Девочки, какую зелень вы сажаете ?
Из всего, что сажала, вылез только укроп и 3 маленьких дохлых куста базилика 👀
1. Мята и мелисса мимо
2. Петрушка! Думала что уже с петрушкой проблем не будет. Ни одной травинки не взошло
3. Руккола, шпинат туда же
Петрушка в принципе тяжеловато и долго всходит
Попробуйте не заглубляляя посыпать семена, сверху очень легонечко присыпать грунтом, сбрызнуть водой и плёнкой накрыть, у меня таким способом получилось быстро всходов дождаться
Горчичный салат хорошо всходит и обычный листовой салат , который скороспелый
Шпинат теперь можно попробовать ближе к августу посадить , ему нужен более короткий световой день, а то сразу в стрелку будет уходить
Мяты у меня много видов, все в горшках растут , потому что некоторые виды хуже сорняка и муж не скосит случайно
Петрушка пару листиков торчат 🤣 укропу получше , морковь тоже пару листиков вышло , салат вообще не вышел ни один сорт 🤦🏾♀️
В этом году обновила щавель. Укроп, петрушка, салат кучерявый, базилик, кориандр, семена лука. все вышло. Сажала первый раз не углубляя, и хорошо поливая. Вышло все сразу и быстро.
@alino4kandreevna вам еще можно посадить укроп да салат.
Я в этом году бороздки делала просто палкой, на нее нажимала да и все..
У меня тоже в этом году какая то не понятная ситуация с семенами. Укроп 2 раза сажала и кинзу посадила только начала прорастать
Может из-за погоды ? Мы с вами +- в одном регионе. Ночи хододноваты(
Петрушка в принципе тяжеловато и долго всходит
Попробуйте не заглубляляя посыпать семена, сверху очень легонечко присыпать грунтом, сбрызнуть водой и плёнкой накрыть, у меня таким способом получилось быстро всходов дождаться
Горчичный салат хорошо всходит и обычный листовой салат , который скороспелый
Шпинат теперь можно попробовать ближе к августу посадить , ему нужен более короткий световой день, а то сразу в стрелку будет уходить
Мяты у меня много видов, все в горшках растут , потому что некоторые виды хуже сорняка и муж не скосит случайно
Мяту сажала в отдельную грядку, тк знаю, что разрастается сильно. Но кроме сорняков там ничего(
@alino4kandreevna мяту проще у бабулечек купить , она и в воде дает корни если свежую где найдёте , вообще очень упрощает жизнь 😀
Руккола называется летняя свежесть уже посадила вторую партию, взошла. Сажаю три года, нравится. Шпинат, лук севком. Салат листовой, букет называется, второй год сажаю нравится
А семена где берете ? Вы в грунт или дома сажаете ?
@alino4kandreevna беру семена в обычном дачном магазине. Рукколу, шпинат, салат, сразу в землю. Базилик рассадой, салаты качанные, типа айсберг тоже дома высаживаю рассадой, потом в грунт
Я сама в шоке в этом году , какая-то дичь . 🙈 укроп дохлый, петушку два раза подсеивала не взошла, даже щавель не взошёл.Морковь с грядки 3 штуки взошло, смехота 🤣, кинза одна веточка. Наверное год такой. Зато трава ооочень хорошо растёт
Греет душу такой комментарий) а то я думала, может я уже безнадежна в плане огорода 😅
А трава да, сорняки прут как на дрожжах((((
Рукколу, петрушку( восходила очень долго, вылезла последняя), салат, базилик,щавель. Семена самые дешёвые, взошло все
Два месяца прошло, думаю уже и не стоит ждать
Или у вас так же долго всходило?
Обожаем кинзу, делаем хинкали с ней
Я ещё сажаю мизуну ред, очень полезно и люблю ее)
Да я тоже на это думала, покупала разных марок. Мяты вообще пачек 6 ушло...
@alino4kandreevna мята кстати сложно растет, ее черенками, корнями проще садить.
@lena124ru поняла, буду значит искать у кого можно взять)
Посадила ещё салат и кинзу - все ок , базилик не получился , потом тут читала ,что лучше фиолетовый и в тепличку
Вот у меня фиолетовый как раз вылез) хоть тут попала😁
Укроп сажаем, петрушку, салаты, шпинат. В этом году руккола посадила. Базилик никогда не всходил. Мяту лучше взять рассадой, но подумайте надо ли её сажать в огороде. Расползается сильно. Мелисса у нас сама по себе откуда то и она растет из под чего то. Петрушка долго в ходит всегда. Бывали года, когда не всходила, я подсаживала. Зелень любит воду, после посадки поливать лучше часто
Я мяту в отдельные грядки. Очень хочется коктейли делать с ней, да и в закрутках тоже пригодится.
Надо посмотреть тогда рассадой, не видела если честно ее в питомниках
@anbi вы где то у бабулек покупаете ? Или в питомниках?
@alino4kandreevna, эту мяту заказывала из питомника, почтой присылают. Если интересно, посмотрите, Гаршинка, я на них подсела, много чего беру
Укроп сажаем, петрушку, салаты, шпинат. В этом году руккола посадила. Базилик никогда не всходил. Мяту лучше взять рассадой, но подумайте надо ли её сажать в огороде. Расползается сильно. Мелисса у нас сама по себе откуда то и она растет из под чего то. Петрушка долго в ходит всегда. Бывали года, когда не всходила, я подсаживала. Зелень любит воду, после посадки поливать лучше часто