Галина
galka1984
Галина ·Мама сына (10 лет)

Ставят ли на учет платные детские психиатры? Опыт мамы

Девочки, хочу уточнить информацию.

Сын тревожный. После сперти и болезни бабушки боится всех болезней, на себя проецирует, смерти боится.

Пошли в психологу. Она попросила сходить еще и к психиатру перед началом сессий.

Пришли к психиатру по омс. Повезло, оказался нормальный дядька, который первым делом спросил в чем дело и поговорив с Антоном , предупредил меня, что детей ставят на учет.

Договорились, что у ребёнка вначале море ( не наше😃), потом сессии с психологом, а только потом если не поможет, то он с антидепрессантами как уже крайняя мера.

Но, поняв, что он поставит на учет, я к нему не хочу. Портить ребёнку анкету такой печатью это так себе идея.

Итак: внимание вопрос! Ставят ли на учет платные детские психиатры и к кому бы вы порекомендовали обратиться, если нам окажется нужно?

Комментарии

sveta13.06
Света·Мама сына (9 лет)

Прям изучите этот вопрос. Вроде в этом году какой-то закон вышел, что обязательно визиты психиатра указываются в эл мед книжке, которую потом к гу прикрепят. Т е даже не учет страшен, а что на гу будет указано

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (10 лет)

Учет для детей это страшнее, чем ем указано на гу. Это значит забыли про многие вузы, про права водительские и еще куча всего... А у нас в будущем военная кафедра в универе планируется

Нравится Ответить
sveta13.06
Света·Мама сына (9 лет)

@galka1984, так доступ к этой информации на гу как раз и будет и у гаи, и у универов. Плюс указаны будут лекарства, которые прописаны

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (10 лет)

@sveta13.06 Ну у меня например тоже в гу есть запись от психиатра про соматоморфное заболевание ( от нервов желудок болел), но психиатр сказала, что на права и работу ( школа) это не повлияет...

Нравится Ответить
natalikos

Главное, чтоб возле ребенка был «стабильный» взрослый, а как показывает практика у тревожных детей, тревожные родили/родитель. Поэтому в первую очередь к психологу взрослому, чтоб разобрались с его тревогой.

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (10 лет)

Я сейчас тоже себя в порядок ад привожу... Мама за 4 года болезни своей лютой дала прсраться всем.... "Нормальным" остался только муж😃😃он по-моему даже вздохнул с облегчением....

Нравится Ответить
natalikos

@galka1984, обнимаю. Поработайте еще и с психологом, помимо ад.

Нравится Ответить
meduz

Раньше не ставили на учет платные психиатры. Но с этой весны они вроде должны передавать информацию о пациентах в госучереждения. На сколько это исполняется я не знаю. Сама наблюдаюсь у платного, но давно не была. Вроде можно написать отказ от передачи данных, но его надо просить, сами не дадут. И в любом случае с платным психиатром легче договориться, я не думаю, что у вас будет какой-то диагноз. У дочки сдвг легкий (на грани диагностики), так психиатр написал, что все ок. Но дал все рекомендации и объяснил что делать и на что обращать внимание.

Нравится Ответить
lesse4ka

По психологам очень рекомендую заглянуть к тому, кто песочной терапией занимается. Очень продуктивно именно для детей!

Нравится Ответить
liliyabrazhko
Лилия·Мама сына (10 лет)

платные не ставят на учет

Нравится Ответить