Девочки подскажите пожалуйста, когда у вас малыши начали переворачиваться, как спали, чем-то подпирали их? Дочка начала переворачиваться, а мы ещё от пеленки никак не можем отучиться 😔 она крепко засыпает, я конечно ручки освобождаю
Нет, ничем не подпирали. Но мы пока сами не спим следили за ней через камеру, а потом я ее к себе забирала и до утра спали вместе
Лучше ничем не подпирать и убрать все лишнее из кровати, т.к все подушки и прочие вещи увеличивают риск СВДС. Если у вас твердый матрас то даже переворачиваясь на животик она не будет в него прям провалиться. Плюс сейчас еще жарко очень, и все вот эти дополнительные штуки ухудшают циркуляцию воздуха в кроватке и малышу становится еще жарче. Днём чаще старайтесь тренировать перевороты на животик, тогда ночью будет крутиться гораздо меньше.
Как переворачиваться начинали в 3 мес , сразу убирала пеленку и позиционер. Сейчас младшая спит на животе в основном. Ночью до 4.5 мес переворачивала ее на спину, потому что затекает, потом она сама научилась. Малыши не утыкаются носом, ноздри устроены так что их нельзя смять. Главное чтобы в кровати ничего кроме матраса, простыни туго натянутой не было. Если борты то плоские тонкие привязаны по периметру. Никаких игрушек, одеял, подушек и бортов подушек и все будет хорошо. Дети любят на животе спать.
Owl&Earlybird Кокон для новорожденных подушка позиционер ортопедическая 0+
ссылка
В таком спал, я его за 1700 на авито продаю, если интересно
Как переворачиваться научился, то постоянно на пузике спал. Я только бдила, чтобы носом в матрас не уткнулся
Пока в пеленке спала, ложила 2 подушки, и она спала на стыке подушек, потом ушли от этого, как пеленки убрала