
Девочки, если бы вы рассматривали переезд за город (или уже живете там)
То какую геолокацию выбирать с условиями:
✅ Сад и школа в шаговой доступности, так как мать не водитель
✅ До города не далеко, так как муж ездит на работу и он не готов вставать в 5 утра и потом часами добираться до города и обратно
Ну и хотелось бы чистого воздуха и живописных видов конечно 😍
И бюджетно максимум🙈
На ум только Емельяново приходит 🤔
Элиту посмотрела, природа красивая конечно там 😍
@kristina_husky_design В элите смотря где. Там можно прям в сосновом лесу жить, у друзей участок расположен так, на выезде из поселка.
@yulia_april, ну сильно лес тоже боюсь, клещи 🙈
Мы переехали в снт Минино. За озером мясокомбината. С маленькими детьми удобное расположение, а для себя бы я еще дальше от города... Ближе к лесу бы уехала 🤣
Чистый воздух зимой в самом Емельяново - под бААААльшим вопросом. Как ни подъезжаем к нему, облако смога не слабее Красноярского.
@taurus1, мне вообще расположение не симпатизирует и левый берег для меня чужой и неуютный почему-то ((
Я все 36 лет в одном месте живу, смотрю каждый день на лес и горы ) гуляем у речки)
Поэтому больше по душе что-то типа Зыково все таки, Ермолаева может 🤔
А муж пол Емелю заикнулся мол близко к городу
@kristina_husky_design, немножко дальше Емели есть Еловое, там и природа получше и сад есть, с попаданием в который проблем нет. Но вот школьников в Емельновскую возят школьные автобусы, если память не изменяет🤔 а вот на счет бюджета.. последние года 3 цены скакнули там, сейчас даже и не знаю, насколько там бюджетно можно купить 😁
Сосновоборск) и близ лежащие поселки. Была тоже не водитель, ездила первый год с мужем.
Мы пока не переехали в Железногорск, но там как раз выбрали место, где на всякий случай и сад близко, и школа, кружки, и если что, то для мужа по работе разные учреждения. Но пока так и не решились на полноценный переезд. Дорога около 1 часа 20 минут в одну сторону... 🥲 Но нам там так хорошо блин... И очередей в сад там нет, и всё рядышком, природа....
@rozalinaa это да, но если есть пробка на въезде в город, там КПП стоит, то уже не 1,20. 🤣 Мужу везло, ни разу там не застревал, а вот у меня бывало. 😵💫
Если шкода ещё это школьный автобус, то сад нужна машина
Мать не водитель - из-за этого не стали переезжать за город🫣
Продали дом в солонцах, из окна было видно новую школу.
@lenakea136, тоже переехали с солонцов из за этого . Возить постоянно не реально даже маленького ребенка. А ходить самим детям пешком там опасно , мало того что все пыльные так еще и собаки покусать могут .
Я тоже не водитель, поэтому мой муж «живет и страдает в душной квартире» 😅 мне кажется, это вообще нереально, без руля
@lenakea136, кружков и секций у нас и в городе нет) а я наоборот не любитель шариться в кафе и тд) предпочитаю сидеть на веранде или во дворе своем ) город давно уже надоел, шум гам🙈
Мы в солонцах, верхних, школьный автобус забирает возле дома детей и везёт в школу, обратно так же. Но мы теперь город) а так емельяново, да
@kristina_husky_design вам кажется, ежедневная езда очень напрягает. Я даже из Дрокино когда пару месяцев поезжу (летом у мамы иногда живем), то потом очень рада вернуться в город именно из-за покатушек. Когда едешь в гости, то это отдых, а на ежедневной основе эта дорога превращается в выматывающую рутину, отнимающую ежедневно 2 часа отдыха.
@yulia_april, ну вот поэтому я еще Зыково смотрю, там электричка 🤣 без пробок и не за рулем. У мужа тем более есть вариант служебной машины на работе 🤔 а домой и на электроне можно 😅 но наверное он меня пошлет 🙈😅
@yulia_april да много оттуда ездят на работу в красноярск. От миндерлы 30-40 минут до города. Многие на маршрутке утром дольше едут...
Сосновоборск и ближайшие поселки/днт.