Девчат привет! Поделитесь опытом может у кого-то что-то подобное было: гемоглобин 92 и снижены эритроцитарные индексы чем поднимали? Если мальтофером у кого какие реакции были? (малясе 2 месяца)
Ничего, это физиологическая анемия новорожденных. Гемоглобин сам потом поднялся, хотя педиатр в поликлинике назначал железо, а платный говорил наблюдать и контролировать анализы. Посоветуйтесь еще с другим врачом.
@christine1nana, если переживаете, конечно лучше пропить железо, но знаю бывают запоры от него у детей
@inga1992, вот да из-за этого переживаю, что стул будет крепить, а нам нежелательно из-за затяжной желтушки
То есть вы не пили и поднялся сам?
@christine1nana, нет не пили, почитайте про физиологическую анемию. Я бы пересдала анализ через месяц хотя бы и посмотрела динамику. Мы даже прививки ставили, хотя знаю некоторые педиатры дают медотвод, хотя это тоже совсем не показание.
Согласна, это физиолигически, почитайте об этом, не знаю какие точно нормы для этого периода, но скорей всего само восстановится, у меня у сына был 110 и нас мучали мальтофером(хорошо, что я потом вспомнила из лекций,что такое может быть) начались жуткие запоры, еще и прикорм рано начали, в итоге я решила, что не буду ничего давать и все само наладилось.