Амина
g-amina
Амина·Мама троих детей

Выпадение волос у ребенка 7 лет: поможет ли педиатр?

Девочки , у ребенка 7 лет выпадают волосы уже столько времени , обращалась трижды трихологам , но нечем не помогли ( прописали дорогущую сыворотку за 13 т) анализы сдавала тоже вроде скрытых дефицитов не было . Как думаете педиатр поможет с этим ?

21

Комментарии

natalyaribka
Наталья ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У племянницы так же, купили ей Мультивитамины Витамир, которые детей от 7 лет. Сестра делает дарсонваль, следят за питанием. Остановился процесс.

Нравится Ответить
irinkakartinka1
Арианна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А вообще нет дефицитов? Пропивали что-то, может, плохо усваивается? Нам выписывали энтеролактис фибра синбиотик, за счет здоровой микрофлоры кишечника лучше усваивается и д, и другие витамины

Нравится Ответить
malechka02
мальвина·Мама троих детей

К эндокринологу вам нужно 💕

Нравится Ответить
vinnipuch
VinniPuch·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Я бы посмотрела ваши анализы, проблема однозначно внутри. Возможно воспаленный кишечник и нутриенты не усваиваются, возможно железодефицит, дефициты по витаминам, белку, много причин. Комплексный подход нужен. Грамотный превентивный педиатр думаю найдет причину и устранит проблему 🫶🏼

Нравится Ответить
g-amina
Амина·Мама троих детей

Тоже так думаю

Нравится Ответить
bantiknelya

Декохайр?

Нравится Ответить
bantiknelya

@g-amina сыворотка декохайр называется?

Нравится Ответить
g-amina
Амина·Мама троих детей

@bantiknelya, даааа, вы пользовались ?

Нравится Ответить
bantiknelya

@g-amina нет , но очень много отзывов читала положительных. Хотела взять, когда после родов начали выпадать волосы, но пока думала, уж е перестали так сильно выпадать. Попробуйте фабао , более дешёвый, но тоже хорошие отзывы. А каким шампунем можете голову девочке?

Нравится Ответить
asilasli
اسلي·Мама двоих (младенец)

может к эндокринологу?

Нравится Ответить
g-amina
Амина·Мама троих детей

Не знаю эндокринолог нужен ?

Нравится Ответить