Девочки , такой вопрос. Стала замечать,что дочь начала грызть подушечки пальцев на руках. Говорит чешется . Посмотрела кожа чистая ни сыпи , Ничего нет .
К дерматологу свожу конечно. Может у кого так было ?
У меня так, это дерматит, визуально не видно, но кожа сухая и с микротрещины - увлажнять, парафинотерапия
@kobyakova_2021, моя сначала начала в саду втихушку ковырять пальцы. Прям стирать их в мясо(подушечки), кто-то из детей обидел, а она не говорит. Спустя время выяснили…
И дома , если с младшей чаще общаемся, сюсюкаемся, стрессует , может грызть по ночам. 🥺
Вроде уже разделили и начали говорить, объяснять. Временный эффект есть. Моя так и ревность проявляет частично. Потому что сделать больше не может. (Кроме как ударить, толкнуть).
Если не невролгическое, то дерматит, Эмолентум поможет