Даниелла
daniella.310800
Даниелла·Мама дочки (1 год)

Проблемы с ипотекой: не могу продать дом и купить в Майкопе

Добрый вечер всем ! Интересно меня одну бесит то что происходит с ипотекой.. мы купили дом в 25 году в Краснодаре, теперь я жить там не хочу , хочу продать и купить в Майкопе , а фигу мне. Больше семейную я не могу взять. Ну че за фигня вообще

Комментарии

svs_
Mira·Мама троих детей

Ничего не бесит 😂первую ипотеку много лет назад брали под 13,99%, а до этого вообще и слова такого не знали🤪так что спасибо что хоть такой шанс был

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Меня больше бесит, что я не могу взять вторичку по нормальной ставки 😬😢

Хотя бы новостройки 6%, вторичка 8-10% была бы, но нет же, вторичка 17% и до бесконечности 😵‍💫

Нравится Ответить
belbel23
Iriska·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Вторичка от 11.9%

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@belbel23 у нас такого нет или не одобряют😁 на сайтах написать могут любую цифру, как до оформления доходит, там и начинается🫠

Сбер заявлял от 8.9% на вторичку, в итоге 18.2%, ВТБ от 14% в итоге 21%👌👍 остальные ещё выше предлагают

Нравится Ответить
belbel23
Iriska·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@nadilix всë есть и всë одобряют)

Нравится Ответить
belbel23
Iriska·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Погашайте эту ипотеку, рожайте второго ребенка и берите семейку)

Нравится Ответить
daniella.310800
Даниелла·Мама дочки (1 год)

@nadilix, так не работает же с 23 года вроде вообще. Одна ипотека в одни руки 🤣 обрубили мои мечты жить в другом месте

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@daniella.310800 одна ипотека на одного ребенка 😁новый ребёнок -новая ипотека, но предыдущая должна быть на другого ребёнка и погашена на момент взятия новой, так то и получается, что у вас одномоментно одна ипотека 😁

Ещё есть лазейка с разводом, но та не в курсе как работает

Нравится Ответить
daniella.310800
Даниелла·Мама дочки (1 год)

@nadilix, а мне надо с этим ребенком другую 🤣

Нравится Ответить