Юля
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

Сын просит черепашку: стоит ли заводить? Советы мам

Девочки, сын просит черепашку 🙄 Ранее никого из питомцев не было. У кого есть? Расскажите пожалуйста особенности, отговорите в конце концов

Лучший комментарий

moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Они воняют очень.

Не рассматриваете других питомцев? Которых можно взять на руки, погладить? У сына видимо потребность в друге, в заботе. Если не рассматриваете кошек/собак, то может грызуна?

У нас была крыска (девочка) ну прелесть что за создание. Никакой вони, умнейшая, ласковая очень. А я очень крыс до этого боялась и была против. Тут же просто любовь. Порода Дамбо.

Нравится Ответить

Комментарии

marivs
Мария·Мама сына (6 лет)

У нас красноухая черепаха. Кормим сухим кормом. Проблем с ней нет. Не воняет. Пускаем гулять на пол, но не долго.

Есть морская свинка, классная, интересная. Если убирать, то тоже не воняет. Наполнитель нормальный взять. Но им нужна просторная клетка. А еще это социальные животные, если не планируете постоянно контактировать, то нужно двух. Кошки есть. С ними самое главное воспитать с детства-лоток, когтеточка, наши приучены к слову нельзя. Смотря что именно хочет сын. Смотреть, наблюдать или обнимать, тискать. А еще ваше отношение п животному, ведь по большей степени убирать за животным вам))

Нравится Ответить
anita30
Анна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У нас краснухая. Не знаю, почему пишут что воняет, наверное содержали без фильтра. Большая конечно, но не прихотливая, у нас 4 года живёт. Единственный геморррой- аквариум мыть. Он большой, я его прям в ванну тащу и мою раз в месяц.

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Если сухопутную ее тяжело найти )

Нравится Ответить
sochinila
🅰🅵🅸🅽🅰·Мама двоих (младенец)

@moonlight_bunny, @sherakha тоже не могу пройти мимо, извините 💔сколько у Вас было крыс , девочки ? Это все мимими, пока не стукнет 2 года....и тут уже каждый день сидишь как на иголках. Они начинают болеть, да так, что становится невыносимо за этим наблюдать. Лечение по стоимости как и взрослое. У нас было 4 крысы , разных пород. Ни одна больше 2,5 лет не прожила при идеальном уходе и постоянных посещениях ратологов. Опухоль легких с жидкостью, аденома гипофиза, здокачественная опухоль глаза с переходом на кости носа, инфаркт(+жировая болезнь сердца). Ветер дует - крыса чихает с переходом в бронхит/пневмонию. И каждый раз для меня их смерть - это разрыв сердечка. Они дают стоооолько ласки, что терять их оч больно. После 4 потерь , я больше не смогла , хотя сын просит до сих пор, ходит на мусорку смотреть пасюков ((

Нравится Ответить
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

Спасибо, что поделились .

Нравится Ответить
sochinila
🅰🅵🅸🅽🅰·Мама двоих (младенец)

@moonlight_bunny здоровья девочке 🙏❤️если что - лучшие ратологи в родентовет. Артем Аркадьевич и Татьяна Семиротова. Остальные в Саратове не компетентны

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

@sochinila спасибо 🌷

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Черепахи ещё и растут постоянно 😬

У меня в детстве была, сухопутная, оказывается, им нужны были камни, чтобы заглатывать, как птички, а мы не дали, она и сдохла

Но она была бестолковой, хомякам потом я радовалась больше, но гораздо менее продолжительно 😅

А вот потом завела кролика, уже взрослой, а к нему стаю крыс в 10 штук 😁

Кролик или морская свинка прям вот топ, если не охота возиться с воспитанием собаки или приучением к горшку кота, а также короткой жизнью хомяка или крысы

Нравится Ответить
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

Вы на опыте 👍 стая крыс - это продвинутый уровень ))

Нравится Ответить
annakonov
Анна·Мама сына (11 лет)
стикер
Нравится Ответить
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

Игуана? Как вам ? Много с ними заморочек ? Радости от них больше чем хлопот ?)

Нравится Ответить
annakonov
Анна·Мама сына (11 лет)

@uliamus6 Это бородатая агама

Нравится Ответить
annakonov
Анна·Мама сына (11 лет)

@uliamus6 Заморочек, как с любым животным, накормить, убрать, поиграть )))

Нравится Ответить
natyla_sinukova
Наталья ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас были 2 черепахи,мы их приперли из Анапы,бабушка внучкам там купила

Как они меня бесили,невозможно просто,воняют ужасно,все время скребутся по этому аквариуму,на островок залазят и прыгают в воду,спать не дают,короче мы их отдали и слава Богу😅вообще про них не вспоминаю

Теперь дочь просит эублефара,я конечно тоже не хочу,но она уже год трамбует нас с ним,пока в раздумьях😅

Не было бы у дочки аллергии,согласилась бы только на кошку,их люблю🫶🏻

Нравится Ответить
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

Ужас, как вы про черепах рассказали, я аж завелась 😤как представила

Нравится Ответить
leeloo.
Виктория·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мини кролик 🐇

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Они воняют очень.

Не рассматриваете других питомцев? Которых можно взять на руки, погладить? У сына видимо потребность в друге, в заботе. Если не рассматриваете кошек/собак, то может грызуна?

У нас была крыска (девочка) ну прелесть что за создание. Никакой вони, умнейшая, ласковая очень. А я очень крыс до этого боялась и была против. Тут же просто любовь. Порода Дамбо.

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Прастити, бывший ратифил и душнила во мне не может пройти мимо 😂

У крыс не бывает пород)

Только разновидности по типу шерсти-ушей и окрасу)

Дамбо, это чисто уши, ага, они бесконечно миленькие сразу 🥰

Единственный минус крыс, продолжительность жизни 😭

К недостаткам можно отнести разве что момент - одну особь держать крайне не рекомендуется, они очень социальные и контакта с человеком мало, надо брать однополую пару для благополучия крысиной психики)

Но, право слово, никакой это не недостаток итого, как только начинаешь наблюдать за их жизнью и взаимодействием, уморные)

Тоже именно девчонок больше люблю и рекомендую обычно, кто хочет крысок взять

И это реально очень чистоплотное, умнейшее и чудеснейшее создание ❤️

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

@sherakha да, да, возможно, не спорю) нам как в магазине сказали, так я и говорю))

Нравится Ответить
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

Спасибо. Разные варианты рассматриваем, несколько лет в раздумьях ))

Нравится Ответить
mama08.2015

Самое скучное животное 😁

Нравится Ответить
mama08.2015

@alenamami она кусается, если что, она же хищник, мясо ест

Нравится Ответить
alenamami
Alena·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama08.2015 ну я имею в виду, что хоть как то контактировать можно, а за рыбками только аквариум мыть

Нравится Ответить
uliamus6
Юля ·Мама сына (7 лет)

И не поспоришь

Нравится Ответить