Открытое овальное окно у мальчика 6 лет, есть вариант что еще закроется? Сегодня конечно у врача спрошу. Но уже начиталась тут
В Овальном окне ничего страшного нет🤷🏼♀️ или вы про артериальный проток?
Нормально люди с живут с ним и обнаруживают случайно лет в 30. Это не ужасная патология.
У моей есть, в 2 года сказали, что закрылось окно. В 3 снова нашли. Может закрыться, но такое редко, как я понимаю.
А какой размер?
Нужно смотреть в динамике, а во вторых у хорошего врача-кардиолога на аппарате УЗИ.
И да, оно может не закрыться вообще. И в этом тоже нет ничего страшного.