ущемлять в деньгах, то смысл сохранения? Всю жизнь хотите прожить несчастной?

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

@alinochka_111, конечно же нет (

Нравится Ответить
daria09v
Дарья·Мама дочки-младенца

А какая причина вашего расставания?

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

Скандалы, оскорбления

Нравится Ответить
rina63sam
Екатерина·Мама сына (3 года)

@poinsoin90, Вы такая красивая и молодая девушка. Не надо такого примера отношений сыну перед глазами, когда его маму оскорбляют. Лучшее, что может сделать отец для сына- это бережно относиться к его маме. Если муж не изменит своего поведения и отношения к вам, то брак будет несчастный. А это не надо никому. Возможно, вам нужна пауза , и попробовать начать строить диалог с чистого листа. Но это надо, чтобы и он захотел

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

@rina63sam, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить