Стала Мамой💙
elibes1227
Стала Мамой💙·Мама сына (3 года)

Аденойды 1-2 степени у ребёнка: лечить или резать? Опыт мам

post image 1
post image 2

Девочки! Поделитесь опытом, в садике на мед комиссии поставили отит( проходит без симптомов) тока слышит плохо, но были у сурдолога сказали все нормально! Лор написала аденойды 1,2 степени, выписали Полилекса 10 дней потом Протолгол 10 дней… Подруга мне твердит не лечатся аденойды, типа тока резать(((

Комментарии

natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Полидекса и проторгол точно мимо.

Сходите к хорошему лору - потеря слуха это серьезно

Нравится Ответить
elibes1227
Стала Мамой💙·Мама сына (3 года)

@natasha_ioffe, какой то аппарат , проводок в ухо

Нравится Ответить
kuznetsova-stasia
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@elibes1227 Нас тогда лечил месяц врач, потом заведующий месяца 4, а в итоге заведующий заявил "а я не знаю какой у вас диагноз", просто бинго...

Нравится Ответить
elibes1227
Стала Мамой💙·Мама сына (3 года)

@kuznetsova-stasia, жесть 😬

Нравится Ответить
kuznetsova-stasia
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нам лечением снизили аденоиды с почти 3 степени на 1. Так что лечатся лечением. Но вам выписали которое лечение это не для аденоидов, это насморк так лечат.

Нравится Ответить
elibes1227
Стала Мамой💙·Мама сына (3 года)

А что у вас было какое лечение

Нравится Ответить
kuznetsova-stasia
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@elibes1227 Ой там несколько препаратов было, я сейчас прям и не вспомню все. Помню только нозефрин/Авамис.

Нравится Ответить
efilabren
malchezar·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше к нормальному лору сходите, мне очень понравился в Лор центре слуха Мирзагалиев Дамир

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки (4 года)

Ни кого не слушайте, лучше обратитесь к хорошему ЛОРу

Чтобы удалять аденоиды, надо сначала попробовать все возможные методы лечения

Мы с 2 лет с аденоидами, 2 года помогали гормоны, сейчас уже нет от них толку, будем удалять

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки (4 года)

@olgaivanova5540 вот последний раз капали авамис 3 месяца по двойной дозе

Ни чего не поменялось

Нравится Ответить
olgaivanova5540
Ольга·Мама троих детей

@yana.krasno а до этого два года делали перерывы в лечении, или капали постоянно. Переживаю, можно ли продолжать капать гормон практически без перерыва

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки (4 года)

@olgaivanova5540 делали перерывы, также были курсы по 3 месяца

Думаю если постоянно ими пользоваться, то эффекта не будет

Нравится Ответить
lisaalice
Алиса·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Можно уменьшить их немного и все.

А 1-2 степень, это не так критично,чтоб резать

Нравится Ответить
elibes1227
Стала Мамой💙·Мама сына (3 года)

Дак вот его ничего не беспокоит вообще, ни соплей ни храпа, ничего… тока слух хуже стал, ну и сам факт отита

Нравится Ответить
lisaalice
Алиса·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@elibes1227, а слух точно хуже стал?

У меня сын года в 4-5 постоянно переспрашивал, «а?» говорил… не с первого раза реагировал когда звала, в итоге сходили к Чуриковой, она побеседовала с ним, проверила все, поставила аденоиды 1-2 степени (хотя в поликлинике «на глаз» поставили 3 степень. Сказала, что он прекрасно слышит и это просто особенность моего ребенка, что он сильно увлечен делом 😁 поэтому не отвечает сразу

Нравится Ответить
elibes1227
Стала Мамой💙·Мама сына (3 года)

@lisaalice, два мес назад лор проверяла говорит жидкость в среднем ухе поэтому плохо слышит… пропили бронхобосс( выводит жидкость ) и вот к сурдологу сходили проверили там все нормально

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лечение дичь, аденоиды лечат, подругу не слушать 🤗 все хорошо у вас

Нравится Ответить