София
sonechka_qushnir
София·Мама двоих (младенец)

Готовый дом от застройщика в Ростове под семейную ипотеку: где найти?

Девочки, доброе утро. Ищем готовый дом от застройщика (под семейную ипотеку), с готовым ремонтом в Ростове и ближнем подростовье 😅 Может кто видел такие варианты?

Лучший комментарий

alex_realtor_agent
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ленинаван, Ленинакан, Большие Салы - много вариантов.

Только вопрос, надо ли Вам там?

Дети подрастут, пожалеете.

Нравится Ответить
ha4
Анна·Мама дочки (2 года)

Ленинаван, КП Березки

Нравится Ответить

Комментарии

ha4
Анна·Мама дочки (2 года)

Ленинаван, КП Березки

Нравится Ответить
_nika_maman
Ника🤍·Мама дочки (2 года)

Варианты есть. Но все зависит от бюджета. Щепкин, Темерницкий (Ореховая роща), Ленинаван, Красный Крым. Но вот на мой взгляд лучше тогда квартира с развитой инфраструктурой, особенно с детьми. Это же треш, жить фиг знает где, ездить по любому поводу в город, зависеть от генератора потому что свет/воду отключают часто, гулять с детьми негде. Ну это лично мое мнение. Если вы в семейку, там 6млн максимум, вам нужен ПВ хороший и личные средства, тк дом за 6 с участком вы врядли найдете, даже если это будет без забора и предчистовой отделкой

Нравится Ответить
_nika_maman
Ника🤍·Мама дочки (2 года)

@sonechka_qushnir, Вы планируете дом за 8? Найти реально будет, но вариантов не много, как раз в Щепкине, Ленинакане, Ленинаване найдете. А по ипотеке срок уменьшится до 15 лет, платеж будет 67тр при 8млн + ремонт, забор, мебель, тяжело…но если есть мечта, то нужно исполнять)

Нравится Ответить
sonechka_qushnir
София·Мама двоих (младенец)

@_nika_maman, ну, за 9-10, ПВ в эти 8 не входит) да, тяжело, но реально

Нравится Ответить
sonechka_qushnir
София·Мама двоих (младенец)

@_nika_maman, +5 лет АЖП субсидирует. Там не много, в районе 20-25 к ежемесячно, но вот уже платеж получится в районе 50. Не так страшно)

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Новый если найдете только с чистовой отделкой в лучшем случае

Ремонт это уже вторичка

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Мы где дом построили на левом

Сосед наш строит и продает

Но и цена вырастает

Везде только с отделкой

И стоит 10-12 млн

Нравится Ответить
katrin2312
Екатерина·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
sonechka_qushnir
София·Мама двоих (младенец)

Спасибо, подобные варианты смотрим, но пока думаем

Нравится Ответить
katrin2312
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@sonechka_qushnir будут вопросы - обращайтесь, помогу, согласую лучшие условия. Моя работа для вас безоплатна 🫶

Нравится Ответить
katya.mel
Екатерина·Мама троих детей

Скажу про Ленинаван. Живем тут.

С ремонтом обычно только вторички, то есть под семейку не подойдет.

Ну может и есть, по сумме,конечно, такие дома как 2 семейные ипотеки, а в Ростове как 4🫣

Могу дать номер девушки, она сама и строит с мужем и продает дома.

Уточните,может есть под ваш запрос.С ипотекой тоже помогают.

+7 (938) 124-33-83- Евгения

Нравится Ответить
juliyli
JuliYli·Мама дочки (1 год)

Скатайтесь в сторону Аксая - Российский, Алексеево, большой лог. Взяли в том году под семейку без риэлтора. Оформляли через дом клик ипотеку. Риэлторы говорили «да нет там никаких домов под ваш бюджет 🙃»

Катались по поселку и звонили на все номера, смотрели на авито «от собственника»

Нравится Ответить
kowalewa.n.rieltor
Надежда М.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Добрый день. Да есть варианты их действительно не много , ну и цена соответствует. Все зависит от вашего ПВ. Есть в Щепкине, в камышевахе маленький, ОР но расположение глубоко.

Нравится Ответить
i_aleksss
Ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ореховая роща)

Нравится Ответить
alex_realtor_agent
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ленинаван, Ленинакан, Большие Салы - много вариантов.

Только вопрос, надо ли Вам там?

Дети подрастут, пожалеете.

Нравится Ответить
alex_realtor_agent
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sonechka_qushnir, есть конечно и с ремонтом, вопрос цены.

Смотря какие вводные данные.

Обычно, когда с ремонтом, там нужен большой первоначальный взнос.

Нравится Ответить
sonechka_qushnir
София·Мама двоих (младенец)

@alex_realtor_agent, если есть конкретные варианты, с удовольствием бы пообщались)

Нравится Ответить
_nika_maman
Ника🤍·Мама дочки (2 года)

Согласна

Нравится Ответить