Девочки эпилепсия и нормальная жизнь возможна ? Есть лекарства , которые совместимы с беременностью ? Муж очень хочет второго
Как изменилась жизнь после того как поставили вам диагноз ? Помимо приема лекарств . Лечится ли это вообще
И золотой стандарт диагностики эпилепсии - это длительный видео ээг мониторинг, рутинное ээг не всегда показывает эпиактивность
Конечно можно жить полной жизнью! Нельзя выпивать алкоголь и желательно соблюдать режим сна. Врач может рекомендовать искусственное вскармливание для ребенка.
Вы сделали ЭЭГ? Это у Вас эпилепсия или эпиактивность? Прям подтверждены диагноз, были у эпилептолога?
Не была ещё , только выписалась из больницы . Сознание потеряла
Ээг в норме
@didishka1989 если ЭЭГ в норме, если там нет эпи, то врятли у Вас эпилепсия.
Это врач Вам поставил диагноз такой?
Возможны , 4 года в ремиссии сейчас . Самая долгая ремиссия . Выносила две беременности под прицелом невролога , врачей и на вальпроевой кислоте (конвулекс). Если есть конкретные вопросы, задавайте🙏
У знакомой эпи, родила троих. На лекарствах пожизненно, если подобраны правильно и приступы купируют, то жизни не мешает
Диагноз эпилепсия ставится после 2 подтвержденных приступов, не спровоцированных.
А так сейчас очень много препаратов, которые совместимы с беременностью, и под контролем грамотного эпилептолога все возможно. Главное найти хорошего эпилептолога
По взрослым эпилептологам в Казани не подскажу, только по детским.