christine1nana
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

Гемоглобин 92 у мамы: как поднимали и реакции на мальтофер?

Девчат привет! Поделитесь опытом может у кого-то что-то подобное было: гемоглобин 92 и снижены эритроцитарные индексы чем поднимали? Если мальтофером у кого какие реакции были? (малясе 2 месяца)

Комментарии

anastasiaanastas
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Согласна, это физиолигически, почитайте об этом, не знаю какие точно нормы для этого периода, но скорей всего само восстановится, у меня у сына был 110 и нас мучали мальтофером(хорошо, что я потом вспомнила из лекций,что такое может быть) начались жуткие запоры, еще и прикорм рано начали, в итоге я решила, что не буду ничего давать и все само наладилось.

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

Ничего, это физиологическая анемия новорожденных. Гемоглобин сам потом поднялся, хотя педиатр в поликлинике назначал железо, а платный говорил наблюдать и контролировать анализы. Посоветуйтесь еще с другим врачом.

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

@christine1nana, если переживаете, конечно лучше пропить железо, но знаю бывают запоры от него у детей

Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

@inga1992, вот да из-за этого переживаю, что стул будет крепить, а нам нежелательно из-за затяжной желтушки

То есть вы не пили и поднялся сам?

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

@christine1nana, нет не пили, почитайте про физиологическую анемию. Я бы пересдала анализ через месяц хотя бы и посмотрела динамику. Мы даже прививки ставили, хотя знаю некоторые педиатры дают медотвод, хотя это тоже совсем не показание.

Нравится Ответить