
ГСД положительная шаверма☺️ Моё открытие сегодняшнего дня. Не претендую на мнение последней инстанции, только мой личный опыт.
Предыстория: сегодня шла мимо, пахло очень вкусно, но ГСД не даёт такой вольности как купить на улице.
Решила приготовить дома.
До этого как-то не приходилось, получилась разорви лицо. Но, главная цель достигнута, сахар 6.4 через час.
Что было у меня из ингредиентов:
Лаваш
Курица
Томаты
Огурцы маринованные (в следовых значениях, запрещенка)
Сыр
Горчица (чуть-чуть)
Сметана
Соль, приправы
Видела девченки писали вопросы: что можно при ГСД и как разобраться? Могу по опыту сказать, что нужно перестроить питание, а не относится как к диете, если однообразно — точно вылетишь, ибо надоест на курочке, кукарекать можно начать.
А так эксперементировать и мерять, смотреть по реакции организма.
Всем доброй ночи.
У меня в первую беременность был гсд. Сахар вылетал только если прям много запрещенки съем, а так вообще всё нормально было, и шоколадки ела даже
Круто, что прошло настолько по-лайту, даже немного белой зависти. Я пока выборку делала вылетала, причем на вполне из списка «можно», по типу вишни
Шоколад горький я тоже могу, другой не пробовала.
Совсем запрещенку не ем обычно, очень редко бывает, да и мне норм без неё.
Кроме черешнии и арбуза, это моя большая боль😭
Я когда первый раз взвесила 200 грамм арбуза, не проверила, что это всё 😂
@vika_cheshka потерпите, немного осталось) потом объедитесь😁
Не хочу вас расстраивать , но как человек, прошедший гсд с 8 недели должна сказать: то, что вы померили запрещенку (в данном случае лаваш, огурцы маринованные ) через час , не имеет никакой практической ценности , т к запрещенка может давать резкий скачок через 15/30/40/60/90 минут (в любом момент то есть), вы этот вылет не поймаете. Опасны именно скачки .
+
У меня тоже был гсд с 8 недели. Стояла либра- на некоторые продукты был пик подъема сахара через 2-3 часа, а не через час.
Вы меня не расстроили.
Я соблюдаю рекомендации эндокринолога, в том числе в разрезе периода измерений и введения/пробы новых продуктов. Согласно её мнения пиковые значения достигаются +/- через час, поэтому измерение является информативным и согласно этим данным я и делала свою выборку продуктов, на что реагирует организм. Датчик стоял в начале и не противоречил данным глюкометра. Сегодня показатель был далёк от предельного, что даёт мне уверенность, что я не навредила себе и ребенку.
Да и сама «запрещенка» содержалась в блюде в следовых количествах, о чём я сразу написала.
Ставить эксперимент на банке огурцов и булке хлеба я бы не стала☺️
@alenkashokoladka относительно лаваша согласна, цельнозерновой нужно использовать☺️
Может есть пост подробнее о вашем питании?) гсд нет,но я бы хотела частично придерживаться диеты,чтобы не набрать слишком много))
Я не писала☺️
Как всё закончится успешно, напишу про свой опыт на всей дистанции ГСД.
До диагноза питание было примерно такое же, но сильно больше фруктов из категории запрещено: виноград и бананы как перекус.
@vika_cheshka, у меня вроде и не вредное питание ,но больше калорийное и пустое,что быстро переваривается и не дает долгого насыщения)
Мне муж покупал на тарелке, без соуса
Лепешки сама делала, из разрешенной муки)
ссылка
Группа по гсд в ВК + чат
В группе выставляю рецепты которые подходят не только мамочкам с ГСД , но и тем кто придерживается ПП и хочет восстановить фигуру после рождения деток !