Девочки,весь день сегодня ребенок висел на груди,каждые 1-1,5. В итоге вечером с 8 часов она нервничала и не присасывалась и я не чувствовала что молоко есть,грудь мягкая. В итоге сейчас я дала ей смесь😩😩потому что она орала, как только выпила смесь успокоилась и уснула.
Как сделать чтоб молока больше стало?
Частые прикладывания и обильное питье не помогает
@liana345, @dr.abdullaeva.r, обратитесь к ней, консультант по ГВ, мне в свое время помогла❤️
@liana345, первый месяц мне было очень тяжело . Думала всегда так чтоль будет . Он вечно хотел грудь . Наблюдайте если за месяц хорошо наберет девочка , значит все в порядке . Главное не переживайте , оставьте все домашние обязанности и отдыхайте ❤️
Давайте грудь столько сколько она просит, я часами сидела кормила свою в начале, включайте сериал и в удобном положении кормите, мягкая грудь орущий ребенок это не показатель что молока мало, подгузники быстро наполняется? И + если есть возможность можете проверять вес 1 раз в неделю пока, а потом раз в месяц если вес набирает значит хватает молока.
Еще что бы увеличить молоко нужно хорошо спать, теплую воду пить, не нервничать❤️
Вам кажется что нет молока, поверьте! Даже если вы уверены в этом, это не так!! Если вы хотите сохранить гв пожалуйста кормите когда хочет и оставьте мысли хватает молока или не хватает, там будет сколько нужно, самое опасно это смесь, уберите её! Если подкармливать то гв тоже свернется.
Если хотите сохранить Гв, то уберите смесь, иначе это начало конца.
Пусть ребенок висит на груди, чем больше сосет, Тем больше молока. Старайтесь отдыхать, спать вместе с малышом, сейчас самое главное наладить гв
очень зря дали смесь
только свернете гв и будете давать дрянь ребенку
лучше чем молоко мамы ничего нет💚
Сейчас ваше молоко быстро усваивается , поэтому она постоянно хочет кушать
Молоко есть всегда не переживайте даже близко не думайте переходить на смесь потом будет тяжело 🥲
Желаю вам терпения🫶🏻 первые два месяца для меня были мучением
но потом Альхамдулиллах наладилось все
Если начнете давать смесь , она не захочет потом напрягаться и сосать грудь , От этого будут больше капризы и придется свернуть гв
В начале так и будет . Первый месяц мой мальчик постоянно висел на груди . Я уже хотела завершить гв. Пока у вас лактация не налажина , поэтому так , немного терпения . Если грудь мягкая это еще не показатель , что нет молоко . У вас столько молоко , сколько ей нужно
@milka05_dag, Вот подгузники вообще ооочень слабо наполняются
Вчера ночью когда смесь дала, сейчас памперс полный
Я тоже очень боюсь потерять гв😩 но вчера она так орала нервничала и выплевыла грудь,а после смеси уснула 💔@ailasha, @dii__nails__, @tahzan, @netflix, @omarova141002,