Девочки, сын просит черепашку 🙄 Ранее никого из питомцев не было. У кого есть? Расскажите пожалуйста особенности, отговорите в конце концов
У нас красноухая черепаха. Кормим сухим кормом. Проблем с ней нет. Не воняет. Пускаем гулять на пол, но не долго.
Есть морская свинка, классная, интересная. Если убирать, то тоже не воняет. Наполнитель нормальный взять. Но им нужна просторная клетка. А еще это социальные животные, если не планируете постоянно контактировать, то нужно двух. Кошки есть. С ними самое главное воспитать с детства-лоток, когтеточка, наши приучены к слову нельзя. Смотря что именно хочет сын. Смотреть, наблюдать или обнимать, тискать. А еще ваше отношение п животному, ведь по большей степени убирать за животным вам))
У нас краснухая. Не знаю, почему пишут что воняет, наверное содержали без фильтра. Большая конечно, но не прихотливая, у нас 4 года живёт. Единственный геморррой- аквариум мыть. Он большой, я его прям в ванну тащу и мою раз в месяц.
@moonlight_bunny, @sherakha тоже не могу пройти мимо, извините 💔сколько у Вас было крыс , девочки ? Это все мимими, пока не стукнет 2 года....и тут уже каждый день сидишь как на иголках. Они начинают болеть, да так, что становится невыносимо за этим наблюдать. Лечение по стоимости как и взрослое. У нас было 4 крысы , разных пород. Ни одна больше 2,5 лет не прожила при идеальном уходе и постоянных посещениях ратологов. Опухоль легких с жидкостью, аденома гипофиза, здокачественная опухоль глаза с переходом на кости носа, инфаркт(+жировая болезнь сердца). Ветер дует - крыса чихает с переходом в бронхит/пневмонию. И каждый раз для меня их смерть - это разрыв сердечка. Они дают стоооолько ласки, что терять их оч больно. После 4 потерь , я больше не смогла , хотя сын просит до сих пор, ходит на мусорку смотреть пасюков ((
@moonlight_bunny здоровья девочке 🙏❤️если что - лучшие ратологи в родентовет. Артем Аркадьевич и Татьяна Семиротова. Остальные в Саратове не компетентны
Черепахи ещё и растут постоянно 😬
У меня в детстве была, сухопутная, оказывается, им нужны были камни, чтобы заглатывать, как птички, а мы не дали, она и сдохла
Но она была бестолковой, хомякам потом я радовалась больше, но гораздо менее продолжительно 😅
А вот потом завела кролика, уже взрослой, а к нему стаю крыс в 10 штук 😁
Кролик или морская свинка прям вот топ, если не охота возиться с воспитанием собаки или приучением к горшку кота, а также короткой жизнью хомяка или крысы
Игуана? Как вам ? Много с ними заморочек ? Радости от них больше чем хлопот ?)
@uliamus6 Заморочек, как с любым животным, накормить, убрать, поиграть )))
У нас были 2 черепахи,мы их приперли из Анапы,бабушка внучкам там купила
Как они меня бесили,невозможно просто,воняют ужасно,все время скребутся по этому аквариуму,на островок залазят и прыгают в воду,спать не дают,короче мы их отдали и слава Богу😅вообще про них не вспоминаю
Теперь дочь просит эублефара,я конечно тоже не хочу,но она уже год трамбует нас с ним,пока в раздумьях😅
Не было бы у дочки аллергии,согласилась бы только на кошку,их люблю🫶🏻
Ужас, как вы про черепах рассказали, я аж завелась 😤как представила
Они воняют очень.
Не рассматриваете других питомцев? Которых можно взять на руки, погладить? У сына видимо потребность в друге, в заботе. Если не рассматриваете кошек/собак, то может грызуна?
У нас была крыска (девочка) ну прелесть что за создание. Никакой вони, умнейшая, ласковая очень. А я очень крыс до этого боялась и была против. Тут же просто любовь. Порода Дамбо.
Прастити, бывший ратифил и душнила во мне не может пройти мимо 😂
У крыс не бывает пород)
Только разновидности по типу шерсти-ушей и окрасу)
Дамбо, это чисто уши, ага, они бесконечно миленькие сразу 🥰
Единственный минус крыс, продолжительность жизни 😭
К недостаткам можно отнести разве что момент - одну особь держать крайне не рекомендуется, они очень социальные и контакта с человеком мало, надо брать однополую пару для благополучия крысиной психики)
Но, право слово, никакой это не недостаток итого, как только начинаешь наблюдать за их жизнью и взаимодействием, уморные)
Тоже именно девчонок больше люблю и рекомендую обычно, кто хочет крысок взять
И это реально очень чистоплотное, умнейшее и чудеснейшее создание ❤️
@sherakha да, да, возможно, не спорю) нам как в магазине сказали, так я и говорю))
Спасибо. Разные варианты рассматриваем, несколько лет в раздумьях ))
@mama08.2015 ну я имею в виду, что хоть как то контактировать можно, а за рыбками только аквариум мыть
Они воняют очень.
Не рассматриваете других питомцев? Которых можно взять на руки, погладить? У сына видимо потребность в друге, в заботе. Если не рассматриваете кошек/собак, то может грызуна?
У нас была крыска (девочка) ну прелесть что за создание. Никакой вони, умнейшая, ласковая очень. А я очень крыс до этого боялась и была против. Тут же просто любовь. Порода Дамбо.