Лианка
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

Что выбрать: сначала ремонт или второго ребёнка?

Девочки подруга за советом, пришла что выбрать ей скоро 30.

Муж говорит родим второго. и потихоньку будем делать ремонт, она сказала сначала ремонт.

Как правильно поступить,ревет муж орет. мол потом поздно будет, рожать ремонт будем делать параллельно,,как быть ей. пойти родить без ремонта,она останется. или все таки сделать ремонт хороший потом уж родить😌

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ремонт детям не помеха , просто она не хочет сейчас. Но я за то, чтобы второго чуть раньше родить, с возрастом течение беременности ещё более не предсказуемо

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Как-то вообще странно сравнивать рождение ребенка и ремонт 😬

Если оба хотят второго, то надо рожать. И с ремонтом не спешить, пусть дети сначала угробят тот, что есть 😄 А потом можно и новый

Нравится Ответить
lyubov.an
Любовь·Мама двоих (1 год, 4 года)

Одно другому не мешает, а то так-то можно остаться с ремонтом но без ребенка... Ещё не всегда получается забеременеть + потом выносить + родить, если ждать ремонты и лучшее время, то так можно никогда и не дождаться. Мы сейчас в процессе ремонта, частично до родов сделаем, вторую часть уже после будем доделывать, ничего в этом плохого не вижу.

Нравится Ответить
psihologalena
Алена·Мама троих детей

С каждым годом носить беременность тяжелее, восстановление тоже, а забеременеть ещё надо смочь... А то если проблемы, ремонт померкнет.

Нравится Ответить
tora969
Женя·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я считаю это два независимых друг от друга процесса.

Разве что обозначить мужу четко что если ремонт, то он должен будет вдвойне позаботиться о комфорте после родов чтоб все было (где стирать, где одевать, не дышать штукатуркой. Ну и вдвойне позаботиться о безопасности - инструменты, оголенные провода и вся это хрень.

Однако там вообще непонятно что ща ремонт планируют, может тупо обои переклеить и кухню поменять - это вообще говно вопрос))

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Ремонт потом дети

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Да можно начать делать и беременеть, до родов успеют, думаю. После родов, мне кажется, будет сложновато заниматься ремонтом

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Так это можно совмещать, что за детский сад

Нравится Ответить
ka1925
Хххх·Мама двоих (2 года, 3 года)

Прям анекдот. Ещё пускай забеременеет попробует быстро. а ремонт и правда не 9 месяцев делать!

Нравится Ответить
katyunyaekaterina
Катенька ·Мама троих детей

Забеременеть и начать делать ремонт

Я первым забеременела и муж начал делать ремонт, закончил ремонт, я разложила вещи и уехала рожать 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ali_li24
Алия·Мама двоих (младенец)

Я была беременна,мы доделывали ремонт)

Обожаю делать ремонт с мужем,кто-то разводится после него,а у нас наоборот,бешеная страсть и эмоциональная близость ❤️‍🔥

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

Я забеременела, во время беременности мы сделали с мамой ремонт в моей комнате, и вот в прошлом году сделали косметический ремонт в остальных комнатах

Нравится Ответить
leksus52

Хоспади, почему после 30 это поздно рожать вдруг , мне кажется сначала ремонт , муж пускай орет, если ему делать нех😁

Нравится Ответить
nastenka9040
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Че там за ремонт хотят на года что ли? Ну может начать ремонт и забеременеть, как раз к рождению закончат. Ну и 30 лет - все тольк в жизни начинается

Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

Да там надо все у них и стены красить и полы и ванную хотят сами не знают что хотят а ей тоже сказала что если так +- брать то потихоньку это ещё лет так 10 надо за это время уж ребёнок в школу пойдёт 😆

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Всё параллельно делали. Моё мнение: дети ремонту не помеха 😁

Тем более еще беременность 9 месяцев, можно основное успеть сделать к рождению.

Нравится Ответить
iyulenka

Родить. Не в ремонте счастье.

Нравится Ответить