Анна
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Ребёнок грызёт пальцы и говорит, что чешется: что делать?

Девочки , такой вопрос. Стала замечать,что дочь начала грызть подушечки пальцев на руках. Говорит чешется . Посмотрела кожа чистая ни сыпи , Ничего нет .

К дерматологу свожу конечно. Может у кого так было ?

Комментарии

sabrinamama
Sabrinamama·Мама дочки (4 года)

Если не невролгическое, то дерматит, Эмолентум поможет

Нравится Ответить
olkaja1
Ou_ou_ou·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У меня так, это дерматит, визуально не видно, но кожа сухая и с микротрещины - увлажнять, парафинотерапия

Нравится Ответить
sveto4ekby
Лана·Мама троих детей

Надо сводить на тесты к психологу и показать неврологу

Нравится Ответить
grigaroshka
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

На нервах могут , на стрессе грызть(

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Дома вроде спокойно все , хорошо спасибо

Нравится Ответить
grigaroshka
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kobyakova_2021, моя сначала начала в саду втихушку ковырять пальцы. Прям стирать их в мясо(подушечки), кто-то из детей обидел, а она не говорит. Спустя время выяснили…

И дома , если с младшей чаще общаемся, сюсюкаемся, стрессует , может грызть по ночам. 🥺

Вроде уже разделили и начали говорить, объяснять. Временный эффект есть. Моя так и ревность проявляет частично. Потому что сделать больше не может. (Кроме как ударить, толкнуть).

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@grigaroshka понятно, спасибо, что поделились.

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может нервные окончания

Невролог наверно нужен

Нравится Ответить