Кристюха
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Как выбрать место для переезда за город с детьми: сад и школа рядом, мужу н

post image

Девочки, если бы вы рассматривали переезд за город (или уже живете там)

То какую геолокацию выбирать с условиями:

✅ Сад и школа в шаговой доступности, так как мать не водитель

✅ До города не далеко, так как муж ездит на работу и он не готов вставать в 5 утра и потом часами добираться до города и обратно

Ну и хотелось бы чистого воздуха и живописных видов конечно 😍

И бюджетно максимум🙈

На ум только Емельяново приходит 🤔

1

Комментарии

__poison
Poison·Мама четверых детей

Сосновоборск и ближайшие поселки/днт.

Нравится Ответить
polevikm
Маша ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Есаулово

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дрокино, Элита, Емельяново.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Элиту посмотрела, природа красивая конечно там 😍

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kristina_husky_design В элите смотря где. Там можно прям в сосновом лесу жить, у друзей участок расположен так, на выезде из поселка.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yulia_april, ну сильно лес тоже боюсь, клещи 🙈

Нравится Ответить
ineraivanova
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы переехали в снт Минино. За озером мясокомбината. С маленькими детьми удобное расположение, а для себя бы я еще дальше от города... Ближе к лесу бы уехала 🤣

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Чистый воздух зимой в самом Емельяново - под бААААльшим вопросом. Как ни подъезжаем к нему, облако смога не слабее Красноярского.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@taurus1, мне вообще расположение не симпатизирует и левый берег для меня чужой и неуютный почему-то ((

Я все 36 лет в одном месте живу, смотрю каждый день на лес и горы ) гуляем у речки)

Поэтому больше по душе что-то типа Зыково все таки, Ермолаева может 🤔

А муж пол Емелю заикнулся мол близко к городу

Нравится Ответить
taurus1
Taurus·Мама сына (4 года)

@kristina_husky_design, немножко дальше Емели есть Еловое, там и природа получше и сад есть, с попаданием в который проблем нет. Но вот школьников в Емельновскую возят школьные автобусы, если память не изменяет🤔 а вот на счет бюджета.. последние года 3 цены скакнули там, сейчас даже и не знаю, насколько там бюджетно можно купить 😁

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@taurus1, ооо надо глянуть 👀 спасибо ))

Нравится Ответить
flori
Лариса·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Сосновоборск) и близ лежащие поселки. Была тоже не водитель, ездила первый год с мужем.

Нравится Ответить
baba.valya
Валентина Ивановна·Мама троих детей

Элита, Минино

Нравится Ответить
mama.in.siberia
Настя·Мама сына (2 года)

Мы пока не переехали в Железногорск, но там как раз выбрали место, где на всякий случай и сад близко, и школа, кружки, и если что, то для мужа по работе разные учреждения. Но пока так и не решились на полноценный переезд. Дорога около 1 часа 20 минут в одну сторону... 🥲 Но нам там так хорошо блин... И очередей в сад там нет, и всё рядышком, природа....

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mama.in.siberia, какая красота 😍

Нравится Ответить
rozalinaa
Roza·Мама двоих (4 года, 9 лет)

1,20 в пробки по городу так можно ехать с работы)

Нравится Ответить
mama.in.siberia
Настя·Мама сына (2 года)

@rozalinaa это да, но если есть пробка на въезде в город, там КПП стоит, то уже не 1,20. 🤣 Мужу везло, ни разу там не застревал, а вот у меня бывало. 😵‍💫

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Если шкода ещё это школьный автобус, то сад нужна машина

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мать не водитель - из-за этого не стали переезжать за город🫣

Продали дом в солонцах, из окна было видно новую школу.

Нравится Ответить
mamanatiik
Наталья 🌝·Мама сына (2 года)

@lenakea136, тоже переехали с солонцов из за этого . Возить постоянно не реально даже маленького ребенка. А ходить самим детям пешком там опасно , мало того что все пыльные так еще и собаки покусать могут .

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже не водитель, поэтому мой муж «живет и страдает в душной квартире» 😅 мне кажется, это вообще нереально, без руля

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lenakea136, кружков и секций у нас и в городе нет) а я наоборот не любитель шариться в кафе и тд) предпочитаю сидеть на веранде или во дворе своем ) город давно уже надоел, шум гам🙈

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы в солонцах, верхних, школьный автобус забирает возле дома детей и везёт в школу, обратно так же. Но мы теперь город) а так емельяново, да

Нравится Ответить
medusa___gorgona

Миндерла,Сухобузимо. Подальше и почище. Сад,школа,магазины - всё есть

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kristina_husky_design вам кажется, ежедневная езда очень напрягает. Я даже из Дрокино когда пару месяцев поезжу (летом у мамы иногда живем), то потом очень рада вернуться в город именно из-за покатушек. Когда едешь в гости, то это отдых, а на ежедневной основе эта дорога превращается в выматывающую рутину, отнимающую ежедневно 2 часа отдыха.

Нравится Ответить
kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yulia_april, ну вот поэтому я еще Зыково смотрю, там электричка 🤣 без пробок и не за рулем. У мужа тем более есть вариант служебной машины на работе 🤔 а домой и на электроне можно 😅 но наверное он меня пошлет 🙈😅

Нравится Ответить
medusa___gorgona

@yulia_april да много оттуда ездят на работу в красноярск. От миндерлы 30-40 минут до города. Многие на маршрутке утром дольше едут...

Нравится Ответить