Виктория
vika_cheshka
Виктория

ГСД и шаверма: мой опыт с рецептом и сахаром 6.4

post image

ГСД положительная шаверма☺️ Моё открытие сегодняшнего дня. Не претендую на мнение последней инстанции, только мой личный опыт.

Предыстория: сегодня шла мимо, пахло очень вкусно, но ГСД не даёт такой вольности как купить на улице.

Решила приготовить дома.

До этого как-то не приходилось, получилась разорви лицо. Но, главная цель достигнута, сахар 6.4 через час.

Что было у меня из ингредиентов:

Лаваш

Курица

Томаты

Огурцы маринованные (в следовых значениях, запрещенка)

Сыр

Горчица (чуть-чуть)

Сметана

Соль, приправы

Видела девченки писали вопросы: что можно при ГСД и как разобраться? Могу по опыту сказать, что нужно перестроить питание, а не относится как к диете, если однообразно — точно вылетишь, ибо надоест на курочке, кукарекать можно начать.

А так эксперементировать и мерять, смотреть по реакции организма.

Всем доброй ночи.

3

Комментарии

bazueva997
Анна·Мама троих детей

ссылка

Группа по гсд в ВК + чат

В группе выставляю рецепты которые подходят не только мамочкам с ГСД , но и тем кто придерживается ПП и хочет восстановить фигуру после рождения деток !

Нравится Ответить
sofia.ka
София·Мама двоих (младенец)

У меня в первую беременность был гсд. Сахар вылетал только если прям много запрещенки съем, а так вообще всё нормально было, и шоколадки ела даже

Нравится Ответить
vika_cheshka

Круто, что прошло настолько по-лайту, даже немного белой зависти. Я пока выборку делала вылетала, причем на вполне из списка «можно», по типу вишни

Шоколад горький я тоже могу, другой не пробовала.

Совсем запрещенку не ем обычно, очень редко бывает, да и мне норм без неё.

Кроме черешнии и арбуза, это моя большая боль😭

Я когда первый раз взвесила 200 грамм арбуза, не проверила, что это всё 😂

Нравится Ответить
sofia.ka
София·Мама двоих (младенец)

@vika_cheshka потерпите, немного осталось) потом объедитесь😁

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (3 года)

Не хочу вас расстраивать , но как человек, прошедший гсд с 8 недели должна сказать: то, что вы померили запрещенку (в данном случае лаваш, огурцы маринованные ) через час , не имеет никакой практической ценности , т к запрещенка может давать резкий скачок через 15/30/40/60/90 минут (в любом момент то есть), вы этот вылет не поймаете. Опасны именно скачки .

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына (2 года)

+

У меня тоже был гсд с 8 недели. Стояла либра- на некоторые продукты был пик подъема сахара через 2-3 часа, а не через час.

Нравится Ответить
vika_cheshka

Вы меня не расстроили.

Я соблюдаю рекомендации эндокринолога, в том числе в разрезе периода измерений и введения/пробы новых продуктов. Согласно её мнения пиковые значения достигаются +/- через час, поэтому измерение является информативным и согласно этим данным я и делала свою выборку продуктов, на что реагирует организм. Датчик стоял в начале и не противоречил данным глюкометра. Сегодня показатель был далёк от предельного, что даёт мне уверенность, что я не навредила себе и ребенку.

Да и сама «запрещенка» содержалась в блюде в следовых количествах, о чём я сразу написала.

Ставить эксперимент на банке огурцов и булке хлеба я бы не стала☺️

Нравится Ответить
vika_cheshka

@alenkashokoladka относительно лаваша согласна, цельнозерновой нужно использовать☺️

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Может есть пост подробнее о вашем питании?) гсд нет,но я бы хотела частично придерживаться диеты,чтобы не набрать слишком много))

Нравится Ответить
vika_cheshka

Я не писала☺️

Как всё закончится успешно, напишу про свой опыт на всей дистанции ГСД.

До диагноза питание было примерно такое же, но сильно больше фруктов из категории запрещено: виноград и бананы как перекус.

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@vika_cheshka, у меня вроде и не вредное питание ,но больше калорийное и пустое,что быстро переваривается и не дает долгого насыщения)

Нравится Ответить
d_a_s_h_a_
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне муж покупал на тарелке, без соуса

Лепешки сама делала, из разрешенной муки)

Нравится Ответить
iriska1209
Ирина·Мама сына (5 лет)

Подскажите из какой муки вы делали лепешку ??

Нравится Ответить
d_a_s_h_a_
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

«Всем доброй ночи»😂

Теперь кушать захотелось, блин😭

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама двоих (младенец)

😂😂🤝

Нравится Ответить