NASTYA•🫦
baghee_ra
NASTYA•🫦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Отказали в едином пособии из-за дохода мужа-самозанятого: что делать?

Девочки, очень нужен совет.

Мне отказали в едином пособии на двоих детей из-за недостаточного дохода мужа-самозанятого. В уведомлении указано, что за расчётный период доход составил около 131 тысячи рублей, а нужно было минимум 216 тысяч. То есть не хватило примерно 85 тысяч рублей.

После отказа муж провёл недостающий доход через самозанятость и сейчас по справкам уже выходит нужная сумма. Но всё это было сделано уже после подачи заявления.

Подскажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Если доходы провести задним числом и сформировать новые справки, это вообще учитывают? Есть смысл нести эти справки в СФР или сразу заново подавать заявление?

Очень переживаю, потому что до 30 июня нужно решить вопрос с пособием, а сегодня уже 24 число. Боюсь потерять время и сделать что-то не так.

Буду благодарна за любой совет и реальный опыт.

Комментарии

lacinanatala07
Наталья·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Задним числом не делайте ничего, накликаете себе проблем потом.

Проведите оплату, а потом Заново подайте позже.

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

Теперь вы можете подать только в августе.

Нравится Ответить
dd011

Так если отказали, то в сл месяце надо подавать, если доходы изменились

Нравится Ответить
dd011

Можно хоть каждый месяц подавать, там нет лимитов

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Теперь ждите когда этот перевод будет входить в расчетный период и можете подавать , как правило это два месяца

Нравится Ответить