Алина
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Какая зелень всходит лучше? Опыт и советы

Девочки, какую зелень вы сажаете ?

Из всего, что сажала, вылез только укроп и 3 маленьких дохлых куста базилика 👀

1. Мята и мелисса мимо

2. Петрушка! Думала что уже с петрушкой проблем не будет. Ни одной травинки не взошло

3. Руккола, шпинат туда же

Лучший комментарий

stefani23
·Мама дочки (11 лет)

Укроп сажаем, петрушку, салаты, шпинат. В этом году руккола посадила. Базилик никогда не всходил. Мяту лучше взять рассадой, но подумайте надо ли её сажать в огороде. Расползается сильно. Мелисса у нас сама по себе откуда то и она растет из под чего то. Петрушка долго в ходит всегда. Бывали года, когда не всходила, я подсаживала. Зелень любит воду, после посадки поливать лучше часто

Нравится Ответить
liskinlis
Алиса·Мама дочки (1 год)

Петрушка в принципе тяжеловато и долго всходит

Попробуйте не заглубляляя посыпать семена, сверху очень легонечко присыпать грунтом, сбрызнуть водой и плёнкой накрыть, у меня таким способом получилось быстро всходов дождаться

Горчичный салат хорошо всходит и обычный листовой салат , который скороспелый

Шпинат теперь можно попробовать ближе к августу посадить , ему нужен более короткий световой день, а то сразу в стрелку будет уходить

Мяты у меня много видов, все в горшках растут , потому что некоторые виды хуже сорняка и муж не скосит случайно

Нравится Ответить

Комментарии

angela575
Анжела·Мама сына (4 года)

Петрушка пару листиков торчат 🤣 укропу получше , морковь тоже пару листиков вышло , салат вообще не вышел ни один сорт 🤦🏾‍♀️

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки (3 года)

В этом году обновила щавель. Укроп, петрушка, салат кучерявый, базилик, кориандр, семена лука. все вышло. Сажала первый раз не углубляя, и хорошо поливая. Вышло все сразу и быстро.

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Прям завидую вам 💫

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки (3 года)

@alino4kandreevna вам еще можно посадить укроп да салат.

Я в этом году бороздки делала просто палкой, на нее нажимала да и все..

Нравится Ответить
marinanetesova24
Марина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У меня тоже в этом году какая то не понятная ситуация с семенами. Укроп 2 раза сажала и кинзу посадила только начала прорастать

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Может из-за погоды ? Мы с вами +- в одном регионе. Ночи хододноваты(

Нравится Ответить
marinanetesova24
Марина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@alino4kandreevna да может и такое быть

Нравится Ответить
liskinlis
Алиса·Мама дочки (1 год)

Петрушка в принципе тяжеловато и долго всходит

Попробуйте не заглубляляя посыпать семена, сверху очень легонечко присыпать грунтом, сбрызнуть водой и плёнкой накрыть, у меня таким способом получилось быстро всходов дождаться

Горчичный салат хорошо всходит и обычный листовой салат , который скороспелый

Шпинат теперь можно попробовать ближе к августу посадить , ему нужен более короткий световой день, а то сразу в стрелку будет уходить

Мяты у меня много видов, все в горшках растут , потому что некоторые виды хуже сорняка и муж не скосит случайно

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мяту сажала в отдельную грядку, тк знаю, что разрастается сильно. Но кроме сорняков там ничего(

Нравится Ответить
liskinlis
Алиса·Мама дочки (1 год)

@alino4kandreevna мяту проще у бабулечек купить , она и в воде дает корни если свежую где найдёте , вообще очень упрощает жизнь 😀

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@liskinlis буду искать) спасибо)

Нравится Ответить
svetlanka787
Светлана ·Мама дочки (5 лет)

Руккола называется летняя свежесть уже посадила вторую партию, взошла. Сажаю три года, нравится. Шпинат, лук севком. Салат листовой, букет называется, второй год сажаю нравится

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А семена где берете ? Вы в грунт или дома сажаете ?

Нравится Ответить
svetlanka787
Светлана ·Мама дочки (5 лет)

@alino4kandreevna беру семена в обычном дачном магазине. Рукколу, шпинат, салат, сразу в землю. Базилик рассадой, салаты качанные, типа айсберг тоже дома высаживаю рассадой, потом в грунт

Нравится Ответить
s.e.ershova1978
Светлана Ершова·Мама двоих (12 лет, 28 лет)

Я сама в шоке в этом году , какая-то дичь . 🙈 укроп дохлый, петушку два раза подсеивала не взошла, даже щавель не взошёл.Морковь с грядки 3 штуки взошло, смехота 🤣, кинза одна веточка. Наверное год такой. Зато трава ооочень хорошо растёт

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Греет душу такой комментарий) а то я думала, может я уже безнадежна в плане огорода 😅

А трава да, сорняки прут как на дрожжах((((

Нравится Ответить
anna19_08
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Рукколу, петрушку( восходила очень долго, вылезла последняя), салат, базилик,щавель. Семена самые дешёвые, взошло все

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Два месяца прошло, думаю уже и не стоит ждать

Или у вас так же долго всходило?

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

Обожаем кинзу, делаем хинкали с ней

Я ещё сажаю мизуну ред, очень полезно и люблю ее)

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Кинзу семенами сажаете ?

Нравится Ответить
kseniya.96
Ксения·Мама троих детей

@alino4kandreevna, да

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

Может семена купили плохии? Залежавшии.

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да я тоже на это думала, покупала разных марок. Мяты вообще пачек 6 ушло...

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (8 лет)

@alino4kandreevna мята кстати сложно растет, ее черенками, корнями проще садить.

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lena124ru поняла, буду значит искать у кого можно взять)

Нравится Ответить
elaelala
Elaela·Мама троих детей

Посадила ещё салат и кинзу - все ок , базилик не получился , потом тут читала ,что лучше фиолетовый и в тепличку

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вот у меня фиолетовый как раз вылез) хоть тут попала😁

Нравится Ответить
stefani23
·Мама дочки (11 лет)

Укроп сажаем, петрушку, салаты, шпинат. В этом году руккола посадила. Базилик никогда не всходил. Мяту лучше взять рассадой, но подумайте надо ли её сажать в огороде. Расползается сильно. Мелисса у нас сама по себе откуда то и она растет из под чего то. Петрушка долго в ходит всегда. Бывали года, когда не всходила, я подсаживала. Зелень любит воду, после посадки поливать лучше часто

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я мяту в отдельные грядки. Очень хочется коктейли делать с ней, да и в закрутках тоже пригодится.

Надо посмотреть тогда рассадой, не видела если честно ее в питомниках

Нравится Ответить
stefani23
·Мама дочки (11 лет)

@alino4kandreevna в питомниках тоже не видела. Может есть на рынках или какие-то огородные чаты в городе. Укроп советую сорта аллигатор. Пробуйте сажать и сейчас, что-нибудь да войдёт

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@stefani23 спасибо)

Нравится Ответить
anbi
Анна·Мама сына (1 год)

Мимо, не хотите, или мимо не растет?

Нравится Ответить
alino4kandreevna
Алина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@anbi вы где то у бабулек покупаете ? Или в питомниках?

Нравится Ответить
anbi
Анна·Мама сына (1 год)

@alino4kandreevna, эту мяту заказывала из питомника, почтой присылают. Если интересно, посмотрите, Гаршинка, я на них подсела, много чего беру

Нравится Ответить
anbi
Анна·Мама сына (1 год)

@alino4kandreevna, на фото кусок хосты, тоже у них брала 😃

Нравится Ответить