

Девочки! Поделитесь опытом, в садике на мед комиссии поставили отит( проходит без симптомов) тока слышит плохо, но были у сурдолога сказали все нормально! Лор написала аденойды 1,2 степени, выписали Полилекса 10 дней потом Протолгол 10 дней… Подруга мне твердит не лечатся аденойды, типа тока резать(((
@elibes1227 Нас тогда лечил месяц врач, потом заведующий месяца 4, а в итоге заведующий заявил "а я не знаю какой у вас диагноз", просто бинго...
Нам лечением снизили аденоиды с почти 3 степени на 1. Так что лечатся лечением. Но вам выписали которое лечение это не для аденоидов, это насморк так лечат.
@elibes1227 Ой там несколько препаратов было, я сейчас прям и не вспомню все. Помню только нозефрин/Авамис.
Лучше к нормальному лору сходите, мне очень понравился в Лор центре слуха Мирзагалиев Дамир
Ни кого не слушайте, лучше обратитесь к хорошему ЛОРу
Чтобы удалять аденоиды, надо сначала попробовать все возможные методы лечения
Мы с 2 лет с аденоидами, 2 года помогали гормоны, сейчас уже нет от них толку, будем удалять
@olgaivanova5540 вот последний раз капали авамис 3 месяца по двойной дозе
Ни чего не поменялось
@yana.krasno а до этого два года делали перерывы в лечении, или капали постоянно. Переживаю, можно ли продолжать капать гормон практически без перерыва
@olgaivanova5540 делали перерывы, также были курсы по 3 месяца
Думаю если постоянно ими пользоваться, то эффекта не будет
Можно уменьшить их немного и все.
А 1-2 степень, это не так критично,чтоб резать
Дак вот его ничего не беспокоит вообще, ни соплей ни храпа, ничего… тока слух хуже стал, ну и сам факт отита
@elibes1227, а слух точно хуже стал?
У меня сын года в 4-5 постоянно переспрашивал, «а?» говорил… не с первого раза реагировал когда звала, в итоге сходили к Чуриковой, она побеседовала с ним, проверила все, поставила аденоиды 1-2 степени (хотя в поликлинике «на глаз» поставили 3 степень. Сказала, что он прекрасно слышит и это просто особенность моего ребенка, что он сильно увлечен делом 😁 поэтому не отвечает сразу
@lisaalice, два мес назад лор проверяла говорит жидкость в среднем ухе поэтому плохо слышит… пропили бронхобосс( выводит жидкость ) и вот к сурдологу сходили проверили там все нормально
Лечение дичь, аденоиды лечат, подругу не слушать 🤗 все хорошо у вас
Полидекса и проторгол точно мимо.
Сходите к хорошему лору - потеря слуха это серьезно