Лера
rulera
Лера·Мама троих детей

Через сколько становится легче после удаления геморроя?

Девочки,кто удалял геморрой хирургически,через сколько стало прям легче?мне кажется я просто вся состою из боли 🙄😑

Комментарии

liddya17
Anastas·Мама дочки (9 лет)

Наберитесь терпения, в моем случае прям заметно лучше стало через два месяца. Обязательно выполняйте рекомендации вашего доктора и избегайте провоцирующих факторов. Ступенька под ноги, замена туалетной бумаги на воду, нормализация стула (много воды и зелени), не тягать железо в зале. И регулярное посещение проктолога, он будет корректировать заживление

Нравится Ответить
rulera
Лера·Мама троих детей

Скажите пожалуйста а что вы после операции дома принимали?

Нравится Ответить
liddya17
Anastas·Мама дочки (9 лет)

@rulera, месяц пила флеботоник (по-моему, детралекс), была мазь релиф ультра внутрь, обезбол не пила никакой, не было прям сильной нужды. Каждые три недели был осмотр. На последнем назначили вместо релифа метилурацил, он прям сильно помог. Но у меня была еще хроническая трещина, думаю, именно из-за нее было долгое заживление

Нравится Ответить
momyksomy
Оксана ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Через две недели, через пол года вообще забыла о дискомфорте навсегда.

Нравится Ответить
rulera
Лера·Мама троих детей

Две недели 😳😳😳а вы чем обезбаливались уколами или таблетками?

Нравится Ответить
momyksomy
Оксана ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@rulera, таблетки принимала, самое сложное было наладить стул после операции как будто еще хуже стало первые пару дней , потом с каждым днем было все легче

Нравится Ответить