Девочки, хочу уточнить информацию.
Сын тревожный. После сперти и болезни бабушки боится всех болезней, на себя проецирует, смерти боится.
Пошли в психологу. Она попросила сходить еще и к психиатру перед началом сессий.
Пришли к психиатру по омс. Повезло, оказался нормальный дядька, который первым делом спросил в чем дело и поговорив с Антоном , предупредил меня, что детей ставят на учет.
Договорились, что у ребёнка вначале море ( не наше😃), потом сессии с психологом, а только потом если не поможет, то он с антидепрессантами как уже крайняя мера.
Но, поняв, что он поставит на учет, я к нему не хочу. Портить ребёнку анкету такой печатью это так себе идея.
Итак: внимание вопрос! Ставят ли на учет платные детские психиатры и к кому бы вы порекомендовали обратиться, если нам окажется нужно?
Учет для детей это страшнее, чем ем указано на гу. Это значит забыли про многие вузы, про права водительские и еще куча всего... А у нас в будущем военная кафедра в универе планируется
@galka1984, так доступ к этой информации на гу как раз и будет и у гаи, и у универов. Плюс указаны будут лекарства, которые прописаны
@sveta13.06 Ну у меня например тоже в гу есть запись от психиатра про соматоморфное заболевание ( от нервов желудок болел), но психиатр сказала, что на права и работу ( школа) это не повлияет...
Главное, чтоб возле ребенка был «стабильный» взрослый, а как показывает практика у тревожных детей, тревожные родили/родитель. Поэтому в первую очередь к психологу взрослому, чтоб разобрались с его тревогой.
Я сейчас тоже себя в порядок ад привожу... Мама за 4 года болезни своей лютой дала прсраться всем.... "Нормальным" остался только муж😃😃он по-моему даже вздохнул с облегчением....
Раньше не ставили на учет платные психиатры. Но с этой весны они вроде должны передавать информацию о пациентах в госучереждения. На сколько это исполняется я не знаю. Сама наблюдаюсь у платного, но давно не была. Вроде можно написать отказ от передачи данных, но его надо просить, сами не дадут. И в любом случае с платным психиатром легче договориться, я не думаю, что у вас будет какой-то диагноз. У дочки сдвг легкий (на грани диагностики), так психиатр написал, что все ок. Но дал все рекомендации и объяснил что делать и на что обращать внимание.
По психологам очень рекомендую заглянуть к тому, кто песочной терапией занимается. Очень продуктивно именно для детей!
Прям изучите этот вопрос. Вроде в этом году какой-то закон вышел, что обязательно визиты психиатра указываются в эл мед книжке, которую потом к гу прикрепят. Т е даже не учет страшен, а что на гу будет указано